Главная » 2023 » Июнь » 20 » Однополые пары в армии США

Однополые пары в армии США

20.06.2023 в 18:01 просмотров: 1109 комментариев: 0 Консультация юриста

Министр обороны США объявил о расширении списка социальных льгот для гомосексуальных военнослужащих, служащих в армии. Эти новые меры предоставят однополым парам ряд привилегий, включая право посещения партнера в госпитале, доступ к образовательным программам и поддержке молодежи, а также компенсацию в случае гибели партнера. Пентагон сообщил, что около 5,6 тысячи активных военнослужащих и 17 тысяч резервистов, национальных гвардейцев и отставных военных будут затронуты этими новыми правилами.

Из-за ограничений в законодательстве Пентагон не может пока предоставить гомосексуальным парам медицинскую страховку и жилищное пособие, поскольку однополые браки не признаются на федеральном уровне в США. В настоящее время такие браки официально разрешены только в девяти штатах и округе Колумбия.

Около 17 тысяч однополых пар в армии США смогут воспользоваться новыми социальными льготами.

Напомним, что с сентября 2011 года гомосексуалам официально разрешено служить в армии США. Ранее, с 1993 года, действовала политика "не спрашивай, не говори", согласно которой гомосексуалисты могли служить только при условии сокрытия своей ориентации, и если она становилась известной, военнослужащего увольняли.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования