Главная » 2023 » Май » 10 » Подбор недвижимости для покупки в ипотеку: 4 практические рекомендации

Подбор недвижимости для покупки в ипотеку: 4 практические рекомендации

10.05.2023 в 23:23 просмотров: 120 комментариев: 0 Мнения и публикации

Как подобрать и купить недвижимость в ипотеку

Покупка недвижимости в ипотеку — это серьезное финансовое решение, которое требует тщательного подхода и анализа. Нередко после получения предварительного одобрения банка заемщик, приступивший к поиску объекта, сталкивается со сложностью выбора. Как подобрать жилье, подходящее по стоимости, расположению, качеству и соответствующее требованиям банковской организации. В нашей статье рассмотрим практические рекомендации по выбору недвижимости.

Чтобы подобрать подходящий объект недвижимости (например, квартиру или дом), следует учесть ряд важных нюансов.

  • Определить бюджет

Перед началом поиска недвижимости и оформлением кредита на жилье следует определить, какую сумму вы планируете получить. Для этого рассчитайте максимально возможный ежемесячный платеж по ипотеке на основе дохода и имеющегося первоначального взноса. Сделать это можно с помощью онлайн-калькулятора на сайте банка. Следует учитывать и другие расходы, связанные с покупкой недвижимости, например, оформление страховки, проведение оценки и т. д.

  • Определить потребности

Ответьте на вопросы: на каком рынке вы планируете покупку, на первичном или вторичном, в каком районе города должен располагаться объект, а также сколько комнат необходимо и какой площадью. Составьте список критериев, которым будет соответствовать жилье, и придерживайтесь его при поиске. На данном этапе важно учитывать возможность оформления ипотеки на льготных условиях. Например, заемщик при соответствии требованиям программ государственной поддержки может получить кредит по программам «Льготная новостройка», «Семейная ипотека» или «IT – ипотека». В этом случае для покупки доступны объекты на первичном рынке. При соответствии условиям программы «Дальневосточная ипотека» можно приобрести жилье на вторичном рынке на территории ДФО.

  • Изучить рынок

Прежде чем выбирать конкретное жилье, рекомендуется изучить рынок недвижимости. Ознакомьтесь с ценами в различных районах города, а также наличием объектов, соответствующих вашим критериям. При отсутствии опыта и знаний можно воспользоваться помощью специалистов в подборе недвижимости. Обращение к профессионалам позволит сэкономить время и быть уверенным в юридической чистоте выбранного объекта.

  • Оценка жилья и оформление ипотечного кредита

Как только выбранная недвижимость и документы на нее проверены на юридическую чистоту и соответствие прочим требованиям, а также будет получено одобрение банка, можно приступать к проведению оценки жилья и оформлению ипотечного кредита. Банковские специалисты помогут выбрать подходящую программу кредитования и подключить дополнительные опции, позволяющие сделать условия погашения займа более комфортными.

Не принимайте решение о покупке недвижимости в спешке. Внимательно изучите детали, задайте интересующие вопросы, сделайте расчеты. А при возникновении затруднений с выбором жилья и ипотечной программы рекомендуем воспользоваться консультацией кредитного менеджера.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования