Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » В Чечне проведено 23 танковых тактических учения

В Чечне проведено 23 танковых тактических учения

21.11.2016 в 11:21 просмотров: 5686 комментариев: 0 Минобороны
Интенсивность боевой подготовки танковых подразделений мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Чеченской Республике, в 2016 учебном году возросла на 10%.

Танковые экипажи выполняли упражнения учебных, контрольных стрельб, а также тренировались в вождении современных танков Т-72Б3 в сложных условиях горной местности. В среднем ежемесячный наезд одного экипажа составил около 100 км.

Увеличение количества времени, отводимого на практические занятия в поле, позитивно повлияло на результаты танкистов: более 80% экипажей уже с третьего занятия выполняют упражнения учебных стрельб и по вождению боевых машин на оценку не ниже «хорошо».

Военнослужащие по контракту также совершенствовали мастерство в организации засад, совершении маневра с выходом во фланг и тыл противника, ведении рейдов, а также учились слаженно действовать в тесном взаимодействии с мотострелковыми и артиллерийскими подразделениями в современном общевойсковом бою.

Всего в завершившемся учебном году с танкистами проведено более 20 тактических учений и свыше 100 боевых стрельб в составе подразделений.
Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования