Главная » 2023 » Июнь » 21 » Льготы для мобилизованных солдат Израиля

Льготы для мобилизованных солдат Израиля

21.06.2023 в 17:53 просмотров: 1349 комментариев: 0 Мнения и публикации

Израиль принял решение значительно расширить льготы для демобилизованных солдат в целях повышения престижа армейской службы. Теперь демобилизованные солдаты будут получать щедрое выходное пособие, а армия будет оплачивать аренду жилья и учебу в университетах. Эти меры стали возможными благодаря поправкам к Закону о военнослужащих, рассматриваемым в кнессете.

Ранее каждый демобилизованный солдат получал от армии денежный подарок, известный как пикадон, в размере около 8 тысяч долларов. Эту сумму можно было использовать для оплаты обучения, открытия бизнеса или покупки жилья. Однако, в рамках новых изменений, этот перечень льгот значительно расширен. Теперь солдаты могут использовать пикадон для оплаты уроков вождения, погашения долгов и выплаты штрафов. Кроме того, срок действия пикадона стал бессрочным, в отличие от предыдущих 7 лет, и бойцы из боевых частей смогут использовать половину суммы сразу.

Оплата профессиональных курсов и аренды жилья во время учебы также будет осуществляться армией. Для солдат-одиночек и демобилизованных из боевых частей, Министерство обороны Израиля предоставит возможность получить образование на первую академическую степень в университете.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования