Главная » 2019 » Июль » 30 » Адвокатская поддержка: основные преимущества

Адвокатская поддержка: основные преимущества

30.07.2019 в 12:59 просмотров: 724 комментариев: 0 Мнения и публикации

В жизни каждого человека может наступить именно тот момент, когда необходима профессиональная помощь юриста. За юридической помощью можно обратиться к любому юристу, не зависимо от того, имеет ли он статус адвоката. Если специалист хороший, то вы получите правильный ответ на интересующий вас вопрос. Однако, в идеале лучше обратиться за помощью к адвокату. Всё дело в том, что обращение к адвокату имеет неоспоримые преимущества. Особенно ценный адвокат по наследственным делам, который знает все тонкости этого процесса. Провести консультацию способен соответствующий специалист, который ответит на поставленные вопросы.

В чём преимущества адвоката

И так, если говорить о главных преимуществах адвоката, то это:

  • именно он имеет право быть защитником лица, который привлечён к уголовной или административной ответственности;
  • расходы, связаны с работой адвоката, взыскиваются судом одновременно с вынесением судебного решения. Стоит отметить, что оплата услуг других специалистов, которые были задействованы в сфере права, не относятся к разряду судебных издержек. Как показывает практика, такое взыскание достаточно проблематичное. Это касается, как гражданского, так и административного процессов;
  • адвокат, совершая свою законную деятельность, имеет право у всех юридических лиц потребовать необходимые для него документы, если это не противоречит букве закона. Адвокат имеет право собирать все доказательства, получать письменное заключение специалистов.

При этом стоит отметить, что адвокатская тайна сохраняется законом. Так правоохранительные органы не вправе получать доступ к информации, документам, которые хранятся в адвоката и касаются выполнения поручений клиента. К тому же, адвокат со своим клиентом связан адвокатской этикой. Однако, клиент имеет право обжаловать действия адвоката, если его что-то не устраивает.

П.С.: Юридические консультации помогают в получении необходимой информации, чтобы в дальнейшем, например, обратиться к специалисту в области юриспруденции уже со знания основ права в вашем деле.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования