Главная » 2022 » Февраль » 9 » В чем польза лицензионных цифровых товаров и где их лучше покупать

В чем польза лицензионных цифровых товаров и где их лучше покупать

09.02.2022 в 20:06 просмотров: 714 комментариев: 0 Мнения и публикации

Когда вы покупаете новый компьютер или ноутбук, вам нужно купить под него программное обеспечение. Без ПО устройство либо вообще не будет работать, либо будет работать без ряда важных функций. Например, для функционирования компьютера обязательно нужна операционная система, а для защиты ПК от вредоносных атак нужен антивирус. Магазин цифровых товаров занимается продажей именно таких программ. Подробнее обо всем расскажем ниже.

Зачем нужны магазины цифровых товаров

Такая онлайн-площадка занимается продажей оригинальных, а значит, лицензионных продуктов. Это главное отличие от других сомнительных сайтов, где вам предлагают скачать какое-то ПО абсолютно бесплатно.

Начнем с того, что оригинальные цифровые товары зачастую стоят денег. Например, вы можете купить ключ Офис 2016, что даст вам ряд преимуществ в виде технической поддержки и стабильной работы без «тормозов». «Офис» – проверенная временем программа, все о ней знают, но есть люди, которые специально ее «взламывают», чтобы отдавать другим бесплатно.

Это нечестно по отношению к производителю, ведь он вкладывал деньги в разработку, чтобы получить прибыль. Но мошенники не только взламывают программы и отдают их бесплатно, но и могут установить в ПО скрытые подпрограммы. Они могут быть безвредного типа, например, при использовании приложения вам часто будет выскакивать реклама. С другой стороны, такие подпрограммы могут воровать ваши данные и заражать компьютер вирусами. В итоге получится, что вы сэкономили на покупке оригинального ПО, а после потратились на восстановление данных и ремонт компьютера.

Как устроен магазин

Некоторые думают, что магазин цифровых товаров высылает по физической почте посылку, в которой и будет находится бумажка с цифровым ключом. Это долгая процедура, особенно, если программа нужна уже сейчас. Однако в большинстве случаев магазины работают не так. Например, MS Office 2021 купить ключ вы можете несколькими кликами на сайте. Ключ приложения придет вам на электронную почту. После вы либо проходите процесс онлайн-активации, либо звоните в службу технической поддержки Microsoft и вам помогают с установкой. В каждом случае процесс занимает несколько минут.

Магазины цифровых товаров, если вы не можете определиться с нужным вам ПО, подскажут вам и дадут несколько советов. Также отметим, что в подобных магазинах часто присутствует инструкция по установке любой программы.

Популярный онлайн-магазин LabelCode.store рекомендует покупать ПО только в официальных источниках, в противном случае вы подвергаете свой компьютер и данные риску.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования