Главная » 2022 » Сентябрь » 27
Армянские военные не будут принимать участие в коллективных учениях ОДКБ
27.09.2022 в 19:33 просмотров: 1216 комментариев: 0

О таком решении объявило Министерство обороны страны. Невозможность отправить военных на коллективные учения армянская сторона объяснила непростой ситуацией, сложившейся на границе с Азербайджаном. В связи с нестабильной обстановкой профессионалам из сил быстрого реагирования нужно оставаться внутри страны. Коллективные учения армий стран-участниц ОДКБ проходят в настоящий момент в Казахстан ... Читать дальше »

Читать далее
Авианосец Queen Elizabeth прибыл в Нью-Йорк
27.09.2022 в 19:24 просмотров: 892 комментариев: 0

Флагман британского флота в Нью-Йорк с целью укрепления военного сотрудничества между США и Великобританией. В частности, на авианосце будет проведен форум Atlantic Future Forum. В ходе мероприятия планируется обсудить англо-американские отношения в области политики, экономики и военного взаимодействия.

Изначально в Америку планировали отправить друг ... Читать дальше »

Читать далее
Начались совместные военные учения Южной Кореи и США
27.09.2022 в 16:18 просмотров: 376 комментариев: 0

После испытаний баллистической ракеты, проеденных КНДР у берегов Корейского полуострова, Южная Кореи начала совместные учения с военными силами США. Мероприятие продлится 4 дня, в нем примут участие не менее 20 кораблей и военные самолеты. Основная цель учений – отработка коллективных действий, среди которых тактические маневры, противолодочные и противокорабельные операции. Задачей мероприя ... Читать дальше »

Читать далее
В рамках учений Namejs в Латвии будут размещены две установки HIMARS
27.09.2022 в 16:16 просмотров: 376 комментариев: 0

Системы залпового огня будут расположены в прибалтийской стране с целью «демонстрации быстрого развертывания» - так говориться в официальном пояснении. Вместе с РСЗО HIMARS в Латвию отправятся 20 военных из США, которые будут заниматься обслуживанием и управлением установок. Для транспортировки орудий будут задействованы самолеты С-130. Учения направлены на проверку боевой ... Читать дальше »

Читать далее
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования