[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Нарушения законодательства » Нарушения со стороны командиров частей
Нарушения со стороны командиров частей
lanitДата: Четверг, 21.11.2013, 14:43 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
ac185d, не законно! командир части должен ответить письменно вам .где указать причину отказа. если его ответ вас не удовлетворит то вы имеете право обратиться в военную прокуратуру или суд.в дисциплинарном уставе должны быть указаны сроки. он должен руководствоваться фз о порядке рассмотрения обращения граждан. если он не ответит.то он нарушил закон и за это будет отвечать...просто очень много команчей далеких от простых прописных истин... удачи ВАМ!
 
бестияДата: Пятница, 10.01.2014, 12:11 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я жена офицера который служит в части 34081 г. Екатеринбург, пр-т Космонавтов 77.
Если этот форум просматривает кто-то из министерства,хочу обратиться к ВАМ...Долго еще наши офицеры будут РАБАМИ в армии???
Раньше армия была чем-то возвышенным, быть офицером была большая честь, а сейчас комбат издевается над офицерами как хочет, вернее они для него обезьяны и т.д., но уж не офицеры и даже не люди...СКОЛЬКО ВСЕ ЭТО МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТСЯ???Министерство обороны хочу спросить, когда начнут выделять деньги в нашу часть, на ремонт казарм, военной техники, бумагу для принтера, и на всю эту приблуду???Меня достали постоянные сборы, то на одно, то на другое...Почему мы должны тратить СВОЙ семейный капитал на армию???На днях муж сдал 3 500, на ремонт казармы, а это были последние деньги, сейчас 100 руб. на руках и как прикажите жить, а у нас еще ребенок, я по состоянию здоровья не работаю, живем только на з/п мужа...Мы уже не знаем что делать, писали в прокуратуру, но комбат выкрутился...Сейчас кратко попытаюсь рассказать о том, что творится в нашей части:
1. По контракту офицеры должны уходить в 19:00 домой, но ни разу такого не было. Наши мужья приходят стабильно около двенадцати ночи, бывают особые дни, когда они приходят в 2-3 ночи...А если в часть едет какой-нить командир, то наших ребят закрывают как "зеков" каких-то в части и заставляют за одну ночь привести в порядок часть и это с учетом, что их на ужин не отпускают и в магазин тоже...
2. За переработку не платят ни копейки, журнал переработки пуст.
3. Жильем не обеспечили.
4. Поднаем не платят, какие-то жалкие 3 600 жалко.
5. Про постоянные сборы я уже писала, еще хочу добавить, что офицеры ПО НУЖДАМ НАШЕЙ СЛАВНОЙ АРМИИ, должны ездить на своих машинах, а бензин ни кто оплачивать не думает...
6. Отношения к нашим мужьям, вообще ужасное, к собакам бездомным лучше относятся...У нас у одного офицера жена родила так его даже в роддом не отпустили...и вообще если все описывать времени не хватит(((
Наши дети при живых отцах растут без них, потому что ребята уходят в шесть утра, дети ЕЩЕ СПЯТ, приходят в двенадцать ночи, дети УЖЕ СПЯТ, а выходных в нашей бригаде нет, ребята постоянно работают, наш ребенок, например, отца не видел 2 месяца, а потом увидел его на десять минут, перед нарядом и опять месяц не видел...И так уже продолжается 1,5 года...
Надеюсь мне кто-нить ответит, когда наши ребята из РАБОВ АРМИИ превратятся в ОФИЦЕРОВ, у которых будет время чтобы покушать, поспать и провести время с детьми.......


Сообщение отредактировал бестия - Пятница, 10.01.2014, 12:14
 
lanitДата: Пятница, 10.01.2014, 19:29 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
бестия, НИКОГДА!!!! это система. с ней очень сложно бороться. У начальства всегда есть рычаги которыми оно манипулирует личным составом. Как говорится, в армии никто не держит.Не нравиться пиши рапорт и увольняйся.а с детьми, поспать и покушать  ВРЕМЯ будет на пенсии. если дослужит. Всего ВАМ  доброго! Такая ситуация в большинстве гарнизонов. не заморачивайтесь.  Денежное довольствие не мальнькое, вот и отрабатывает!!!
 
бестияДата: Пятница, 10.01.2014, 19:45 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lanit, Ну да, если все будут сидеть и молчать, то конечно ни чего не решится(((  Ну да сейчас подняли з/п, ну и что у нас тут квартиры по 18 тыс. дет.сад. 9 тыс. плюс кредит, постоянные сборы в батальоне и что остается от этой з/п, а ни чего...Где-то 2 или 2,5 года назад  З/п была 13 700, так нам ее 3 месяца не выплачивали, а ребята так же работали до ночи, в этом случае, что они отрабатывали интересно...
 
lanitДата: Суббота, 11.01.2014, 11:02 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
бестия
ВСЕ СТОЯТЬ И ГОВОРИТЬ НЕ БУДУТ!существует стадный
инстинкт!если Ваш супруг и еще парочку его сослуживцев, встанут в позу, то ситуация не изменится к лучшему. ПОВЕРЬТЕ!!! Свои права надо отстаивать. но нельзя забывать и про обязаности. А их намного больше чем прав. И еще, на гражданке на пенсию уходят в 60 лет. а в армии 45.Как Вы думаете ПОЧЕМУ и  ЗА ЧТО? За съем квартиры Ваш супруг не получает компенсацию? Ваш супруг премии получает?
 
бестияДата: Суббота, 11.01.2014, 13:33 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lanit, За съем квартиры нам не платят. Премию получаем раз в год перед новым годом.
 
NicVitДата: Суббота, 11.01.2014, 13:50 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата бестия ()
2. За переработку не платят ни копейки, журнал переработки пуст.
Много знаете о том как раньше было ? А не хотите через два на третий в боевое дежурство без отгулов, а дни отдыха- как дежурство выпадет. И так вся служба, если не в автономке. Никаких личных авто, пешочком по сопкам. В гостинице горячая вода по праздникам.
 
бестияДата: Суббота, 11.01.2014, 16:29 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
NicVit, У нас бывало время, когда ребята через сутки в наряды ходили и тоже выходные ни кто не дает, да и после нарядов они не всегда домой идут, остаются и выполняют задачи...На первом месте службы, мы тоже жили в гостинице, так там воды горячей вообще ни когда не было, кипятили в чайниках воду и мылись из тазика, а порой и холодную выключали, вот тога вообще было весело...Ниже фото ванной, которая была у нас в той гостинице...
Прикрепления: 2713140.jpg (120.6 Kb) · 7536999.jpg (102.1 Kb)
 
lanitДата: Суббота, 11.01.2014, 17:10 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
бестия, каждый сам кует себе счастье. не нравится служба пусть увольняется... на гражданке тоже не сахар. а почему не платят за поднаем жилья?супруг рапорт писал?
 
Aleksey5Дата: Понедельник, 13.01.2014, 20:56 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу ли потребовать зачисление выслуги лет.Меня уволили по ОШМ из автомобильного училища,посчитали что квартиру мне не положено.но квартиру я добился по суду.Получается что нарушен порядок увольнения,не имели право увольнять без квартиры,сейчас хочу засчитать выслугу лет с момента увольнения по момент обеспечения жильем Правомерны ли мои требования.
 
NicVitДата: Вторник, 14.01.2014, 12:06 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aleksey5 ()
хочу засчитать выслугу лет с момента увольнения по момент обеспечения жильем


Приказ об увольнении был отменён или перенесена дата исключения из списков части ?
 
lanitДата: Вторник, 14.01.2014, 12:09 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Aleksey5, 
Вы имели право обратиться в суд в течении 3 месяцев с момента увольнения. если Вы этого не сделали , то скорее всего Вам откажут.В суд обращались с каким заявлением?
 
ВассёокДата: Четверг, 20.02.2014, 11:53 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Может мне кто подскажет...я из Владивостока,работаю в военном госпитале как гражданский персонал....ожидали проверку сначала с Хабаровска,ну а потом и с Москвы. Откуда взяли,что мы все должны быть одеты одинаково-а это:Белый халат на лодонь ниже колена,под ним черная юбка на ладонь выше колена и телесного цвета колготки...но есть одно но-я работаю в реанимации и ходим на наркозы в оперблок,где синтетика(я о капроне) запрещена(опираясь на санпин).....а в дальнейшем как сказали,якобы уже есть приказ от начальника тыла и Фисуна о том,что мы даже на территорию госпиталя должны заходить в строгом костюме и это черная юбка,белая рубашка и черный пиджак...т.е никаких джинс и прочей свободной формы.....мне не понятно одно,мы гражданский персонал и почему от нас пытаются это требовать....это на самом деле мы должны выполнять или это очередной за...б свыше?и мы не должны этому подчиняться?

Добавлено (20.02.2014, 11:53)
---------------------------------------------
На сайте Министерства обороны приказа не нашла

 
NicVitДата: Четверг, 20.02.2014, 16:55 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вассёок ()
или это очередной за...б свыше?
Не, это dress code — кодекс одежды.
 
od_773Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 06:39 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте,  помогите пожалуйста. Недавно, февраль-начало марта на в/ч 31458 на сайт министерства обороны вроде как должно было прийти анонимное письмо с жалобаии. Самостоятельно найти не получается. Если есть такая возможность,  помогите найти его, чтобы можно было ознакомиться. Заранее благодарен.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Нарушения законодательства » Нарушения со стороны командиров частей
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования