[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Военная служба по контракту: кадровые вопросы » Ветеран вооруженных сил России льготы (по транспортному налогу, похороны)
Ветеран вооруженных сил России льготы
ГостьДата: Пятница, 16.09.2011, 16:07 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Увольняюсь по достижению предельного возраста в звании старший сержант. Выслуга - 20 календарей. Не могу получить "ветерана", т.к. нет в личном деле записи приказа о награждении 3 степени,кажется, за 10 лет безупречной службы. Есть 2 степени (15лет), 1 степени (20 лет). Наверное забыли записать кадровики... Что делать в таком случае? Где искать и как догонять этот приказ? Дивизия уже расформирована...
 
ГостьДата: Пятница, 16.09.2011, 16:14 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Простите, не вооруженных сил, а военной службы ветеран
 
ГостьДата: Пятница, 16.09.2011, 22:32 | Сообщение # 3
Группа: Гости





уволился из армии в прошлом году по собственному желанию в звании лейтенант, хочу обратно и возможно ли это если в ДВО офицеры не требуются, готов в любой другой округ. помогите. спасибо
 
СемёновичДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
...нет в личном деле записи приказа о награждении 3 степени...
Достаточно приказа о награждении любым знаком отличия.
 
ГостьДата: Среда, 23.11.2011, 19:42 | Сообщение # 5
Группа: Гости





У меня выслуга 20 лет сейчас идет повальное увольнение военнослужащих по контракту сержантов и прапоршиков.При увольнение имею ли я право на пенсию.
 
ЮрийДата: Четверг, 01.12.2011, 14:09 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Здравствуйте, из за действий и бездейстыий гос органов, получил удостоверение ветерана БД только спустя 10 лет со дня обращения, в течении этих 10 лет не раз пропадали мои документы, обращался в прокуратуру, в мо рф и тд. Из за всего этого не было возможности пользоваться льготами, получать денежные выплаты, не освобождён с 1 января 2009 года от транспортного налога(москва) и тд и тп... Что мне возможно предпринять, что бы как то возместить непользование льготами, неполучение мной ЕДВ или как то освободить от транспортного налога с 2009 года.... ?
 
Ольга42Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий, я думаю, что побороться еще можно. Хотя бы вытребовать то, что вам положено за последние три года. По всем запросам установлена норма ответа законом, поэтому вам нужно найти адвоката, который составит иск в суд (правильно составит, на основании всех законов РФ) и вперед в суд. Составить иск можно и бесплатно, сейчас существуют бесплатные юридические консультации в каждом районе или городе. Обратитесь туда и вперед! За одно посмотрите сайт верховного суда (так, на всякий случай) - может быть были какие-то уже решения по таким-же делам.
 
artmorДата: Среда, 18.01.2012, 10:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да имеете, 20 лет и более право на пенсию
 
командир-ротыДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите люди добрые ВЫПЛАТУ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ НОВОГО КОНТРАКТА получать будем или всё мимо уже везде спрашиваю кругом как в танке......ПОДСКАЖИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!
 
ГостьДата: Вторник, 31.01.2012, 18:14 | Сообщение # 10
Группа: Гости





А у меня своровали удостоверение участника боевых действий, и вот полгода восстанавливаю и как мне пообещали еще полгода буду ждать. Они говорят, при этом что из-за укрупнения округов мои документы из Тамбова пойдут аж в Питер, а тот так завален подобными бумагами, что комиссия, которая кстати тоже заседает на кажнын день, а раз в три месяца получает в день разбирательств по 4-5 тысяч дел об утере. На хрена только было так все усложнять. Раньше потерял удостоверения (звините, свидетельство о праве на льготы) военкомат сам запрос сделал, сам и документ выдал. Я думаю, что привязка льгот к деньгам заставляет чиновников душится от жадности и усложнять процедуру, чтобы не дай Бог кто-нибудь на получил лишнее. А то, что тьма народу оказалась в заднице им все равно.
 
ГостьДата: Среда, 01.02.2012, 14:56 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Каким образом я могу получить справку из архива Южного военного округа о том, что я проходил действительную военную службу на территории республики Дагестан с 27 декабря 2007 года по 26 мая 2009 года.
 
1238Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:35 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос.
Мой зять проходил воинскую службу на ВМФ матросом на Крайнем севере в 1986-1989 г., как начислялся трудовой стаж в этом периоде.
 
ЮрийДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:26 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Здравствуйте!!!! разесните пожалуста я являюсь участником боевых действий в Афганистане являюсь гражданином России проживаю в Латвии имею ли право на получение ежемесечной денежной выплаты
 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 19:32 | Сообщение # 14
Группа: Гости





здравствуйте!скажите пожалуйста имеют ли право на льготы участника ВОВ, приравненые к ним?мой дед является участником подавления венгерского мятежа 1956 г.В 85.г их приравняли к учасникам ВОВ и у него есть удостоверение участника ВОВ но в соц.защите говорят что льготы ему не пологаются!помогите разобраться в этой ситуации!
 
NicVitДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:10 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гость
здравствуйте!скажите пожалуйста имеют ли право на льготы участника ВОВ, приравненые к ним?

Вооружитесь знаниями закона о ветеранах и отстаивайте свои права:
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Военная служба по контракту: кадровые вопросы » Ветеран вооруженных сил России льготы (по транспортному налогу, похороны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования