[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
Kiper84Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:28 | Сообщение # 4411
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Raisa)
К сожалению, абонент не отвечает.

будьте настойчивее и вам обязательно ответят, я сам дозвонился наверное с 100500 раза!

Добавлено (28.01.2013, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата (beast)
может быть чуть-не по теме но здесб народу больше, сутуйшен следующая, за штатом с 2009 года , в прошлом году распределили квартиру (благо табуреткин в июле месяце дал распоряжение передавать жилье в собственность, а не подоговору соц. найма), оформил все за неделю, и уже через месяц получил свидетельво , потом тупанул и сказал кадровику чтобы отправлял доки на увольнение (хотя думаю надо было сразу же писать рапорт о том, что желаю продолжить службу), пришел приказ с москвы на увольнение, щас надо писать рапорта на отпуск, а потом опять доки в москву на исключение пойдут.
Вопрос: 1. могу ли щас написать рапорт при состоявщемся приказе на продолжение службы?
2. находясь за штатом, в 2013 году заканчивается контракт, естественно уже жилье есть, не получится ли так что могут выбрать пункт при увольнении по окончание контракта всместо ошм?

реально не по теме! мне бы ваши проблемы блин))


 
beastДата: Вторник, 29.01.2013, 12:51 | Сообщение # 4412
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
реально не по теме! мне бы ваши проблемы блин))

вот именно одной ногой на гражданке, а до пенсии еще 3,6 года(((
 
ПравдолюбДата: Среда, 30.01.2013, 21:50 | Сообщение # 4413
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу вам из первых уст о попытке восстановиться на службу моего друга ст.лейтенанта запаса,который уволился в 2010 году по ОШМ.В конце 2012 года ему дали отношение.Сколько денег,сил и связей было на это потрачено.....Казалось бы пол дела сделано,но нет.Принес он отношение в свой военкомат,а там женщины,оооочень удивленные,сказали что ничего не знают,пусть мол отдел кадров части и призывает(как таких вообще на работе держат не пойму). В общем узнали,что офицеров призывает краевой(областной) военкомат.Отправился туда.Комиссар помявшись сказал,что отношение из Западного округа надо(часть от которой отношение дали к нему относится),потом передумал и отправил на согласование в отдел кадров Южного округа.Что делать,пришлось ехать.Там даже через КПП не пропустили,послали на х..Видите ли отношение на руках не действительно,пусть отдел кадров части по почте такое же пришлет.А через месяц к ним опять приехать.Отослала я (работаю в том самом отделе кадров) отношение по почте,заказным письмом с уведомлением(как позже оказалось,в Южном округе даже адрес не тот дали,письмо вернулось). Прошел месяц,опять в путь,и опять же послали,мол решайте в военкомате,а нам все равно.Ещё 2 недели ждет,пока комиссар выйдет на работу.Как что то прояснится отпишусь.Так что отношение на руках ещё ничего не значит,действительно 3 месяца,а 1,5 уже прошло.
 
frolll75Дата: Среда, 30.01.2013, 23:59 | Сообщение # 4414
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, занимательно. Будем следить за ходом этого процесса, судя по всему нам всем это предстоит пройти
 
Kiper84Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:50 | Сообщение # 4415
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Куча людей знаю у кого по несколько отношений на руках есть, а толку от него как от козла молока! Пока "запрет" табуреткина не снимут, даже с отношением никого не призовут.

 
frolll75Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:04 | Сообщение # 4416
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждём снятия запрета, надеюсь немного осталось
 
ПравдолюбДата: Среда, 06.02.2013, 13:15 | Сообщение # 4417
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в администрацию президента обращение писали на счет запрета.Прислали официальный ответ,что запрет снят в мае и № приказа о возобновлении призыва офицеров запаса.Сегодня друг был у военкома,тот свою резолюцию на отношении поставил и отправил в военкомат по прописке,теперь надо мед.комиссию пройти,физо сдать,и справки с полиции.На основании этого сделают запись в личное дело и отправят его в часть,кадровик отправит представление по команде.И останется дело за малым,ждать приказ министра обороны.Надеемся все срастется.
 
Kiper84Дата: Четверг, 07.02.2013, 08:45 | Сообщение # 4418
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Правдолюб)
Мы в администрацию президента обращение писали на счет запрета.Прислали официальный ответ,что запрет снят в мае и № приказа о возобновлении призыва офицеров запаса.Сегодня друг был у военкома,тот свою резолюцию на отношении поставил и отправил в военкомат по прописке,теперь надо мед.комиссию пройти,физо сдать,и справки с полиции.На основании этого сделают запись в личное дело и отправят его в часть,кадровик отправит представление по команде.И останется дело за малым,ждать приказ министра обороны.Надеемся все срастется.

Было бы неплохо увидеть скан данного документа)


 
beshenДата: Вторник, 26.02.2013, 13:30 | Сообщение # 4419
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
чего то все тут пропали??? каждый раз смотрел а сейчас ничего уже долгое время нет!
 
RaisaДата: Вторник, 26.02.2013, 13:44 | Сообщение # 4420
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добро всем времени суток! Идут разговоры, что будут восстанавливать ОЗ 2009 года выпуска. Правда или очередные несбывшиеся надежды?
 
SergeyZДата: Вторник, 26.02.2013, 15:22 | Сообщение # 4421
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые! Можете подсказать порядок восстановления из запаса офицеру и есть ли возможности на это! Уволился из ВС по собственному после окончания ВУЗа в июне 2011г., т.к. военная специализация была зам.начальника финансовой службы (Нач.Фин),а с 1 января 2011г. должность была исключена из штата!
Вот уже 1,5 года перебегаю с одной работы на другую, но в глубине души я понимаю, что сделал большую ошибку!(работаю в гос.структурах)
И ещё вопрос, в военкоматах говорят, что должности нач.фина нет, а есть варианты с военным образованием экономиста попытаться восстановиться на командную или др. тыловую должность?? Помогите пожалуйста!


Сообщение отредактировал SergeyZ - Вторник, 26.02.2013, 17:23
 
frolll75Дата: Четверг, 28.02.2013, 09:41 | Сообщение # 4422
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (beshen)
чего то все тут пропали??? каждый раз смотрел а сейчас ничего уже долгое время нет!


Мы все уже восстановились в ВС РФ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Некогда, служба cry
 
БарагозДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:26 | Сообщение # 4423
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (SergeyZ)
Здравствуйте уважаемые! Можете подсказать порядок восстановления из запаса офицеру и есть ли возможности на это! Уволился из ВС по собственному после окончания ВУЗа в июне 2011г., т.к. военная специализация была зам.начальника финансовой службы (Нач.Фин),а с 1 января 2011г. должность была исключена из штата! Вот уже 1,5 года перебегаю с одной работы на другую, но в глубине души я понимаю, что сделал большую ошибку!(работаю в гос.структурах) И ещё вопрос, в военкоматах говорят, что должности нач.фина нет, а есть варианты с военным образованием экономиста попытаться восстановиться на командную или др. тыловую должность?? Помогите пожалуйста!

попробуй в ВВ, там часто требуются фины...
 
beshenДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:37 | Сообщение # 4424
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (frolll75)
Мы все уже восстановились в ВС РФ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Некогда, служба cry
КСТАТЕ О ПРОЦЕССЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ блин сейчас уперся в одну бумажку это отношение и нигде не могу его добыть, а ищу его потому что на всех уровнях вроде как вопрос решил уровень до округа! сил потратил пипец! надеюсь все выгорит потом отпишусь расскажу что да как!
 
colyokДата: Вторник, 05.03.2013, 16:30 | Сообщение # 4425
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я офицер запаса, меня сократили по ОШМ. Сейчас хочу восстановиться по службе, но уже незнаю куда обращаться. Я обращался в военный коммисариат по месту жительства, мне ответили что ищи воинскую часть и бери отношение у коммандира части. Я обошел все части которые находятся у меня в городе, но негде мест не оказалось. Я потом я позвонил в главное управление кадров по южному округу города Ростова-на-Дону, мне дали понять что я не кому не нужен, так как я окончил военный строительный институт, а им нужны командники, у них же я спросил:А как же на счет переобучения?, на что мне ответили обращаться опать в военный коммисариат по месту жительству, в котором ответили что они этим не занимаются. В таком случае у меня вопрос:Куда мне обращаться и какова последовательность по востановлению на службу? Заранее спасибо.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования