Главная » 2023 » Май » 14 » Оптика для Javelin

Оптика для Javelin

14.05.2023 в 23:03 просмотров: 310 комментариев: 0 "Военная тайна"

Американская компания Raytheon Technologies заключила контракт на $185 млн с агентством по сотрудничеству в области обороны США. Она будет разрабатывать и поставлять электрооптические системы наведения для противотанковых ракет Javelin. Эти системы обеспечат более точное поражение бронированных целей в условиях помех и сложной местности. По контракту Raytheon должна поставить 4 тысячи электрооптических систем наведения для ракет Javelin, которые будут использоваться армиями США и союзных стран.

Новая электрооптическая система наведения использует тепловое изображение, видимый свет и лазерный дальномер. Она позволяет ракете лучше различать цель от фона, а также определять расстояние до нее. Эта система увеличивает срок службы ракеты и уменьшает ее стоимость. Она состоит из двух основных элементов: прицела и блока наведения. Прицел устанавливается на пусковую установку и служит для обнаружения и захвата цели оператором. Блок наведения встроен в головную часть ракеты и служит для самостоятельного слежения за целью после пуска. Оба элемента имеют одинаковые электрооптические датчики, которые обеспечивают совместимость между ними.

Сегодняшние Javelin используют тепловое самонаведение для определения цели. Однако это может быть нарушено различными факторами, такими как дым, облака или рельеф местности. Raytheon является одним из крупнейших производителей электрооптических систем для военных нужд. Компания поставляет такие системы не только для ракет Javelin, но и для других видов вооружения, таких как ракеты Tomahawk, Sidewinder и AMRAAM, а также для дронов и самолетов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования