Главная » 2022 » Декабрь » 31 » Критерии выбора шин для микроавтобусов

Критерии выбора шин для микроавтобусов

31.12.2022 в 21:29 просмотров: 743 комментариев: 0 Мнения и публикации

Микроавтобусы сегодня эксплуатируются наравне с легковыми авто. Многие предпочитают передвигаться именно на таком транспорте, когда надоели морально устаревшие и неудобные автобусы. Это самое эффективное решение, благодаря которому можно эффективно разгрузить пассажиропоток, что особенно актуально для крупных городов. В то же время владельцам подобного транспорта приходится тщательно следить за состоянием своего «железного коня», будь он пассажирским или грузовым. От этого напрямую зависит безопасность людей и товаров.

Самому тщательному выбору и осмотру должны подвергаться в первую очередь шины для микроавтобусов. Как показывает практика, эксплуатация старой резины, достаточно стёртой и с трещинами на поверхности, не способна дать желаемого результата. Напротив, транспортному средству будет причинён ощутимый ущерб.

Грамотный выбор резины для микроавтобуса предполагает анализ определенных критериев. На сегодняшний день на рынке выступают те производители, что сумели наладить выпуск по-настоящему качественных шин для автобусов в мини-формате.

Безусловными лидерами в данном направлении являются такие торговые марки, как Nokian и Hankook. Если верить мнениям экспертов, то такие шины демонстрируют потрясающие качества и подходят для микроавтобусов любого типа просто идеально. Они в широком ассортименте представлены на портале, специалисты которого подтверждают, что такие шины мощны, прочны, отличаются устойчивостью к воздействию отечественных дорог, далеко не самому благотворному. Благодаря длительному сроку эксплуатации подобной резины можно получить ощутимую выгоду.

Шины Nokian выделяются тем, что с их помощью водитель может гораздо лучше ощущать транспортное средство, а значит и качество управления будет повышено. Такой микроавтобус в итоге будет меньше подвержен риску аквапланирования. Подобное возможно благодаря инновациям инженеров, которые оборудовали такую резину асимметричным протектором. Боковая часть её оснащена поддержкой в форме резиновой волны. Это позволяет увеличить уровень жёсткости по бокам шины.

Аналогично можно сказать и о покрышках торговой марки Hankook. Для них характерно множество положительных качеств. Стоят они сравнительно недорого, по сравнению с резиной от Nokian дешевле практически на треть. При этом наличие широкого протектора и зигзагообразной канавки обеспечивает уверенность на дороге, независимо от качества полотна и погодных условий.

Если рассматривать конкретно износостойкость покрышек Hankook, то можно отметить, что они ничем не будут отличаться от продукции конкурентов. На резину для этой цели наносятся три канавки, способные отбрасывать и воду, и грязь.

Владельцы микроавтобусов должны подбирать покрышки, учитывая и собственные соображения. Важно соблюдать правила и не забывать о необходимости менять зимнюю и летнюю резину своевременно.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования