[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Форум призывников 2017 год » Общие вопросы призывника. Как получить отсрочку от армии и призыва? » Дедовщина в армии 2017 год: форум, фото, видео, статистика, как выжить » Дедовщина в армии форум (видео ютуб 90-х, дагестанцы видео, 2015 отзывы, рассказы)
Дедовщина в армии форум
Есть ли "дедовщина в Армии"?
PutInДата: Суббота, 24.11.2012, 20:22 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Волгоградский военный гарнизонный суд приговорил к 2 годам и 6 месяцам колонии-поселения рядового войсковой части №22220 Шамиля Белоноса. Как сообщил ИА «Высота 102» руководитель внештатной пресс-службы гарнизонного суда Артем Пилосян, Белонос признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений) и статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Судом установлено, что в декабре 2011 года рядовой избил сослуживца за то, что тот якобы уклонялся от заготовки дров. Через несколько дней Белонос построил у стены пятерых сослуживцев, направил на них автомат Калашникова и сфотографировался на их фоне. Кроме того, в конце декабря около полуночи осужденный разбудил сослуживцев, затем написал пеной для бритья на их спинах “Чечня-95”. А потом сделал снимок на камеру своего мобильного телефона. Затем он тем же способом написал на их спинах «Чечня» и «Армения» и снова сфотографировался.
Те, кому на спинах писали - дятлы. Прокуратура, идиоты, прокуратура же есть! Товарищи родители, объясняйте своим сынкам-балбесам, что покорными баранами быть не нужно, есть куда сходить и написать заявление! Там помогут вашим любимым тюфячкам.
Блин, ну только материться хочется от того, что решение проблемы вот оно, на блюдечке, а пользоваться им не хотят, потому что хрен пойми чего боятся и "стучать западло".


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
paulus69Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:18 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моск. область. 13.12 12 проводил сына в армию. На областном сборном пункте в г. Железнодорожный у него отобрали все вещи ЛИЧНОЙ гигиены, которые рекомендовал военком (одноразовые брит.станки, зуб.пасту, полотенце, трусы, носки, мыло Ёп!). Как ему удалось уберечь деньги и телефон, ума не приложу! Это еще не в/ч службы, а всего-лишь пересылка областная. ЦЕНТР - ПОД БОКОМ у Москвы! Что будет дальше?
-----------------------
Теперь я не ручаюсь, что к концу его службы, он останется нормальным и честным мужиком. Получил КОЛОССАЛЬНЫЙ опыт уже на старте!
-----------------------
Гниём по-прежнему. Что 50, что 25 лет назад, что сегодня!
-----------------------
пы.сы. Дедовщина вечна. Слава Богу, что когда-то она меня не заразила! Не дай Бог - война! Загрыз бы сам первого же обидчика!

Добавлено (16.12.2012, 23:16)
---------------------------------------------
"...Прокуратура, идиоты, прокуратура же есть! Товарищи родители, объясняйте своим сынкам-балбесам, что покорными баранами быть не нужно, есть куда сходить и написать заявление! Там помогут вашим любимым [b]тюфячкам[/b]..."
_________________________
Админ! Ебло бы тебе расхуячить за подобное! Ты сам-то веришь в прокуратуру? Не попадал, видать. Так вот и не учи, коли сам неуч! Герой, блять.

Добавлено (16.12.2012, 23:18)
---------------------------------------------
Давай. Удаляй. Полковник, ёп.

 
PutInДата: Среда, 19.12.2012, 21:48 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Шамиль Белонос, военнослужащий одной из частей 20-й мотострелковой бригады( в/ч 22220), дислоцирующейся на территории Волгоградской области, осужден за нарушение уставных взаимоотношений и возбуждение национальной неприязни с применением насилия.
В середине декабря 2011 года Белонос избил своего сослуживца за то, что тот, якобы, уклонялся от заготовки дров. А через несколько дней Шамиль построил у стены пятерых солдат, направил на парней автомат АК-74М и сфотографировался на их фоне. Через пару недель около полуночи обвиняемый разбудил сослуживцев, написал пеной для бритья на их спинах «Чечня-95» и сделал снимок на камеру сотового телефона. Аналогичным образом Белонос написал на солдатских спинах слова «Чечня» и «Армения», что также сфотографировал на мобильник.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
zasadaДата: Четверг, 20.12.2012, 19:33 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Армия- школа выживания! и в любой школе и в любых экстремальных условиях за рулевого ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! killed не выжил- никто не виноват!
 
SKARLETДата: Четверг, 20.12.2012, 21:16 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это что, одного дебила не могли угомонить человек 10 "угнетеных"? Неужто все до единого мамины сыночки были? А мне их не жалко.Мужчина за себя всегда отпор даст. Но, МУЖЧИНА!!!!
 
PutInДата: Среда, 02.01.2013, 23:13 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В продолжение истории с военнослужащими из Якутии, которые гнобили сослуживцев (см. здесь). Пришло очередное письмо из прокуратуры. Как понял, мое обращение в ГВП просто разослали по окружным и флотским прокуратурам, а те одним им ведомым способом вычисляли, какое фото относится к их компетенции, а какое "чужое". Это промежуточный ответ (так всегда: они по цепочке сверху вниз приходят), окончательный будет от прокуратуры залива Стрелок, который скорее всего уже в новом году придет


В общем, рад отметить, что обращение даже без указания точного места происшествия и задействованного круга лиц все равно расследуется и есть шанс преступников наказать. Пока еще не знаю, есть ли возможность наказать тех, кто на момент расследования уже был уволен из вооруженных сил, но скоро и с этим вопросом наступит ясность, т.к. по одному из таких гадин некоторое время назад запрос отправлял.

Не бойтесь писать сами, вас на допросы не потянут, если вы не фигурант дела, просто укажите, что наткнулись в сети Интернет на такую вот информацию и вам кажется, что она не слишком законна с вашей точки зрения. Форма изложения абсолютно свободная.
Прикрепления: 6178396.jpg (165.6 Kb)


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
ArtemArtemДата: Среда, 03.07.2013, 11:31 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (SKARLET)
Это что, одного дебила не могли угомонить человек 10 "угнетеных"? Неужто все до единого мамины сыночки были? А мне их не жалко.Мужчина за себя всегда отпор даст. Но, МУЖЧИНА!!!!

Согласен, полностью!
 
vadim980Дата: Понедельник, 29.07.2013, 13:49 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
армия является частью общества и всё происходящее в обществе находит в разы свой отпечаток в армии.
 
PutInДата: Среда, 09.07.2014, 22:27 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Обращение от представителя форума Минобороны:

Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит - сын в армии, Ковров, трое ребят выбросились из окон, что там происходит? В воскресенье присяга, может можно как-то перевестись в нормальную часть? Наши парни пошли служить Родине, не стали, как другие платить военкому, чтобы откупиться, неужели за это их там убивать надо? Шойгу! Мы же тебе своих сыновей отдаем, при Сердюкове служил мой старший сын - ОДИН из двадцати человек своих друзей - они откупились. Мои дети не прячутся за спинами других детей, они готовы служить Родине, крестник мой в военном училище учится, дядя мой адмирал в отставке, я уважаю труд военных и знаю, что если руководство части "нормальное" - ничего плохого в принципе быть не может. Ответьте мне, пожалуйста.
Пару раз давали телефон известить нас, что жив. Трое ребят с призыва выбросились из окон, что там происходит?
ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ - МОЖНО ПЕРЕВЕСТИСЬ КУДА-НИБУДЬ В НОРМАЛЬНУЮ ЧАСТЬ? НЕУЖЕЛИ ДЕТИ ШЛИ СЛУЖИТЬ РОДИНЕ, А В ИТОГЕ ОПЯТЬ СЛУЖАТ КАКИМ-НИБУДЬ ДЕДАМ?
 
РЕБЯТА! ПОМОГИТЕ ДОВЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ КУДА ПОЛОЖЕНО, У ВАС ВЕДЬ ТОЖЕ СЫНОВЬЯ, Я ДУМАЮ, СЛУЖАТ, А НЕ НЫКАЮТСЯ И НЕ ПРЯЧУТСЯ ЗА ДЕНЬГИ.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
БАЛУЕВСКИЙДата: Суббота, 17.01.2015, 00:28 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
что делать если постоянно оскорбляют, угрожают, задевают, толкаются и унижают
 
PutInДата: Суббота, 17.01.2015, 00:31 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата БАЛУЕВСКИЙ ()
что делать если постоянно оскорбляют, угрожают, задевают, толкаются и унижают


За оскорбление предусмотрена административная ответственность.
За угрозы жизни и причинением тяжкого вреда здоровью - уголовная.
Также можно подать в суд гражданский иск о защите чести и достоинства и взыскать моральный вред.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
fralowolegДата: Пятница, 01.05.2015, 20:17 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Против дедовщины не имею ничего против, а вот хулиганство и злоупотребления, это плохо.
 
gblgblshkatradeДата: Понедельник, 09.11.2015, 09:07 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В армии её нет, она есть в отдельных частях, особенно в тех, до которых камеры не добрались ещё. Я служил в 2006 и у нас было ужасно, деды еду отбирали, ночью табуретками бросались даже. Уже молчу про то, как у меня и моих сослуживцев отбирали деньги, телефоны и вообще всё, что дедушке хотелось. Жаловаться было бесполезно, никто даже не рисковал. Был один смельчак, так его всю ночь на корточках заставили сидеть, ещё и мылом в полотенцах избивали периодически. Мы конечно тоже эстафету переняли, но так жестоко не обращались ни с кем, только косячников "учили" , а нормальные ребята так и отслужили, не узнав, как плохо было нам в своё время.
В другую чашу весов пойдёт рассказ моего друга, который служил в 2013. Год пролетел, да и дедов так и не ощутил. Повсюду камеры, да и на жалобы служащих откликаются. Часть хорошая попалась, хотя его родные очень переживали, да и он сам волновался, особенно после моей истории.
Вижу комменты про "Армия-школа выживания". Смеюсь над этим. Да, учат многому и важному, но школой выживания назвать такое место очень сложно. Скорее подготовительный класс, с трудными условиями.
Лично я надеюсь, что мой сын отслужит в части, где будут камеры и где шанс получить инвалидность меньше, но в любом случае никто от этого не застрахован.
 
Valeriya16Дата: Четверг, 24.12.2015, 14:53 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дедовщина есть была и будет и нужно с этим бороться. Права и обязанности у всех одинаковые, поэтому никто не имеет право унижать! У меня брат сейчас в армии, сам по себе очень скромный и душа кровь просто обливается от всего происходящего.
 
SmileBoy777Дата: Четверг, 17.03.2016, 11:31 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дедовщина есть, но не такая серьезная и беспощадная, которая была в нашей армии в девяностых и нулевых. Если раньше молодых били и били очень сильно, то сейчас дедовщина превратилась больше в моральное давление на человека. Бывают, конечно, отдельные случаи, когда "дед" избивает молодого, но их настолько мало, что на общую картину они не влияют. Вывод какой? В армии научились бороться с неуставными отношениями, а это значит, что армия развивается во всех смыслах.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Форум призывников 2017 год » Общие вопросы призывника. Как получить отсрочку от армии и призыва? » Дедовщина в армии 2017 год: форум, фото, видео, статистика, как выжить » Дедовщина в армии форум (видео ютуб 90-х, дагестанцы видео, 2015 отзывы, рассказы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования