Главная » 2023 » Октябрь » 28 » Виды корпоративных пенсионных программ

Виды корпоративных пенсионных программ

28.10.2023 в 07:44 просмотров: 771 комментариев: 0 Мнения и публикации

Корпоративные пенсионные программы (КПП) — это система накопительного пенсионного обеспечения, которую предлагают работникам компании для обеспечения их финансовой стабильности после выхода на заслуженный отдых. Они являются дополнительным инструментом к обязательной государственной пенсии и позволяют работникам накапливать средства, которые позднее могут быть использованы для дополнительных выплат.

Какими бывают пенсионные программы

Виды КПП могут различаться в зависимости от политики и финансовых возможностей компании. Вот некоторые распространенные виды корпоративных пенсионных программ:

  • Корпоративные пенсионные планы с взносом работодателя. В таких планах работодатель вносит вклад в пенсионный фонд работника. Это может быть определенный процент от заработной платы или фиксированная сумма. Работник также может делать свои собственные взносы. Эта система помогает работнику накапливать дополнительные средства на пенсию вместе с работодателем.
  • Корпоративные пенсионные планы с опцией оптимизации налогообложения. Такие планы предлагают работникам возможность сократить свою налоговую нагрузку, перенаправляя часть заработной платы или премии в пенсионный фонд. Эти средства не облагаются налогами в текущем году, а налоги будут взиматься только при получении пенсионных выплат.
  • Программы совместного финансирования. В таких программах работник делает свои взносы в пенсионный фонд, а работодатель также делает взносы на основе определенной формулы, зависящей от дохода работника и его вклада. Это может быть выгодно для работников с низкими доходами, которые не могут регулярно делать значительные взносы.

Не забывайте, что каждая компания может иметь свои уникальные корпоративные пенсионные программы с собственными нюансами и правилами. Планы также могут меняться с течением времени, поэтому важно внимательно ознакомиться с правилами и преимуществами, предлагаемыми вашей компанией.

Больше информации о том, как работают современные программы, вы сможете найти по ссылке https://www.vtbnpf.ru/corporate/programm_corp/. Также менеджеры фонда предоставляют консультации, рассказывают про вопросы, которые потенциально могут интересовать будущих клиентов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования