[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Денежное довольствие военнослужащих в 2017 году последние новости » ВПД военнослужащим в 2017 году » Перевозка домашних вещей военнослужащего автотранспортом (контейнер, документы для отчёта, ВПД, Ф2)
Перевозка домашних вещей военнослужащего автотранспортом
забайкалкаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я увольняюсь из армии. В каком случае мне положен бесплатный контейнер для перевозки домашних вещей и существует ли ограничения по срокам использования (могу ли я отправить контейнер, например, через год)? Что слышно про следующий 2012 год?
 
forummilДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (забайкалка)
В каком случае мне положен бесплатный контейнер для перевозки домашних вещей

положен для перевозки личных вещей к избранному месту жительства.

Quote (забайкалка)
и существует ли ограничения по срокам использования (могу ли я отправить контейнер, например, через год)

никаких ограничений не предусмотрено. Если вы планируете перевезти личные вещи не ранее трёх месяцев после увольнения, то требуйте справку о том, что ВПД для перевозки личных вещей не выдавалось, если ранее - выписывайте ВПД.

Quote (забайкалка)
Что слышно про следующий 2012 год

изменений не планируется
 
забайкалкаДата: Понедельник, 29.08.2011, 03:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за разъяснения
 
АВИАТОРДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Маленькое дополнение к сказанному, Забайкалка- по перевозке контейнера от гарнизона или города до места жд погрузки(контейнерной) машиной требуйте договора на этот вид услуги,иначе по месту жительства военнкомат к оплате не примет накладные,чеки и так далее с этим я столкнулся на своем примере,нет договора на перевозку и нет денег на оплату!
 
ГостьДата: Среда, 12.10.2011, 11:46 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой - нужно перевезти вещи и авто с Волгограда до Мурманска ( к месту службы военнослужащего). "Транс контейнер" обязывает писать в требовании "для перевозки автомобиля и личных вещей" ( контейнер нужен со спец.креплением), а строевой отдел не хочет писать такого, ссылаясь на приказ 200, хотя в приказе точной формулировки нет. Подскажите, пожалуйста, где можно найти перечень, что именно входит в личные вещи. Срочно надо отправлять контейнер! Спасибо. С уважением к Вам, жена военнослужащего.
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:31 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Здравствуйте.Имею ли я право перевозки личных вещей к новому месту жительства при увольнении с прежнего места службы если с предыдущих мест ВПД не использовал(переводился два раза и вещи находятся на первом месте службы)
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:24 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Пишете рапорт с формулировкой "для перевозки автомобиля и личных вещей" , в строевой выписывают ВПД с такой же формулировкой , единственное требование - к рапорту ксерокопия ПТС на авто ! А личные вещи , я положил просто 2 пакета с барахлом, да про контейнер со спец.креплением - авто вам надо будет самим крепит или платить денежку , я заплатил 4 000 , их потом не возмещают

Добавлено (16.10.2011, 22:24)
---------------------------------------------
[quote=Гость]ею ли я право перевозки личных вещей к новому месту жительства при увольнении с прежнего места службы если с предыдущих мест ВПД не использов[/quote]
Конечно имеете даже если использовали с предыдущих мест

 
ГостьДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:24 | Сообщение # 8
Группа: Гости





а кто-нибудь перевозил авто в контейнере? а то меня пугают, говорят, "побитым" может приехать...... страшно как-то стало аж за своё имущество..........
 
ГостьДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:18 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Ничего подобного! Всё ок
 
ГостьДата: Среда, 19.10.2011, 02:00 | Сообщение # 10
Группа: Гости





That's not even 10 miutnes well spent!
 
ГостьДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:19 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Здравствуйте! Поясните, пожалуйста такой вопрос. У нас мама военнослужащая не офицер, младший сержант. Она уволена на пенсию с выслугой, ветеранским удостоверением. ВПД она не воспользовалась. Она умерла. Возможно ли нам, как членам семьи воспользоваться выписанными на нас ВПД и правом перевоза вещей к месту жительства? Спасибо.
 
ГостьДата: Пятница, 18.11.2011, 15:20 | Сообщение # 12
Группа: Гости





ЗДРАВСТВУЙТЕ! Уволен из МО РФ по ОШМ год назад, получил квартиру на камчатке. ВПД на контейнер не использовал. собираюсь продавать квартиру и уезжать в другой регион, для Положен ли мне и моей семье контейнер для перевозки автомобиля и личных вещей от военкомата. Разъясните пожалуйста. А то кто что говорит... Заранее благодарен!
 
Зам КДата: Среда, 23.11.2011, 23:33 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Вы можете получить воинские перевозочные документы для перевозки домашних вещей к избранному месту жительства. Полученные ВПД вы можете использовать при оплате перевозки контейнера. В графе - Наименование груза - в ВПД должно быть указано - домашние вещи. Тип контейнера - 20 тонный. Если Ваша машина вместе с вещами умещается в контейнере, то оформляйте перевозку. Вы имеете право только на оплату перевозки одного контейнера!
 
ГостьДата: Четверг, 24.11.2011, 19:48 | Сообщение # 14
Группа: Гости





мне сказали что ВПД надо использовать и сдать до 31 декабря 2011 года. Как быть? 31.12.2011 я уезжаю, ну а вернусь уже в 2012 году. Что за приказ такой?
 
ГостьДата: Пятница, 25.11.2011, 15:30 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Коллеги подскажите: Родом с Дальнего Востока в данный момент служу в ЗВО .Будет мне положен ВПД ?Или все скосили с непонятным повышением в 2012году?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Денежное довольствие военнослужащих в 2017 году последние новости » ВПД военнослужащим в 2017 году » Перевозка домашних вещей военнослужащего автотранспортом (контейнер, документы для отчёта, ВПД, Ф2)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования