Главная » 2022 » Сентябрь » 9 » Виды и особенности выбора стальных труб

Виды и особенности выбора стальных труб

09.09.2022 в 23:51 просмотров: 174 комментариев: 0 Мнения и публикации

Стальные трубы – это долговечные, надежные изделия, способны выдержать критические температурные показатели и механическую нагрузку. Они используются в разных сферах и пользуются большой популярностью благодаря своим многочисленным преимуществам. Приобрести трубы из металла можно в Казахстане можно на сайте https://st-ns.kz/. Компания предлагает самый широкий выбор высококачественных изделий в стране.

Виды труб из металла

Стальные трубы в зависимости от технологии производства и предназначения могут быть разных видов. Самыми популярными являются электросварные (детальнее по ссылке https://st-ns.kz/catalog/truba_elektrosvarnaya/), водогазопроводные (выбрать можно на странице https://st-ns.kz/catalog/truba_vodogazoprovodnaya_/), профильные, бесшовные.

Каждый из этих видов имеет свое предназначение и особенности:

  • Электросварные – производятся из стальной ленты, могут иметь прямой или спиральный шов, подходят для применения в системах водоснабжения и газоснабжения, отдельные виды могут использоваться в магистральных трубопроводах с высоким уровнем давления.
  • Водогазопроводные – используются для прокладки водопровода и газоснабжения внутри помещений, в сравнении с пластиковыми аналогами являются надежными, долговечными и обладают высоким уровнем безопасности.
  • Профильные – производятся с холоднокатной стали (для каркасов, опор, ножек домашней и складской мебели) или с горячекатной стали (для создания заборов, опор различных конструкций, а также для различных строительных конструкций).
  • Бесшовные – сложные в производстве, стоят дороже других видов, имеют очень высокие показатели прочности, поэтому подходят для использования в трубопроводах высокого давления.

Как выбрать подходящие трубы из металла для использования в армии или гражданских целей

Выбор стальных труб должен осуществляться с помощью профессионалов в зависимости от особенностей их применения. При выборе в первую очередь обращают внимание на:

  • область и особенности применения;
  • наличие шва, его вид;
  • форму (для прокладки коммуникаций идеальны круглые трубы, для создания различного вида опор лучше подойдут квадратные или прямоугольные изделия);
  • толщину стенок;
  • способ производства (холодного деформирования или горячего деформирования);
  • внутренний и наружный диаметр.

Если вам нужны стальные трубы для использования в армии или гражданских целей, но самостоятельно сложно определиться с выбором – проконсультируйтесь со специалистами компании, в которой собираетесь делать заказ. Эксперты поставят вам несколько вопросов, чтобы понять ваши потребности и предложат лучший вариант, который подойдет в конкретной ситуации.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования