[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военный округ, войсковые части » Справочник войсковых частей 2017 года » в/ч 66431 Владикавказ, п. Спутник
в/ч 66431 Владикавказ, п. Спутник
ГостьДата: Пятница, 16.03.2012, 16:30 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Ну уж не знаю где это выдаются дополнительно к берцам керзовые и резиновые сапоги, но только не в Джаве (выдали только кроссовки). Этот вопрос задан не на пустом месте, а в результате того как обстоят дела на самом деле и это является основной причиной того, что солдаты ходят постоянно простуженные и кашляют. Этих берцев при длительной ежедневной носке в разных погодных условиях хватает около 4 месяцев, не говоря о двух годах. И не надо рассказывать о том что они не хотят сушить обувь, просто выдайте что положено. А то на словах много чего положено, а в реальности ничего.

Добавлено (16.03.2012, 16:30)
---------------------------------------------
А то как удобно отчитаться и свернуть все на солдат, за поборы вы рассказали, что они еженедельно ломают все имущество, поэтому деньги (от 2000 до 5000 руб с КАЖДОГО СОЛДАТА!!!)с них собирают якобы на восстановление, болеют и ходят в рваных берцах, потому что не сушат обувь, не редкие отравления (то в Джаве, то в Цхинвале) в столовой то протухшим маслом или рыбой, так потому что наелись рулетов в чипке. Я не пойму это армия или дурдом, где тогда командиры, которые должны все контролировать и отвечать за что-то,что за бардак такой, вроде часть боевая как никак?????

 
ГостьДата: Пятница, 16.03.2012, 17:16 | Сообщение # 92
Группа: Гости





меня тоже возмушает отношение к солдатам.форма на 1год.берцы на 1 год.берцы перекисью моют внутри чтоб запах убить и грибок.а сколько они находятся в полях.все снашивается.рвется.приходится высылать деньги на обмундирование.получается наши дети должны отдавать долг родине за счет родителей.а где же было наша славная армия когда был дефолт.почему не поинтересовалась что едят будущие воины и как живут когда их родителям не выплачивали зарплату.
 
ГостьДата: Пятница, 16.03.2012, 20:29 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Да уж это точно,только я считаю,хотя мой сын служит именно в этой части в Цхинвали,никому и ничего он не должен.О каком долге для солдата можно говорить,если он уже за каких-то 8 месяцев успел и в госпитале полежать на уколах(кстати все за свой счет) и отравиться,неделю загинаться,и постоянно с простуженным носом и горлом.А все лекарства сам покупай,где хочешь.И не может столько человек сразу после чипка отравиться,бардак там полный.А кого они должны защищать или что,вот этот вот бардак,мне хотелось бы знать?
 
Dr-RaindowДата: Суббота, 17.03.2012, 08:51 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, назовите фамилию и подразделение бойца, которого не обеспечили всеми видами положенного ПО закону довольствия. Назовите фамилию и подразделение бойца который в госпитале покупал сам все лекарства. Армия на то и армия чтобы научить людей следить за собой, подлатать форму при необходимости, пришить пуговицу. Или это за взрослого человека должны делать другие? Обычная элементарная самостоятельность. Чтобы убить берцы армейские из двойного кожанного слоя нужно очень постараться, и решается этот вопрос за счет запасов подразделения, но это же надо подойти к старшине попросить помочь решить проблему!

Добавлено (17.03.2012, 08:19)
---------------------------------------------
На счет поборов у всех есть язык, пусть обращаются в прокуратуру, если конечно они правда сдавали по 5 тыщ а не по 100-500 рублей. Многие солдаты курят Parlament (пачка 70 рублей) и покупают телефоны за 7-13 тыс. рублей. Если есть незаконные поборы напишите фамилию солдата и собирающего деньги, информацию передадим на проверку, но не забывайте, что неправдоподобные сведения легко выясняются, но обычно после того как полетит с мест ряд должностных лиц.

Добавлено (17.03.2012, 08:51)
---------------------------------------------
В каждой столовой есть ящик для анонимных жалоб и предложений, в цхинвале на входе в столовую. Дали Вашему сыну протухшее масло-пусть берет лист бумаги и пишет, а с маслом подходит к своему командиру. Не может сам сообщить, напишите фамилию, поговорю с его командиром и сообщу управлению. Сразу говорю что не в моей компетенции решать вопросы, изложенные здесь, но если ситуация требует, попробую посодействовать.

 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 16:20 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Уважаемый Dr-Raindow,не надо так нервничать!!!Вы то сами кто будете?Сначала негоже самому представиться,а потом требовать фамилии бойцов.Если есть интерес,а ведь его то у вас и нет,так можно прочесать сайты по в/ч 66431 и вы увидите,что начиная с 2009 года,каждый призыв пишет об отравлениях в вашей части,это ли не показатель для прокуратуры?Только вот воз и ныне там...А насчет фамилий солдатов,так проходили все это и Павликов Морозовых и сейчас достаточно...
 
Наталья АлексеевнаДата: Суббота, 17.03.2012, 16:44 | Сообщение # 96
Группа: Гости





че же вы тут сопли распустили?если плохо в армии,зачем тогда пускаете сыновей?заплатили бы деньги и пускай сидит у вас на шее и бед не знает! Тряпок и подкаблучников делаете которые молчат вечно и мнения своего не имеют! Солдат с армии мужчиной должен вернуться, а не быть вечно маменькиным сынком!

Добавлено (17.03.2012, 16:44)
---------------------------------------------
наш сын служит там и доволен всем ! И в патруле ходил и не перетрудился нося автомат и бронижелет! И ребята хорошие,дружные и лейтенанты общаятся с ними. А ваши так и будут за маминой юбкой

 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 17:35 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Уажаемая Наталья Аексеевна никто из наших сыновей маминькиных сынков не делает.Мой сын пошел сам в армию.там ему нравится.тоже всем доволен и не перетрудился и в патруле бывает и в поля ездит.ЧАСТЬ и правда хорошая.дедовщины нет.с солдатами обращаются хорошо.они и ком состав довольны Шушукиным.стало больше порядка.ВОЗМУШАЕТ что одевать и обувать приходится нам родителям.так было и2 и3 и5лет назад
 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 17:42 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Здесь никогда не будет общего мнения. Такие как я, будут утверждать, что все хорошо и часть замечательная. Потому что моему сыну там хорошо служится, командиры отличные, ребята то же, сын всегда веселый по телефоны. Грустно только, что не дома. Если же у бойца проблемы, понятно, что любая мать будет переживать и требовать, что-нибудь изменить. Я не обуваю своего сына. Если считает нужным купить берцы, то купит за свои. Но правда нашим выдали сапоги. А деньги свои все равно тратят, телефоны, вкусняшки. Главное, чтоб там все спокойно было и ребятки вернулись домой!
 
СветаДата: Суббота, 17.03.2012, 17:47 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Что вы вообще на Dr-Raindow навалились? Скажите ему спасибо что он на ваши вопросы отвечает и советует вам! Одного мама уже пожаловалась в газету что сын бедный несчастный с брони жилетом ходит когда у него грыжа позвоночная! А на самом деле этот сыночек и не разу не ходил,а ходит грязный , в равных штанах потому что до 26лет мама прикрывала от армии и все равно забрали,а зашить штанишки и сапожки вымыть мамы нет! И в мед пункт никогда не обращался, и небыло консервов 50годов в столовой! А сам ходил бедный несчастный горе заливал егуаром(кто не знает алкогольный коктейль химический) и не раз был пойман в нетрезвом состоянии. И из за этого бедного несчастного такой шум был поднят и проверки приезжали со всей России. Да ничего не нашли! А если солдатик, привык что мамочка ему ванну приготовит и спинку потрет конечно он не будет мыться в солдатской общей бане! Так вот я веду к тому что кто хотят тот и форму сам зашить сможет и подшить и постирать найдет как и высушить. А жаловаться все могут,все вечно плохо! Привлекали бы за клевету уже...
 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 18:02 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Мамочки у которых все хорошо с сыновьями, очень рада за вас! И сыновья ваши молодцы. А обувь,сами понимаете на гражданке тоже быстро портится, а тут и размер может не подойти и могут порваться и износится. Я думаю что стоит хорошие купить берци чтобы нормально было и комфортно ходить солдату, деньги жалко это понятно! Но здоровье дороже ведь. И насчет плохого масла и рыбы, действительно почему бы сыну не подойти и не показать это своему ротному? А насчет вкуснятины действительно понятно что хочется, но нужно и помнить о том что сроки нужно смотреть и правила гигиены соблюдать! И тогда будет хорошо все у мальчишек
 
Dr-RaindowДата: Суббота, 17.03.2012, 23:49 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Представляться здесь я не буду, потому что те, "не в чьих интересах все это" меня же и отправят в запас. Не нравится как я вижу проблемы? Не нравятся мои доводы, предложения помощи? Пожалуйста!! Разговаривайте с другими людьми, подавайте в суды, пишите хоть президенту. Лично в моем подра3делении у солдат подобных проблем нет, все довольны службой и проявляют интерес, собирают альбомы фотографий "на дембель" и руку жмут когда уезжают. И я со своей стороны и посылки привожу и в городе покупаю по возможности что просят. Когда прошу помочь сами напоминают, берут ключи и делают, а не пытаются спрятаться и увильнуть. А потом в благодарность даже пачку сигарет отказываются взять, приходится самому в карман им класть. Обычные солдаты, но с гордостью можно назвать мужчинами. И родители подарки присылают мне на новый год.. Я сам за февраль получил зп 3700, сбои в москве, живем на зп жены, проблем хватает, но понимаю что сам выбрал и надо держаться.

Добавлено (17.03.2012, 23:49)
---------------------------------------------
В одном фильме сказано: "Для кого то армия это родная мать, а для кого то.. теща". Не устану повторять что те кто хочет, кого воспитали человеком с интересом проведет один из лучших годов своей жизни, а другие как здесь так и на гражданке после будут прятаться и жаловаться маме что все плохо и вокруг одни нелюди. Не хочу ругаться, не нравится мое присутствие - узнавайте обо всем от своих защитников, они Вам "правдивее" правду расскажут ;-)

Добавлено (17.03.2012, 23:49)
---------------------------------------------
В одном фильме сказано: "Для кого то армия это родная мать, а для кого то.. теща". Не устану повторять что те кто хочет, кого воспитали человеком с интересом проведет один из лучших годов своей жизни, а другие как здесь так и на гражданке после будут прятаться и жаловаться маме что все плохо и вокруг одни нелюди. Не хочу ругаться, не нравится мое присутствие - узнавайте обо всем от своих защитников, они Вам "правдивее" правду расскажут ;-)

 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 23:57 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Пока здесь не видно со стороны Dr-Raindow, что он отвечает на вопросы, только одна ирония в ответах и никаких конкретных мер и проверок по данным вопросам. И потом о каких фамилиях бойцов идет речь, если этот господин сам не хочет представиться с кем мы имеем честь, значит сам чего-то побаивается. Всем известны методы затыкания ртов солдатам, извините не первый день живем в этой системе гластности. Если хотите помочь решить эти вопросы, так проведите проверку по всем подразделениям вашей части и наведите порядок и в вопросах 1)обмундирования за счет армии, а не за свой счет, 2)качественного питания, 3)непонятных поборов на нужды армии, 4)оказания своевременной мед.помощи, (а то все ходят простуженные и кашляют, а лекарств не хватает), 5)посылок и 6) безопасного возвращения домой из Владикавказа. А то получается типа "не жалуйтесь, это ваши проблемы"! Это те проблемы с которыми сталкивается каждый призыв и не один год.
 
Dr-RaindowДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:18 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я то вообщем то все сказал.Пойду в тему новое денежное довольствие военнослужащих жаловаться на свою трудную жизнь :-)

Добавлено (18.03.2012, 00:18)
---------------------------------------------
Да,кстати по поводу почтового адреса пока мне не известен точный адрес, по которому надо отправлять посылки, как только узнаю обещаю написать его здесь.

 
ГостьДата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:25 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Всем доброе утро!Да мнения у нас у всех разные.Но согласитесь" многоуваж."Наталья Алексеевна,что" сопли мы не распускаем",а говорим,так как оно есть.И мой сын сам пошел в армию,благо дали закончить университет,так как мой муж умер 10лет тому назад.И не жалуется,все него всегда хорошо.Но голос в телефоне всегда простуженный и с насморком.И решает свои проблемы сам.А вот я наоборот в шоке от всех сайтов о в/ч 66431,везде одно и тоже:поборы,отравления,без лекарств.Правда на праздники разрешают собраться и купить себе все на стол,и то хорошо.А вот скоро(дай бог дембель)и сердце замирает,как будут уезжать.Уже сейчас ребятки наши кооперируются.А насчет того,чтобы постирать или помыться,так он у меня 3 года жил и учился в другом городе,так что дальше объяснять нет смысла....А вот вы может не очень хорошо знаете своего сына,что по голосу ничего понять не можете?Или там вообще нечего понимать?
 
Гостья 66431Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:44 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Гость 102 , а вы бы не сидели на форумах, а действовали! Не нравится-жалуйтесь в суды и в следственный отдел. Что тут за наезды устроили! В базе 5тысяч человек, как вы думаете реально найти вашего "обделенного"? вашим чадам сейчас зарплату больше платят чем офицерам, которые половину жизни армии отдали! Нормально это получать 3700 в месяц и еще семью кормить? И ничего не ноет же и не хнычет! А Ваши бесплатно питаются, разве можно полтора месяца жить мужику взрослому на 3700(покупая те же продукты и лекарства)? и так многие офицеры тут живут кто на 3000 кто на 3500. Между прочим тут много сироток в армии служат и все нравится,лучше чем в детском доме было! И офицеры есть сироты которые пошли родину защищать хотя государсво не особо помогало. Проверки? Да что вы знаете о проверках? Собери попробуй всех солдат и спроси у них чем им служба не нравится? Единственное что скажут что далеко от дома! Выше было сказанно уже Светланой, что проверки были по факту жалоб и что? Приезжали и с Москвы и с Округа так сами же сказали проверяющие что у нас гораздо лучше чем в других частях! Толку от вашего "текста" и претензии Нет! Почему то многие ребята общаются и дружат со своими командирами, просят помощи когда что-то нужно.
1) обмундирование - что положенно то положенно! Жалуйтесь Сердюкову(кто не знает Министр Обороны) за свои счет тоже не сможет командир покупать вашим детям.
2) качество питания от нас не зависит, было бы как раньше сами солдаты готовили.(как на заставах) и хлеб пекли и кашу варили.
3) непонятные поборы? Жалуйтесь в прокуратуру, а не здесь! Пишите официальную жалобу,указывайте подразделения и фамилии, раскрывайте проблему!
4) насчет мед помощи, многие солдаты просто симулируюу простуду! Если плохо себя чувствует пусть идет в приемное отделение к 16.00.
5) насчет посылок уже было выше сказано, как будет адрес вам отпишут.
6) это решайте с командирами вашими! Или приезжайте на своем транспорте как многие родители забирают .

Добавлено (18.03.2012, 09:44)
---------------------------------------------
ув. Гостья 104 , погода тут все время меняется, бывают и ливни и снег в один день. Вот идет построение утром и ливень, конечно все промокнут и замерзнут (отряда и простуда) и снег убирают сами. Так уж в армии служить... И от этого никуда не деться. А насчет сайтов, вы почитайте что во Владикавказе в части твориться, вы будете вообще шокировны..

 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военный округ, войсковые части » Справочник войсковых частей 2017 года » в/ч 66431 Владикавказ, п. Спутник
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования