Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Как проверить качество работы промоутеров

Как проверить качество работы промоутеров

20.10.2022 в 02:32 просмотров: 158 комментариев: 0 Мнения и публикации

Популярность промо-мероприятий в последнее время постоянно растет. Такие рекламные акции показывают себя более эффективными, если сравнивать с традиционным маркетингом. С другой стороны, во время промо-мероприятий центральное место отводится промоутерам, консультантам и другим специалистам. Оценить качество их работы помогут услуги секретного агента.

Почему важно контролировать работу промоутеров

Отличительная особенность нетрадиционной рекламы – прямое воздействие на конечного потребителя. В рамках таких акций промо-специалисты общаются с публикой, описывают сильные стороны продвигаемого товара, а также дают возможность попробовать продукт, подержать его в руках. На момент проведения мероприятия промоутер выступает лицом бренда.

От доброжелательности, опрятности и коммуникабельности сотрудника зависит, захочет ли клиент совершить покупку, заинтересует ли его продвигаемый бренд. И наоборот, недобросовестное исполнение сотрудником обязанностей может привести к ухудшению имиджа компании, сформировать у целевой аудитории отрицательные ассоциации к продукту.

Чем занимаются секретные агенты

Во время организации исследования тайный покупатель посещает место проведения промо-акции. Инспектор – это специально обученный человек, основная задача которого состоит в объективном отражении ситуации, происходящей на рабочем месте промоутера. Во время инспекции тайный покупатель обращает внимание на:

  • присутствие персонала в требуемых местах;
  • время начала и завершения мероприятия;
  • качество оформления стойки;
  • правильность речевок;
  • наличие требуемого запаса рекламных материалов и бесплатных образцов;
  • доброжелательность, опрятность и активность промо-сотрудников и пр.

При необходимости секретный агент запишет разговор с клиентом на диктофон и сделает фотоснимки. Перейдя на сайт https://ctrlservice.ru/services-audit-promoters, вы сможете заказать профессиональный аудит промоутеров и другие виды проверок с помощью тайных покупателей.

Почему именно исследования с помощью секретных агентов

Тайные покупатели действуют под видом простых посетителей, что дает возможность точно оценить текущую ситуацию. У аудитора нет причин завышать или занижать конечные результаты, что позволяет собрать максимально объективные данные. Их часто привлекают для оценки работы промоутеров, а также рекламных агентств, которые проводят маркетинговые акции для заказчика.

При этом у услуг тайных покупателей есть несколько преимуществ:

  • простота и быстрота организации;
  • невысокая стоимость;
  • дополнительная мотивация промоутеров;
  • возможность оценки ситуации в динамике.

Регулярное привлечение секретных агентов для аудита промоутеров позволит вывести рекламные мероприятия на новый уровень!

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования