Главная » 2022 » Октябрь » 8 » В каких случаях требуется нотариальный перевод документов

В каких случаях требуется нотариальный перевод документов

08.10.2022 в 20:11 просмотров: 368 комментариев: 0 Мнения и публикации

Обычные переводы не считаются документами и потому не могут использоваться в случаях, когда человек, например, устраивается на работу в иностранную компанию. В подобных ситуациях используется текст, заверенный нотариусом, который имеет соответствующую юридическую силу. Если вы хотите подробнее узнать о таких переводах, смотрите здесь или просто заказывайте услугу в проверенных компаниях, таких как Бюро переводов «Миромакс».

Когда нужен нотариальный перевод документов

Ответ на этот вопрос зависит от того, какой именно документ требуется перевести. Так, нотариальный перевод паспорта нужен, если человек планирует открывать компанию или учиться за рубежом или переезжать в другую страну (в таком случае перевод понадобится для оформления вида на жительство). Помимо этого, заверение специалиста может потребоваться, когда речь идет о:

  • свидетельстве о рождении;
  • аттестате и дипломе;
  • свидетельстве о браке.

Важно! Готовый нотариальный перевод должен сшиваться с оригиналом (если только речь не идет о паспорте). Это гораздо удобнее для заказчика, ведь в таком случае важный документ точно не потеряется.

От чего зависит стоимость нотариального перевода

В первую очередь, на цену услуги влияет язык, на который требуется перевести документ. Наиболее доступную стоимость имеют переводы, которые делаются на языки стран СНГ. Также недорого обойдется услуга для:

  • английского;
  • немецкого;
  • французского;
  • испанского.

Дороже всего стоят переводы на азиатские и редкие языки. В последнем случае на работу может также потребоваться больше времени. Если вам требуется срочный перевод, за скорость придется доплатить. Многие компании предлагают сделать работу в течение 1-2 часов, если этого требуют обстоятельства.

Цена работы также меняется в зависимости от объема и сложности документа. Многие компании, которые занимаются переводами, предлагают расчет стоимости заказа онлайн. Воспользовавшись таким калькулятором, вы сможете заранее определить цену и только после этого оформить заказ, если вас все устроит.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования