[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
nik2856Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:39 | Сообщение # 1336
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пацаны отоспятся и завтра напишут. Сегодня пьянствуют:-):-):-)
 
запевалаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:41 | Сообщение # 1337
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят так на какой адрес скидываем свои данные? А письмо ОТЛИЧНОЕ!!!!
 
prado67Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:43 | Сообщение # 1338
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделал дело-гуляй смело.По крайней мере меня так учили.Договорились обсудить письмо к вечеру воскресенья....
 
nik2856Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:44 | Сообщение # 1339
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Без него, его женили! Ждем реакции старлея.:)

Добавлено (19.08.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Леха, про письмо тема закрыта. Отправляем твои вариант, только без добавления. Теперь вопрос в адресе.

 
prado67Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:50 | Сообщение # 1340
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пиз...ц!!!!!Вот тяжелый народ!!!!!!!КАК ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗАКОНЧИТЬ,ВЫДЕЛЕННОЕ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ????????????????????????????????????????????????????????????????????СМОЖЕТ КТО ПОДСКАЗАТЬ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????ТРЕТИЙ РАЗ СПРАШИВАЮ!!!!!!!!!!!!
 
Старлей2005Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:02 | Сообщение # 1341
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так ребята письмо нормуль, только загвоздка в 2000 символах, только тьак принимает электронное послание призиденту

Добавлено (19.08.2012, 20:53)
---------------------------------------------
pto1417@mail.ru, сюда бросайте готовое письмо с личными данными, я потом вставлю адресатов которым отправлю

Добавлено (19.08.2012, 20:59)
---------------------------------------------
В последние пять лет было закрыто много профильных училищ, а в оставшиеся почти нет набора, в результате количество молодых специалистов сократилось и в подразделения назначают сержантов контактников которые не имеют должной подготовки, и лиш закрывают штатную клетку ставятся на должности.

Добавлено (19.08.2012, 21:00)
---------------------------------------------
это я добавляю коректировку красным

Добавлено (19.08.2012, 21:02)
---------------------------------------------
надеюсь про 2000 символов понятно, я подкоректирую и чтото уберу чтобы влезть в это ограничение, но в бумажном виде отправлю все как есть

 
запевалаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:24 | Сообщение # 1342
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Старлей 2005 проверь почту, мои данные получил?
 
nik2856Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:31 | Сообщение # 1343
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё, парни до 00 часов 23.08 кидаем свои данные. Дальше поздно. Серега там сам сориентируешься что оставить в электронном виде. И будем ждать. Напиши форму по которой данные кидать.
 
prado67Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:48 | Сообщение # 1344
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю звание,ФИО,причина увольнения,год

1.капитан запаса Иванов Иван Иванович,сокращен по организационно-штатным мероприятиям,2011 год

Добавлено (19.08.2012, 21:43)
---------------------------------------------
Уважаемый Владимир Владимирович!!!

Обращаются к Вам офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации.
В различный период времени мы были уволены с различных воинских должностей, частей, с различными воинскими званиями, но по положительными статьями.К сожалению,не во всех случаях наше увольнение происходило по объективным и зависящим от нас причинам,многие были вынуждены уволиться по сокращению штатов,расформированию частей,отсутствии должностей в Армии.
Примерно с 2010 года и по настоящее время, все мы, проживающие в различных регионах, пытаемся заключить новый контракт и "призваться" из запаса в Вооружённые Силы Российской Федерации на свободные,вакантные офицерские должности, но сложилась довольно абсурдная ситуация – своего рода «замкнутый круг». Неоднократно многие из нас в письменном и электронном виде обращались в Приёмную президента,Премьер-министру,министру обороны,заместителям министра обороны,Главное управление кадров, Командующему Сухопутными войсками, а так же к командующим армий и флотов, округов, с просьбой разрешить заключить новый контракт на вакантную,свободную офицерскую должность,и вот именно тут возникает весь парадокс: Главное управление кадров не против призыва офицера из запаса, и суть ответа на все наши письма сводится к тому что «ищите место и заключайте контракт» (тому есть документальные подтверждение-ответы на наши письма в Главное управление кадров), но как только кто то из нас находит вакантное место и командование воинской части не против того чтобы взять офицера, Управление кадров округа ссылаясь на Главное управление кадров Министерства Обороны (!!!) даёт отказ. Получается ситуация когда при наличии вакантных должностей в воинских частях и отсутствии среди офицеров,находящихся за штатом данных частей,желающих служить на данных должностях,"призваться" офицеру запаса и заключить контракт с Министерством Обороны абсолютно невозможно. В итоге офицеров,которые хотят служить не призывают, а офицеров,находящихся за штатом частей и которые хотят уволиться не увольняют.В результате вакантные офицерские места просто пустуют! Мы все специалисты в своей области-среди нас есть офицеры узких специальностей ВВС, ПВО, ВМФ,ВВС. В последние несколько лет набор в военные училища был сильно сокращен в результате чего на многих офицерских должностях служат контрактники у которых не хватает практических и теоретических знаний для эксплуатации сложных системам в современной военной технике. Все мы молодые,полные энергии офицеры-в основной массе младший офицерский состав-люди,не оторванные высокими чинами и званиями от личного состава и боевой техники. Но тяжелее того-люди любящие свою страну, и желающие служить ей верой и правдой оказались никому не нужны.
Мы видим, что в настоящее время Вы должным образом укрепляете обороноспособность нашей Родины: происходит материальное оснащение армии, закупка вооружения и техники,повышение престижа военной службы и Вы смотрите вперед.Но человека не закупишь, и почему-то в Министерстве Обороны забыли о человеческом факторе. Все мы нижеподписавшиеся готовы служить на благо нашего народа и Отечества верой и правдой как гласит присяга, которой мы в своё время присягали. Просим Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации и разорвать этот «замкнутый круг». Помочь не только нам, ведь многие другие офицеры оказавшиеся в аналогичных условиях не знают про это письмо, а помочь разобраться в ситуации в целом, перебороть безразличие и бездушие тех чиновников,от которых зависит обороноспособность нашей страны,ее мощь,будущее, людей которые живут "одним днем". Мы верим в то, что как Главнокомандующий, Вы не останетесь в стороне от данной проблемы.

С уважением :
1.
2
3
4.

Добавлено (19.08.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Куда отправлять,определились?

 
Старлей2005Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:57 | Сообщение # 1345
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да пришли на двоих, кидайте на мою почту

Добавлено (19.08.2012, 22:51)
---------------------------------------------
по данным определено, Ф.И.О. где и сколько учился по какому профилю,где служил, и когда, звание в запасе, место проживания, не бойтесь адрес указывать все у меня на почте, я бы и тел. указывал, может с кемто конкретно связаться захотят

Добавлено (19.08.2012, 22:52)
---------------------------------------------
можно еще за каким военкоматом закреплен

Добавлено (19.08.2012, 22:54)
---------------------------------------------
людей живущих одним днем лучше убрать, не надо уродов злить так

Добавлено (19.08.2012, 22:57)
---------------------------------------------
кидаем на pto1417@mail.ru я на форуме до последнего жду

 
Radist712Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:29 | Сообщение # 1346
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Впринципе воще все четко...все тонкости сложившейся проблемы переданы...единственное только опечатки чуток кое где,ну я думаю при повторном прочтении все отредактируется...вот например
Quote (prado67)
В различный период времени мы были уволены с различных воинских должностей, частей, с различными воинскими званиями, но по положительными статьями

"но по положительными статьями" исправить на "но по положительным статьям"
Далее
Quote (prado67)
Мы все специалисты в своей области-среди нас есть офицеры узких специальностей ВВС, ПВО, ВМФ,ВВС.

ВВС продублировано два раза
Далее
Quote (prado67)
В последние несколько лет набор в военные училища был сильно сокращен в результате чего на многих офицерских должностях служат контрактники у которых не хватает практических и теоретических знаний для эксплуатации сложных системам в современной военной технике.

"системам" заменить на "систем"
Остальное все красиво...добавлять можно и бесконечно но я думаю что основная проблемная ситуация передана кратко и ясно

Добавлено (19.08.2012, 23:29)
---------------------------------------------
Как правильно заметил старлей "Людей которые живут одним днем" действительно можно убрать без особого ущерба содержательности письма...В этом предложение уже прямо и четко написано про чиновников и дополнять уже и не надо я думаю...получиться как то так
"...Помочь не только нам, ведь многие другие офицеры оказавшиеся в аналогичных условиях не знают про это письмо, а помочь разобраться в ситуации в целом, перебороть безразличие и бездушие тех чиновников,от которых зависит обороноспособность нашей страны,ее мощь и будущее."
На усмотрение автора и участников)))))

 
Старлей2005Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:58 | Сообщение # 1347
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне на почту только двое данные скинули, ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ????

Добавлено (19.08.2012, 23:34)
---------------------------------------------
мы вразных регионах живем поэтому завтра в 14.00 буду отправлять электроное письмо, да и ответ на наше письмо придет в течении месяца, это из личного опыта.

Добавлено (19.08.2012, 23:47)
---------------------------------------------
образец данных: Иванов Иван Ивановичь, 1981 г.рождения, капитан запаса, в 2004 году закончил Московский военный университет по специальности "Управление подразделениями", с 2004 и по 2010 год проходил службу в в/ч 000000. расположенной в г.Москва, последняя занимаемая должность командир мотострелковой роты, проживаю по адресу: г.Москва, ул.Кремлевский Вал, дом.14., кв 11, стою на воинском учете в военном комисариате г.Москвы, тел:89000000000.

Добавлено (19.08.2012, 23:48)
---------------------------------------------
да забыл образец данных: Иванов Иван Ивановичь, 1981 г.рождения, капитан запаса, в 2004 году закончил Московский военный университет по специальности "Управление подразделениями", с 2004 и по 2010 год проходил службу в в/ч 000000. расположенной в г.Москва, последняя занимаемая должность командир мотострелковой роты, уволен по собственному желанию,проживаю по адресу: г.Москва, ул.Кремлевский Вал, дом.14., кв 11, стою на воинском учете в военном комисариате г.Москвы, тел:89000000000.

Добавлено (19.08.2012, 23:52)
---------------------------------------------
индекс почтовый тоже пишите

Добавлено (19.08.2012, 23:58)
---------------------------------------------
коллеги заполняем мою форму а то мы как партизаны шифруемся, это не колективное письмо а анонимка какаято, все данные на моей почте не бойтесь удалю как отправим письмо

 
prado67Дата: Понедельник, 20.08.2012, 09:06 | Сообщение # 1348
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Владимир Владимирович!!!

Обращаются к Вам офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации.
В различный период времени мы были уволены с различных воинских должностей, частей, с различными воинскими званиями, но по положительным статьям.К сожалению,не во всех случаях наше увольнение происходило по объективным и зависящим от нас причинам,многие были вынуждены уволиться по сокращению штатов,расформированию частей,отсутствии должностей в Армии.
Примерно с 2010 года и по настоящее время, все мы, проживающие в различных регионах, пытаемся заключить новый контракт и "призваться" из запаса в Вооружённые Силы Российской Федерации на свободные,вакантные офицерские должности, но сложилась довольно абсурдная ситуация – своего рода «замкнутый круг». Неоднократно многие из нас в письменном и электронном виде обращались в Приёмную президента,Премьер-министру,министру обороны,заместителям министра обороны,Главное управление кадров, Командующему Сухопутными войсками, а так же к командующим армий и флотов, округов, с просьбой разрешить заключить новый контракт на вакантную,свободную офицерскую должность,и вот именно тут возникает весь парадокс: Главное управление кадров не против призыва офицера из запаса, и суть ответа на все наши письма сводится к тому что «ищите место и заключайте контракт» (тому есть документальные подтверждение-ответы на наши письма в Главное управление кадров), но как только кто то из нас находит вакантное место и командование воинской части не против того чтобы взять офицера, Управление кадров округа ссылаясь на Главное управление кадров Министерства Обороны (!!!) даёт отказ. Получается ситуация когда при наличии вакантных должностей в воинских частях и отсутствии среди офицеров,находящихся за штатом данных частей,желающих служить на данных должностях,"призваться" офицеру запаса и заключить контракт с Министерством Обороны абсолютно невозможно. В итоге офицеров,которые хотят служить не призывают, а офицеров,находящихся за штатом частей и которые хотят уволиться не увольняют.В результате вакантные офицерские места просто пустуют! Мы все специалисты в своей области-среди нас есть офицеры узких специальностей ВВС, ПВО, ВМФ. В последние несколько лет набор в военные училища был сильно сокращен в результате чего на многих офицерских должностях служат контрактники у которых не хватает практических и теоретических знаний для эксплуатации сложных систем в современной военной технике. Все мы молодые,полные энергии офицеры-в основной массе младший офицерский состав-люди,не оторванные высокими чинами и званиями от личного состава и боевой техники. Но тяжелее того-люди любящие свою страну, и желающие служить ей верой и правдой оказались никому не нужны.
Мы видим, что в настоящее время Вы должным образом укрепляете обороноспособность нашей Родины: происходит материальное оснащение армии, закупка вооружения и техники,повышение престижа военной службы и Вы смотрите вперед.Но человека не закупишь, и почему-то в Министерстве Обороны забыли о человеческом факторе. Все мы нижеподписавшиеся готовы служить на благо нашего народа и Отечества верой и правдой как гласит присяга, которой мы в своё время присягали. Просим Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации и разорвать этот «замкнутый круг». Помочь не только нам, ведь многие другие офицеры оказавшиеся в аналогичных условиях не знают про это письмо, а помочь разобраться в ситуации в целом, перебороть безразличие и бездушие тех чиновников,от которых зависит обороноспособность нашей страны,ее мощь,будущее. Мы верим в то, что как Главнокомандующий, Вы не останетесь в стороне от данной проблемы.

С уважением :
1.
2
3
4.

Добавлено (20.08.2012, 08:54)
---------------------------------------------
Крайняя редакция.Если необходимо,подкорректируете.Потопал на работу

Добавлено (20.08.2012, 09:06)
---------------------------------------------
Отправил данные,проверяй почту.Давайте определимся по газетам,куда,в какие?

 
grac666Дата: Понедельник, 20.08.2012, 10:25 | Сообщение # 1349
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
отправил на pto1417@mail.ru

Добавлено (20.08.2012, 10:25)
---------------------------------------------
на нтв надо отправить!

 
Kiper84Дата: Понедельник, 20.08.2012, 11:01 | Сообщение # 1350
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
отправил на pto1417@mail.ru
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования