Главная » 2016 » Март » 24 » Министр обороны проверил строительство армейских объектов в Ейске

Министр обороны проверил строительство армейских объектов в Ейске

24.03.2016 в 11:51 просмотров: 2342 комментариев: 0 Жилищное обеспечение
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу отметился плановым визитом на Юг страны, где сконцентрированы подразделения Южного военного округа. Завершив поездку на территорию Крымского полуострова, которая была связана с инспекцией одной из бригад наземной обороны ЧФ, глава министерства направился в Ейск. В будущем здесь появится специальный подготовительный комплекс, на котором сможет тренироваться морской флот.

В Минобороны рассказали, что проект комплекса включает в себя наличие изготовленной из стальных элементов летательной площадки, которая расположена на палубе авианосца. На мини-аэродроме будут присутствовать подъемная конструкция для быстрого взлета самолетов и устройства тормозной фиксации. Сообщается, что для тренировок на судне будут задействованы не только военные летчики, но и члены корабельного экипажа. Помимо этого, комплекс планируется использовать для тестирования усовершенствованных летательных аппаратов, удовлетворяющих потребности корабельной авиации.

Со слов Сергея Шойгу следует, что, в данное время разработчики объекта готовятся к началу эксплуатации трамплина и скоростной зоны взлетно-посадочной территории. Полное завершение возведения комплекса намечено на конец весны.
Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования