Главная » 2016 » Март » 8 » Военные вузы с 1 сентября переходят на электронные учебники

Военные вузы с 1 сентября переходят на электронные учебники

08.03.2016 в 00:05 просмотров: 2958 комментариев: 0 Минобороны
Недавно министр обороны Сергей Шойгу провел селекторное совещание, на котором поднял вопросы о необходимости срочного создания и внедрения современных автоматизированных систем. Они будут внедряться в систему военного образования. Нововведения, по словам министра обороны РФ, будут введены уже с нового учебного года – то есть 1 сентября 2016 года обучение курсантов будет происходить с помощью электронных учебников.

Министр Шойгу сделал акцент на том, что наконец-то пришло время для того, чтобы сделать военное образование доступным для всех желающих, чтобы каждый курсант получил возможности для расширения самообразования. А сделать это возможно только при одном условии – если у армейского руководства получится создать единую информационную среду.

Как это планирует осуществить министр обороны? Для этого военное ведомство разрабатывает современный проект, который получил название «Электронный ВУЗ». В нем создатели предусмотрели создание автоматизированных информационных сетей, которые станут доступны всем курсантам, вне зависимости в каком городе они проходят обучение и на чем предполагают специализироваться в дальнейшем.

Основная составляющая программы «Электронного вуза» - это обязательный, повсеместный переход на использование электронных учебников. Руководство российской армии считает, что переход на них даст возможность значительно повысить качество военного образования. В настоящее время идет активное насыщение мультимедийной информации, формируются электронные библиотеки.
Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования