[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Нарушения законодательства » Нарушения со стороны командиров частей
Нарушения со стороны командиров частей
lanitДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:36 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
ddddd, вашему сыну что пять годиков?или он немой? спасение утопающих дело рук самих утопающих.а выписали нехорошие люди... которые халатно относятся к исполнению своих обязанностей.позвоните командиру части где он служит. поговорите. объясните ситуацию.если ваш сын не косит то я думаю что пойдет вам навстречу и поможет чем сможет....
 
dddddДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:54 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
командирам наплевать они, по словам сына, открыто им заявляют что у них допустим процент "небоевых потерь"
 
lanitДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:07 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
ddddd, напишите письмо командиру и просите датьего письменный ответ по существу поставленных вами вопросов!!!!!!пусть там так и напишет.....одновременно напишите на сайт кремлиню.ру сайт президента... оттуда письмо дОйдет до министерства обороны....а то, что сын говорит, это слова из анекдота....есть в армии люди которые не хотят служить и прикрываются любыми причинами.. командиры плохие, слабое здоровье,коллектив ужасный....мое мнение если солдат нормальный, то ему всегда идут навстречу.а если какойто упырь, который только и думает как где нибудь откосить от всего, что трудно так к тем так и относятся соответственно....вы мать и конечно же переживаете.поэтому пишите - звоните командыванию части и не верьте всему что ваш сынок говорит.. в армии я сталкивался с разными людьми. и хорошими и не очень...не один раздолбай(разгельдяй) еще не писал( не говорил) родным и близким что он отлынивает от службы и его за это наказывают..все пишут(говорят) что командывание плохое, что его бедного обижают.. и т.д.ваш сын ЗАЩИТНИК СВОЕЙ РОДИНЫ!вот пусть и учится ее защищать, он должен был думать о своеЙ физической подготовке до армии.готовить себя.армия школа жизни. хоть в ней не все гладко но из сопляков она все равно делает МУЖЧИН!

Сообщение отредактировал lanit - Понедельник, 18.02.2013, 10:09
 
dddddДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:48 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сын просил меня никому не звонить и не писать.Это моё отчаянье толкает меня на то, чтобы искать помощи или совета. А здоровье у него действительно слабое, только в этом не его вина.
 
lanitДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:25 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
ddddd, в армии не любят тех кто жалуется.. это правда...но если есть те обстоятельства о которых вы написали , то молчать конечно же не стоит...не для того матери детей рожают чтоб их в армии калечили.свои советы я вам написал. всего доброго и не отчаивайтесь. в армии всем тяжело....
 
dddddДата: Вторник, 19.02.2013, 17:24 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам за советы.
 
Сергей717Дата: Пятница, 10.05.2013, 15:36 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня такая проблема, 1 июня 2011 года вернулся из служебной командировки (1 год) из Чечни. Сразу же отправил документы (рапорт, выписки из приказов командира Чеченской части и фотографии) в округ для получения удостоверения участника боевых действий. Первый раз документы были потеряны, о чем мне стало известно в декабре 2011 года. Хорошо, что выписки из приказов командира были в трех экземплярах и сразу же в декабре 2011 года отправил вновь.
До сих пор удостоверения нет. Командование округа устно поясняет, что документы отправлены в Москву, ждите.
Таким образом у меня потерян дополнительный отпуск (15 суток) за 2011, 2012 и 2013 года.
Скажите пожалуйста, могу ли я требовать предоставления указанного дополнительного отпуска без удостоверения участника боевых действий, ведь у меня есть выписки из приказов о том, что я участвовал в боевых действиях?
Ответьте пожалуйста еще на 1 вопрос, я прохожу военную службу по контракту с марта 2005 года, то есть у меня 8 календарных лет выслуги. С учетом прохождения службы в Чечне – 9 лет. Учеба в гражданском ВУЗе (при наличии военной кафедры) мне засчитана из расчета 2,5 года за 5 лет обучения. То есть с учетом всего, у меня получается 11.5 лет льготной выслуги.
Имею ли я, как военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого в льготном исчислении составляет 10 лет и более, право на дополнительные 5 суток отпуска?
Заранее спасибо!
 
lanitДата: Вторник, 14.05.2013, 09:38 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Сергей717, требовать вы можете...только про отпуска за 2011-12 можете забыть.... главное чтоб выписка в личном деле у вас была что вы принимали участие в боевых действиях. на увиличение отпуска конечно же имеете право... когда пишите рапорт на отпуск так и укажите.основной отпуск за 2013 год в количестве 35 суток....и еще вы пишите рапорт на дополнительный отпуск как участник. и ждите что вам ответит командир....
 
julya-kroxaДата: Вторник, 30.07.2013, 21:57 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Подскажите кто чем может! Мой муж военнослужащий, рядовой, у нас один ребенок 4 года, ждём второго. Снимаем квартиру в части, где муж проходит службу. Собрали все документы на служебное жильё, получили договор на квартиру, в которой проживают муж(бывший военнослужащий) и его жена незаконно, практически год назад получившие постоянное жильё и прописавшись в нём, естественно выписавшиеся из этой квартиры, на которую у нас договор. Пошли разборки, и в эти разборки влез командир части, и стал угрожать, что если мы будем претендовать на эту квартиру, он сделает так, что мой муж сам уволиться или уволит его сам!!! Что нам делать??? Подскажите пожалуйста!!!!
 
lanitДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:40 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
julya-kroxa, вы ть. что вам главнее... квартира или служба мужа.... к сожалению такое происходит .. с этим можно бороться. но это очень хлопотно.забирает много сил и нервов.....попробуйте найчи общий знаменатель. чтоб и вас устраивал и командира
 
sv2507Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:29 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите как быть. Службу прохожу в Армении. Точнее в в/с 04436. После смены командира в части начались странные вещи. Все задачи получаемые на совещании у командира базы связаны с тратой личных денег. С обоснованием "что мало получаете товарищи офицеры?" Так например сейчас идет подготовительный период. И начинается. Зимний инвентарь купи! Учебно материальную базу купи. Технику покрась. Боксы отремонтируй (ворота замени, крышу перекрой). В учебных центрах строятся стационарные лагеря за счет офицеров (умывальник 24000, палатка под проживание л/с 50000. Штаб батальона 20000. И не забудет про документацию на новый период и приведение казармы в соответствие с приказом мо 2222. И попробуйте не выполнить. Постановка задаст не обходится без оскорбления офицеров в грубой форме. ЧТО делать?....
 
lanitДата: Четверг, 14.11.2013, 23:09 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
sv2507, что делать? либо терпеть , либо высказать свое недовольство. один в поле не воин.жаловаться, по понятиям нынешнего министра, не пристало чести офицера.напишите в прокуратуру даже анонимно.... если не боитесь то пишите заявление в прокуратуру от своего имени. только помните , что нужны доказательства и факты..... вашему слову никто не поверит. а большинство, если не все офицеры, от вас отвернуться.потому как своя рубашка ближе к телу....мужайтесь...
 
sv2507Дата: Пятница, 15.11.2013, 13:24 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда подскажите как инициировать прокурорскую проверку по трате денег на все эти безумные стройки и ремонты?!
 
lanitДата: Пятница, 15.11.2013, 17:45 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
sv2507, пишите заявление военному прокурору гарнизона. в нем указываете описанные вами выше обстоятельства и просите провести проверку по изложенному. также что вы считаете что действия командира части(оскорбления и т.д) унижают вашу честь и достоинство...... но учтите, что после подачи вами заявления, ваш команч с вас три шкуры драть начнет. и на счет премий можете забыть...все взвесьте и решайте дальнейшую свою военную жизнь....также можно на сайт мо написать министру... по интернету. толку мало а шум будет...но поверьте в настоящее время такие случаи повсеместно...
 
ac185dДата: Четверг, 21.11.2013, 13:06 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как получить загран паспорт??командир части отказывается подписывать рапорт!!Законно ли это???
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Нарушения законодательства » Нарушения со стороны командиров частей
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования