Главная » 2021 » Декабрь » 8 » Можно ли в армии играть в карточные игры?

Можно ли в армии играть в карточные игры?

08.12.2021 в 22:00 просмотров: 1501 комментариев: 0 Мнения и публикации

В рамках закона запрещено играть в азартные игры, находясь на службе в армии. С собой можно взять книги или посещать спортивный уголок, но вот если захочется в компании товарищей сыграть в карты, то подобное времяпрепровождение находится под запретом.

Однако нужно понимать, что в карты можно играть через интернет. Никто вам не запретит установить себе на мобильный телефон клиент Pokerdom или любой другой покер-рум и играть в покер онлайн.

Правда нужно понимать, что пользоваться телефоном в армии когда угодно не получится. Весь срок вашей службы мобильные телефоны находятся у дежурного офицера и выдаются солдатам лишь по воскресеньям. В некоторых случаях, если у офицера будет хорошее настроение, он может разрешить использование телефона и в субботу.

Собственно поэтому единственным способом сыграть в карточные игры остается использование смартфона в выходные дни. Собраться с товарищами и перекинуться в картишки, конечно, можно, но за это может последовать соответствующие взыскание. Нужно понимать, что даже банальное хранение игральных карт в тумбочке – это уже нарушение. В лучшем случае их просто отберут, в худшем вас будет ждать наказание.

Чем можно занять себя в армии в свободное время

Первое время, на протяжении нескольких месяцев каждый солдат проходит обучение в так называемой «учебке». Этот период будет не самым простым и свободного времени у вас точно не будет оставаться, одни лишь наряды, строевая подготовка и обучение.

Однако после того как учеба закончена, присяга принята и вы попали в военную часть иногда время для отдыха и увлечений будет. Сейчас поговорим о том, чем можно будет заняться.

Самодеятельность и спорт

В больших частях есть свой оркестр, сборная по какому-либо виду спорта вроде волейбола или футбола, присутствует и кружок самодеятельности. Если вы имеет какие-то таланты, стоит сообщить об этом и вступить в одно из сообществ. Это позволит хоть как-то разнообразить свое пребывание в армии и сделать его более продуктивным.

Занятие спортом всегда приветствуется. Вечером у солдат есть время, чтобы занять себя чем-то пока не наступил отбой. Почему бы не потратить его на физические упражнения, которые помогут привести свое тело в форму.

Рисование

Если вы хорошо рисуете, то можно быть уверенным в том, что до конца службы вам точно будет чем занять себя. Творчество может стать основным занятием, а строевая служба отойдет на второй план. Да и отношение сослуживцев к вам явно изменится, которые будут обращаться с заказами, а иногда и офицеры части не против получить свой портрет.

Учеба

Всегда есть возможность получить образование в армии, достаточно поступить в любой ВУЗ заочно и получать задания к выполнению через интернет. Пока у вас будет свободное время, вы можете решать задания. После окончания службы останется только поступить на очное выбранного института сразу на второй курс и закончить учебу.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования