Главная » 2019 » Май » 17 » Складской аутсорсинг - в чём польза?

Складской аутсорсинг - в чём польза?

17.05.2019 в 14:26 просмотров: 968 комментариев: 0 Мнения и публикации

На сегодняшний день складской аутсорсинг еще не обрел большой популярности на рынке Украины. Если учесть нынешнюю политическую и экономическую ситуацию в стране, то услуга является все более актуальной. На сегодня в Украине всего лишь 35% всех предпринимателей пользуются аутсорсингом, хотя в Европе он занимает большую часть логистических услуг.

Большая часть бизнесменом предпочитают собственные склады по ряду причин:

  • страх повредить свой товар;
  • высокая стоимость аутсорсинга;
  • возможность нарушения коммерческой тайны;
  • боязнь некачественных грузовых перевозок.

Пока услуга складского аутсорсинга в Украине еще не очень распространена, то найти надежные склады сложно. Большинство складских помещений не отличаются качеством, поскольку это либо бывшие заводские помещения, либо ангары, температура в которых держится от 8 до 14 градусов, поэтому они не подходят для некоторой продукции. Часто клиентов также настораживает тот факт, что такие склады могут быть плохо оборудованы. Компании, которые предоставляют услуги аутсорсинга, часто не придают большого значения специальной технике и качественному оборудованию складского помещения.

Строить свои помещения это очень затратно и занимает большое количество времени и сил. Поэтому складские помещения предприятий редко имеют многоуровневую систему хранения, так как это требует серьезного вложения средств, чтобы купить технику и стеллажное оборудование, а также подготовить квалифицированный материал для управления складом. Многоуровневая система хранения позволяет оптимально складывать продукцию, и такие склады вмещают в себя больше по объему.

Если предприниматель решил строить собственный склад, то он должен быть готов к множеству проблем. Его должны заботить такие моменты как: ответственная работа складских работников, видеонаблюдение, сигнализация, качественная система пожарной безопасности и пожаротушение, и множество других. Строительство дело затратное и долгосрочное, но при правильном подходе получатся удобные складские помещения.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования