Главная » 2015 » Май » 4 » Парад на Красной площади 9 мая 2015 года. Видео и фото трансляции на Форуме Минобороны

Парад на Красной площади 9 мая 2015 года. Видео и фото трансляции на Форуме Минобороны

04.05.2015 в 22:31 просмотров: 3681 комментариев: 3 Минобороны
Парад на Красной площади 9 мая 2015 года состоится уже через четыре дня. Видео трансляцию можно будет смотреть на нашем сайте. После проведения парада мы обновим военные фотографии.

Этот день мы приближали, как могли…

Указом президента РФ № 417, подготовка к 70-летию Победы началась еще весной 2013 года. Этого события ждет каждый, кто знает и чтит историю спасения нашего народа от фашистского гнета. По многолетней традиции, главный парад пройдет на Красной площади. Планирование основных мероприятий официально начато в январе 2014 года, а первая репетиция военного парада прошла 29 апреля.
Апрельскую репетицию парада возглавил генерал-полковник Олег Салюков, который в настоящее время является главкомом Сухопутных войск РФ. Генерал-полковник заявил, что это будет самое масштабное празднование Дня Победы за всю историю государства. Юбилейный парад призван вызвать в зрителях и участниках именно те эмоции, которые испытали наши предки в 1945 году, когда была объявлена Победа над фашистской Германией, а демонстрация исторических боевых машин и современной техники должна превзойти все ожидания гостей и участников торжества.
На заседании оргкомитета «Правда» министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что на празднование приглашены почти 80 тысяч человек и около 2 тысяч исторических и новых военных технических средств. Парады победы пройдут по всей территории России, всего предполагается организовать парадное шествие и демонстрацию техники в 28 городах России.
Перед праздником запланированы еще две репетиции 4 и 7 мая, в рамках которых будут участвовать и представители авиации. Генеральная тренировка пройдет 7 мая. Официальное начало парада 9 мая в 10:00, салют в честь празднования в 22:00.
В семидесятилетний юбилей празднования Дня Победы 9 мая выйдут около пятнадцати тысяч военных, более тысячи из которых представители других стран. Парадный эскорт военной техники будет представлен в количестве более трехсот единиц, в составе которой сухопутная и авиационная военная техника.
Во многих городах торжественно проедут танки, БТР, САУ и другие железные стражи нашей отчизны. К примеру, участники Парада в Новосибирске увидят легкого «штурмовика» под гордым названием «Гусар». Этот штурмовой автомобиль был разработан на базе всем известного УАЗ, дополненный усиленной рамой, турелью для пулеметов и гранатомета и способный двигаться со скоростью до 180 км/ч.
Самое большое количество разнообразной военной техники, конечно же, представят на Красной площади. Один из интересных представителей сухопутной техники танк на гусеничной платформе «Армата» Т-14. Этот танк третьего поколения способен наносить удар по противнику на расстоянии в 8 километров, при этом сам имеет несколько степеней защиты, много необходимых функций.
Гости и участники так же смогут увидеть новые комплексы, предназначенные для береговой охраны БРК «бастион» и БРК «Бал», а так же другие, не представленные ранее, новинки военной техники. Обязательно будут продемонстрированы и участники сражений, такие как танк Т-34 и САУ СУ-100. Исторические экспонаты бережно доставят тралами, и лишь небольшой участок эта военная техника пройдет своим ходом.
В рамках празднования запланировано много интересных мероприятий, экспозиций и военный форум в Кремле, так или иначе связанный с празднованием Великой Победы. Завершит главное мероприятие на Красной площади праздничный салют в 22:00.
Фотографии по теме
Комментарии 3
1 Космоблак   (05.05.2015 09:35) [Материал]
Добрый день! Как пройти с Бессмертным полком?

2 marishechka08   (07.05.2015 17:48) [Материал]
По сообщению издания "Аргументы ру" "Более 165 тысяч москвичей готовы на данный момент принять участие в шествии "Бессмертный полк". Сбор участников назначен на 9 мая 14:00 у Белорусского вокзала, акция стартует в 15:00."Шествие пройдет по Тверской улице. Приходить на шествие могут все желающие.

0
3 PutIn   (08.05.2015 14:39) [Материал]
Это почётно и достойно уважения!

idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования