[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Денежное довольствие военнослужащих в 2017 году последние новости » ВПД военнослужащим в 2017 году » Перевозка домашних вещей военнослужащего автотранспортом (контейнер, документы для отчёта, ВПД, Ф2)
Перевозка домашних вещей военнослужащего автотранспортом
NicVitДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:42 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ску ()
если утеряна справка
А в части запросить ?
 
СкуДата: Вторник, 02.12.2014, 09:28 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Справку я получал в военкомате, где заканчивал службу. Повторно выдать они не могут. Отправили в обл военкомат. Там разводят руками. Я помню, что сдавал ее в 2010 году в военкомат района по новому месту жительства, когда хотел получить денежную компенсацию за перевоз вещей автотранспортом. Но не хватило каких то документов и мне отказали. И денег не получил, и справку куда то подевали. Ни в районном, ни в областном военкомате ее не нашли. Но я то знаю, что контейнер не заказывал и свою льготу не использовал. Куда обратиться?
 
NicVitДата: Вторник, 02.12.2014, 11:47 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ску ()
Справку я получал в военкомате, где заканчивал службу.
Ну, если,уж,в ВК не знают...
 
infoДата: Суббота, 20.12.2014, 19:10 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
контейнер для военнослужащих при переводе на новое место службы

Здравствуйте. Я с Амурской области устроился на службу по контракту, отправили служить во Владивосток. Полагается ли мне контейнер для перевозки вещей к месту службы и кто должен выдать. Что необходимо сделать. Узнавал в части, которой служу, что контейнер должны были предоставить в военкомате, с которого призывался. Могут и в части предоставить, но необходима справка, что я не получал ВПД в военкомате. Но военкомат говорит, что справки такие не предоставляет и что ВПД должны выдавать в части, в которой служу.
 
RexДата: Суббота, 20.12.2014, 19:11 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В соответствии с частью 1.2 статьи 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом. Если нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного).
В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
Порядок возмещения расходов установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 года № 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества". Пунктом 3 данного постановления Министерству обороны Российской Федерации предписано возмещать вышеназванные расходы при переезде с прежнего места жительства на новое военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в связи с переводом к новому месту военной службы.
Приказом Министра обороны Российской Федерации от 08 июня 2000 года № 300 обязанность по возмещению указанных расходов возложена как на командиров воинских частей, так и на военных комиссаров на основании документов, подтверждающих перевозку.
Таким образом, при переезде к месту службы Вы вправе обратиться к военному комиссару с рапортом о выдаче воинских перевозочных документов на перевоз личного имущества, либо после прибытия к новому месту службы Вы вправе представить командованию воинской части документы, подтверждающие фактические расходы по перевозке вещей, но не более размера стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.


Гусев Михаил Владимирович
 
ЛяйсанДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:56 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! При переводе к новому месту службы, военнослужащим был отправлен контейнер с личными домашними вещами из Таджикистана в Россию. В ж/д вокзале получили ответ, что нужно платить за растаможку (4 евро за каждый кг), так как  грузополучатель-родственник, а не сам военнослужащий. Правомерны ли эти действия? Кто сталкивался с подобными проблемами? Как же реализация статьи 20 "О статусе военнослужащих"?

Сообщение отредактировал Ляйсан - Понедельник, 09.02.2015, 17:21
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Денежное довольствие военнослужащих в 2017 году последние новости » ВПД военнослужащим в 2017 году » Перевозка домашних вещей военнослужащего автотранспортом (контейнер, документы для отчёта, ВПД, Ф2)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования