Главная » "Военная тайна"
« 1 2 3 4 »
Китай обвиняют в создании военной базы на искусственном острове
01.11.2022 в 23:14 просмотров: 817 комментариев: 0

Радиостанция «Свободная Азия» заявила, что имеет доказательства того, что Китай занимается милитаризацией искусственных остров, созданных в Южно-Китайском море. Стало известно, что на этой подконтрольной Пекину территории размещаются аэродромы и сооружения, напоминающие укрытия для ракетных установок. На некоторых из фотографий заметен самолет дальнего радиолокационного обнаружения. Распозна ... Читать дальше »

Читать далее
Российские ракетные войска стратегического назначения разработали новый способ борьбы с дронами
28.10.2022 в 19:24 просмотров: 802 комментариев: 0

Военная академия ракетных войск стратегического назначения РФ запатентовала новый способ уничтожения дронов. Для этого конструкторами был разработан специальный дрон, использующий пену. Устройство имеет цилиндрический корпус и электродвигатель. Также на дрон установлены ультразвуковые датчики и четыре сопла, через которые подается пенный раствор, состоящий из изоционата, полиола и воды.< ... Читать дальше »

Читать далее
Новые комплексы контроля космоса будут созданы РФ к 2025 году
04.10.2022 в 23:57 просмотров: 392 комментариев: 0

В соответствии с государственным планом, в космическом пространстве должны развернуть еще 12 оптико-электронных контрольных комплексов. Первая подобная установка уже была запущена и на данный момент работает над территорией Алтайского края.

Важно, что при создании оборудования применялось совершенно новое контрольное оборудование, созданное в соответствии с новыми техническими тре ... Читать дальше »

Читать далее
Найдены останки воинов вблизи Ватерлоо
24.07.2022 в 20:18 просмотров: 704 комментариев: 0

В нескольких километрах от Ватерлоо были обнаружены человеческие останки во время земляных работ. Здесь произошла битва, завершившаяся серию походов Наполеона. К раскопкам привлекли археологов, которые планируют полностью исследовать участок в течение 3 недель. О находке сообщил телеканал Euro News.

Эксперты отыскали ампутированные человеческие конечности в ... Читать дальше »

Читать далее
Робототехнический комплекс разминирования курсы для бойцов
23.01.2022 в 01:04 просмотров: 396 комментариев: 0

Сегодня стало известно, что совсем скоро пройдут первые учения военнослужащих из Джибути. Само мероприятие произойдет на территории Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации (сокращенно МПЦ ВС РФ), обычно там тренируются наши солдаты, однако для получения знаний и умений высшего качества правила были видоизменены.

8 специалистов из другой страны уже ... Читать дальше »

Читать далее
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования