Главная » 2020 » Март » 25 » Сказка Корнея Чуковского "Одолеем Бармалея" доступна на портале Президентской библиотеки

Сказка Корнея Чуковского "Одолеем Бармалея" доступна на портале Президентской библиотеки

25.03.2020 в 13:22 просмотров: 1174 комментариев: 0 Народ и Армия

Совсем скоро исполнится 75 лет со дня Великой Победы. В честь праздника для учащихся военно-морских заведений Санкт-Петербурга доступно для ознакомления уникальное издание Корнея Чуковского "Одолеем Бармалея".

Корней Чуковский - это один из самых знаменитых писателей советских времён. Его сказки слушало не одно поколение, и они до сих пор остаются популярны.

Во время Великой Отечественной Войны, в 1942 году Корней Чуковский поставил точку в борьбе между Айболитом и Бармалеем и написал великое произведение "Одолеем Бармалея".

Ещё работая над произведением, он читал отдельные главы детям и предлагал им самим придумывать названия для глав. И взрослым, в число которых вошли Ахматова и Толстой, Чуковский читал свое произведение и многие говорили о том, что оно лучшие среди всех.

Но после выхода в свет, сказка была подвержена критики и в связи с этим изъята из сборника сказок Чуковского. Но она также, как и многие другие произведения, является военным достоянием и с ней можно ознакомиться на портале Президентской библиотеки.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования