Главная » 2022 » Сентябрь » 14
Для Российской армии будет разработана новая современная аптечка
14.09.2022 в 20:21 просмотров: 692 комментариев: 0

Работы по созданию нового медицинского набора для армии будет выполнять компания «Ростех». По словам представителя организации, аптечку планируют собрать с учетом вариантов наполнения коммерческих моделей. Также за основу будут браться уже имеющиеся рекомендации Министерства обороны страны.

Комплектация новой аптечки рассчитана как на военных, так и на представителей других специа ... Читать дальше »

Читать далее
В Японском море прошли совместные учения ВВС Японии и Соединенных Штатов
14.09.2022 в 20:20 просмотров: 1017 комментариев: 0

С целью укрепления тактических навыков и отработки системы совместного реагирования командования Японии и США провели совместные учения военно-воздушных сил. Тренировка была проведена на территории префектуры Аомори.

Япония предоставила для учений четыре истребителя F-15. Со стороны Соединенных Штатов были предоставлены четыре самолета F-35B, пятнадцать – F-16 и два – KC-135. Осно ... Читать дальше »

Читать далее
Бесконтактный миноискатель будет протестирован в горах Южного Кавказа
14.09.2022 в 20:19 просмотров: 455 комментариев: 0

В Карачаево-Черкессии будут проведены тренировки саперов, которые будут устанавливать минные заграждения и управлять ими. Работы пройдут в горах Кавказского хребта, расположенных на территории Южного военного округа.

В ходе учений будут применяться современные миноискатели «Коршун», которые работают на бесконтактной основе. Также саперы в горах должны будут подорвать взрывоопасные ... Читать дальше »

Читать далее
Германия планирует приобрести израильские системы ПВО
14.09.2022 в 20:18 просмотров: 496 комментариев: 0

Новая противоракетная разработка Израиля под названием Arrow 3 заинтересовала европейских покупателей. Еще в марте Германия начала вести переговоры с израильским правительством и запланировала приобретение нового комплекса.

Сейчас информацию о том, что сделка по закупке вооружения состоится, подтверждают канцлер Олаф Шольц и премьер-министр Яир Лапид. Общая стоимость П ... Читать дальше »

Читать далее
Исследования Черного моря будут проводиться с использованием судна-беспилотника
14.09.2022 в 20:16 просмотров: 798 комментариев: 0

Средне-Невский судостроительный завод выпустил судно под названием «Пионер-М», которое может передвигаться без участия экипажа. Для отработки новой технологии плавательное средство было направлено в Севастополь. Там судно будет задействовано в работах по исследованию Черного моря.

Над плавающим беспилотником отечественные инженеры работали с 2017 года. К 2021 году «Пионер-М» был с ... Читать дальше »

Читать далее
Услуги по автоперевозкам грузов в Подмосковье: быстро и надежно
14.09.2022 в 01:00 просмотров: 350 комментариев: 0

Время от времени возникает необходимость заказать грузоперевозку или найти подрядчика, но сделать это достаточно сложно, ведь найти надежный сервис среди огромного количества мошенников или просто не полностью честных платформ достаточно сложно. Так перевозка грузов в Подмосковье – это услуга, на которой специализируе ... Читать дальше »

Читать далее
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования