[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военное образование » Военное образование - общие вопросы » Как поступить в военное училище и институт (форум, отзывы)
Как поступить в военное училище и институт
vipak5Дата: Понедельник, 09.09.2013, 12:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, берут ли в военный институт с внутричерепным давлением? Заранее спасибо...
 
NicVitДата: Вторник, 10.09.2013, 13:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
vipak5,  Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
 
ГостьДата: Вторник, 10.09.2013, 13:38 | Сообщение # 3
Группа: Гости





имеет ли право гражданин иностранного государства (ближнее зарубежье) учиться в российском сву или кадетском корпусе или в ином начальном военно-учебном учреждении россии? если да, то где?
 
xboxДата: Вторник, 10.09.2013, 13:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, отслужив срочную службу в РВСН, я понял, что на гражданке мне не место, хочу получить военную специальность - связист и служить по контракту в определённой части. Возможно ли это ?
 
Zvezda_nnДата: Вторник, 10.09.2013, 13:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





xbox, сходите в свой военкомат и все там узнайте.
 
ГостьДата: Вторник, 10.09.2013, 13:38 | Сообщение # 6
Группа: Гости





[quote=Zvezda_nn]xbox, сходите в свой военкомат и все там узнайте. [/quote]
Ходил, мне придлогают сразу служить по контракту идти, без получения военной специальности, и в совсем другие войска.
 
Гв.мл. сержант.Дата: Вторник, 10.09.2013, 13:39 | Сообщение # 7
Группа: Гости





[quote=xbox]Здравствуйте, отслужив срочную службу в РВСН, я понял, что на гражданке мне не место, хочу получить военную специальность - связист и служить по контракту в определённой части. Возможно ли это ?[/quote]
-если не несете ни какой ответственности за близких, родственников, и т.д. Т.е. не обременны семьёй, то обращайтесь в военкомат, скажите что желаете поступисть на факультет СПО (На базе РВВДКУ, рекомендую).
Но если есть семья, дети или кто то на иждивении, забудьте, идите сначало по контракту, в в\ч, а оттуда рапортом поступайте на обучение. Потому что, вместо положенных (обещанных) от 7 т.р. до 20 т.р. вы будете получать гораждо меньше, и не смотря на то что вы будете военнослужащим по контракту, Ни жильем, Ни выплатами за поднаем (положенными) обеспечены не будете. Только, общежитием кубрикового типа.
 
ГостьДата: Вторник, 10.09.2013, 13:39 | Сообщение # 8
Группа: Гости





=убеки=я хочу служить по контракту,мне 35лет.скажите с таким возростом меня возьмут?
 
Vova13Дата: Вторник, 10.09.2013, 13:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет!!прошел комиссию по контракту,и пришел приказ об отмене набора!когда он закончится,жду уже тритий месяц\!!!
 
dimkeyДата: Вторник, 10.09.2013, 13:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте. я закончил школу сержантов, 10 месячный курс(на базе школы прапорщиков). не получится так, что когда вернут прапорщиков в армию, мне придется учиться, только теперь в школе прапорщиков?

Сообщение отредактировал dimkey - Понедельник, 28.01.2013, 00:37
 
chykotkaДата: Пятница, 17.01.2014, 19:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пытаемся с дочкой пробить вопрос,в какие военные ВУЗы (вообще заведения) принимают в 2014году девушек????

Многие военные заведения закрылись. В других отвечают:"Ждем разнарядки в конце февраля" В военкомате говорят:"Скорее говорите,куда будите поступать,будем личное дело составлять,запросы отправлять. Сроки вас поджимают!!"В школе кричат:" Какой дополнительный предмет сдавать на ЕГЭ будите? Сроки!!!!!" А мы никак информации нужной не найдем.

 ЧТО ДЕЛАТЬ????? SOS!!!!!! Кто обладает информацией откликнитесь?????
Господа военные,Вам не нужны надежные люди?!
 
kursantandreykaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте меня зовут Андрей, можно поинтересоваться...? Я прохожу срочную службу, имею высшее образование "Юрист", существуют ли на данный момент в Российской армии "курсы офицеров" т.е. обучение лиц уже имеющих высшее образование, для работы в должности офицеров (лейтенантов). на сколько я знаю ранее существовали такие "курсы" если помню сроком 10 месяцев. а сейчас такие "пулемётные" курсы есть?

Добавлено (19.01.2014, 17:08)
---------------------------------------------
Здравствуйте меня зовут Андрей, можно поинтересоваться...? Я прохожу срочную службу, имею высшее образование "Юрист", существуют ли на данный момент в Российской армии "курсы офицеров" т.е. обучение лиц уже имеющих высшее образование, для работы в должности офицеров (лейтенантов). на сколько я знаю ранее существовали такие "курсы" если помню сроком 10 месяцев. а сейчас такие "пулемётные" курсы есть?

 
AlexeyVladimirovichДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:03 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kursantandreyka ()
а сейчас такие "пулемётные" курсы есть?

Нет.
Но, ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы предусмотрено, что воинское звание лейтенанта присваивается гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность.


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/
 
mayor1000Дата: Вторник, 11.11.2014, 13:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас в Военно-инженерном институте Сибирского федерального университета готовят солдат, сержантов, офицеров (запаса и кадра). Вот это уровень! Причем база для подготовки растет с каждым днем.
http://vii.sfu-kras.ru/
или вконтакте http://vk.com/soldat_sfu
Задавайте вопросы.


Преподаю в УВЦ, готовлю солдат и сержантов, информация ТУТ: https://vk.com/soldat_sfu

Сообщение отредактировал mayor1000 - Вторник, 11.11.2014, 13:33
 
infoДата: Суббота, 20.12.2014, 18:32 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Особенности обучения военнослужащих в вузах
Я офицер ВС РФ, имею два высших образования (военный институт и гражданский вуз). Хочу получить еще одно высшее образование в институте, который находится в другом городе (более 1 000 километров от места дислоцирования воинской части, где я прохожу службу) по договору об оказании платных образовательных услуг (профиль обучение не совпадает с моей специальностью). Должен ли я спросить разрешение у командования (или уведомить его)? Может ли командир запретить мне учиться в другом городе и настоять, чтобы я обучался в местном вузе?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военное образование » Военное образование - общие вопросы » Как поступить в военное училище и институт (форум, отзывы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования