[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Увольнение по собственному желанию
Увольнение по собственному желанию
forummilДата: Суббота, 03.09.2011, 18:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
здравствуйте.

я лейтенант этого года выпуска связист.хочу уволится по собственному желанию,написал рапорт как положено в двух образцах.один себе другой им.оба зарегистрировал. ком.части написал на нем провести беседу.ее провели и больше ни чего не делали.отправили пройти ввк.прошел здоров.теперь говорят что бы я принимал дела и должность потому что назначен приказом МО на эту офицерскую должность.я не принимаю так как боюсь материальной ответственности и не хочу потом быть должен миллионы.техника в удручающем состоянии, по любому все не усмотрю.на что мне говорят что возведут на меня уголовное дело по ст.332 ук рф.

вчера вызывали в прокуратуру по этому поводу.теперь как бы прокурорское предупреждение.ходить стал раз в неделю.расписываюсь в бумагах иногда в штабе иногда в мед.пункте.думаю может быстрее поймут что мне ничто от армии не нужно и не держит в ней. Сейчас уже без разницы как увольняться,но хотелось без судимости.скоро сборы собираюсь на них сказать командующему о своем не желании перед строем.

какие это повлечет последствия? могут ли на меня завести уголовное дело? какое возможно будет решение суда? ну вроде как предложили уволить по нуку я не против. но что то так все и остановилось на предложений. что сделать что бы они запустили увольнение по нуку?

Сейчас еще полевые начались я туда не поехал,буду в часть ходить и так же отмечаться.уважительных причин нет.если только не желание служить, никакого интереса к офицерской карьере и стать свободным человеком.я женат, детей нет.
 
МихаилСапранковДата: Суббота, 03.09.2011, 19:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (forummil)
я не принимаю так

это прямая дорога к НУК.
Quote (forummil)
боюсь материальной ответственности и не хочу потом быть должен миллионы

это стереотип такой
Quote (forummil)
ходить стал раз в неделю

и это тоже не собственное желание
Quote (forummil)
могут ли на меня завести уголовное дело?

вряд ли. если не будете игнорировать службу.
Quote (forummil)
какое возможно будет решение суда?

по какому поводу суд?
Quote (forummil)
если только не желание служить, никакого интереса к офицерской карьере и стать свободным человеком

интересно о чем вы думали когда в ВВУЗ поступали. такой нескромный вопрос вы часом за обучение денег в казну не должны заплатить? нет такой добавки у вас?
Quote (forummil)
я не принимаю так как боюсь материальной ответственности и не хочу потом быть должен миллионы.техника в удручающем состоянии,полюбому все не усмотрю.на что мне говорят что возведут на меня уголовное дело по ст332 ук рф.вчера вызывали в прокуратуру по этому поводу

332 возможна но там должны быть последствия неприема или ваше категоричесткое отрицание. если и принимать то по фактическому наличию, но если вы будете и дальше не ходить то скорее всего даже принятое по факту растащат.
Quote (forummil)
может тут какое либо основание можно придумать?

все основания изложены в ст51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
 
ГостьДата: Суббота, 17.09.2011, 13:11 | Сообщение # 3
Группа: Гости





такая же фигня!!!! просто не сдавайся!!! тебя будут всячески пугать а потом поймут что ты не намерен точно служить и отстанут!
 
Raz-DvaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:35 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
мне до 10 меньше года осталось,а в декабре часть сокращают, и как теперь дослужить до 10 лет?
 
ГостьДата: Пятница, 30.09.2011, 01:41 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравия желаю всем!
Подскажите как быть, командование части довело до л/с информацию, что воинская часть будет расформирована. У меня на руках ребенок 8-ми месяцев и супруга, которая неработает так как ушла с работы по уходу за ребенком. Т.Е я кормилец в семье. Могут ли меня уволить, или предложить что-то обязаны, квартирой обеспечен. Огромное спасибо. С Уважением
 
lanitДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:11 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, Могут ли меня уволить
уволить могут... все зависит от вашей выслуги.если есть 10 календарей то и жилье обязанны дать...почитайте фз. о статусе военнослужащих. положение о порядке прохождения военной службы.фз о воинской обязаности и военной службе и сами все поймете..
 
OceaksRokekewДата: Пятница, 18.11.2011, 09:36 | Сообщение # 7
Группа: Гости





добрый день.

Я сержант по контракту.выслуга календарная 14.7 льготная 20 лет.есть квартира. в январе 2012 написал рапорт на увольнение по
собственному желанию . подсчет о выслуге лет есть.дела и должность
сдал.обходной обошел.отправили представление к увольнению МО (с 2012
контрактников увольняет МО лично) жду 2 месяца ответа нет.подскажите как
сдвинуть с места мое увольнение.жена с детьми живет в другом регионе
пол года ждет меня.


Сообщение отредактировал forummil - Среда, 07.12.2011, 23:09
 
ГостьДата: Пятница, 18.11.2011, 13:06 | Сообщение # 8
Группа: Гости





ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
АлексейДата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:26 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Привет! ДА, верно, могут уволить, если сам заховчешь!!! А так как ты кормилец, то напиши рапорт, в котором сообщи, что ты просишь взять отпуск по уходу за ребенком. Да, тока пусть супруга откажется!!! Удачи и зато получишь выслугу 10 лет и ...
 
ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:05 | Сообщение # 10
Группа: Гости





И снова здравствуйте ! Ребята срочно нужна помощь! Вообщем у меня на руках есть выписка из приказа МО РФ о моем увольнении от 24 февраля 2012 года. Звонил кадровикам (до них эта выписка еще не дошла) говорят что заново нужно отправлять документы в Москву , что бы исключить из списков части, хотя до этого говорили что приказ об исключении будет по части. Я считаю что это еруна , что бы министр обороны подписывал приказ об исключении из списков части. Подскажите где правда !!! Как должно это происходить ??? Могу ли я сейчас плюнув на все уехать домой и пусть они сами исключают из списков и делают что нужно. Расчет по службам мне от них не нужен !!! Деньги не платят с февраля месяца. Заранее спасибо !!!
 
ГостьДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:45 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Гостю 11 Вас сильно дурят, расскажу все как делается по порядку сперва отправляется представление на увольнение к министру обороны, приходит выписка или можешь чтобы было быстрее привезти сам, пишешь рапорт о сдаче дел и должности, командир назначает время сдачи, затем делается приказ по части об исключении из списков части.
 
ГостьДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:42 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Всем здравия желаю!! У меня такая проблема! Я лейтенант, выпустился в 2010 году. Нахожусь в распоряжении пол года уже, писал рапорт на увольнение по ОШМ еще в декабре, никаких документов обратно не приходило. Сегодня сообщили что срок нахождения в распоряжении еще продлили и по ОШМ лейтенантов не увольнять, якобы их не просто так государство учило. Возможно уволится только по собственному желанию. Нужно ли мне будет выплачивать компенсацию за обучение и как грамотно уволится?? Женат, жена в Питере, я служу в Москве.
 
jklenДата: Суббота, 12.05.2012, 08:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите кто знает увольняюсь по предельному,2 года назад попал под ОШМ,до ОШМ стоял на 10 т.р. сейчас на 5 т.р. денежное довольствие получаю по 10 т.р. вопрос - по какому т.р. мне будут начислять пенсию?
 
КонтрактунетДата: Вторник, 28.08.2012, 20:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста что мне делать ! Заключил контракт 30 января 2011 года, проработав 1,5 месяца понял что не хочу связываться с армией. Подошёл к начальству - сказали уволят как не прошедшего испытательный срок. Хорошо. Написал рапорт 17 февраля 2012 года..ждал 3 месяца, пришёл ответ что нужно переписать рапорт по собственному желанию. Хорошо ) Переписал, вот жду уже до сего момента. Что мне делать, чтобы быстрей уволится и можно ли мне появятся на службе раз в 9 дней ?? Заранее спасибо !
 
lanitДата: Пятница, 31.08.2012, 23:31 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Контрактунет, все что могли вы сделали.т.е. написали рапорт.уведомили начальство....можете не ходить на службу.. главное чтоб рапорт был зарегестрирован
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Увольнение по собственному желанию
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования