[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
Zvezda_nnДата: Вторник, 06.11.2012, 12:56 | Сообщение # 2611
Группа: Удаленные





запевала, хотите я займусь, вечерком раскидаю по всем адресатам. Можно мне на почту www.ofizer.ru@mail.ru или в скайп zvezda_nn
 
DimaДата: Вторник, 06.11.2012, 12:57 | Сообщение # 2612
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ранее предлагал вариант письма. Оценивайте, высказывайте мнения и пожелания. Предлагайте свои варианты.
Уважаемый С. Шойгу (полне имя).

Обращаются к Вам офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации.
В различный период времени мы были уволены в запас из ВС РФ по не компрометирующим основаниям, в ходе проводимой реформы ВС РФ. Примерно с 2010 года и по настоящее время, все мы, проживающие в различных регионах, пытаемся заключить очередной контракт с МО РФ и призваться из запаса в ВС РФ на вакантные офицерские должности, но сложилась довольно абсурдная ситуация – своего рода «замкнутый круг». Неоднократно многие из нас в письменном и электронном виде обращались в Приёмную президента РФ, к Министру обороны РФ, а так же другим должностным лицам МО РФ различных уровней в связи с тем, что в воинских частях имеются вакантные офицерские должности, но поступить на военную службу не можем, поскольку нас не рассматривают как кандидатов. Главное управление кадров МО РФ разъясняет, что поступление на службу в ВС РФ осуществляется в соответствии с действующим законодательством и никаких ограничений для нас не установлено.
В действительности же при наличии вакантных должностей в воинских частях призваться офицеру запаса и заключить контракт с МО РФ абсолютно невозможно, без объяснения каких-либо причин. Отношения на руки не выдаются, а тем кому удалось их получить отказано в заключении контракта Министерством Обороны РФ.
Получается, что к нам применяется запрет на профессию. Тем самым нарушаются наши конституционные права, а так же действующее законодательство, регулирующее поступление граждан РФ на военную службу.
Просим вмешаться в сложившую ситуацию и убрать негласные ограничения применяемые к нам Министерством обороны РФ, для поступления на военную службу.

1) Иванов Иван Иванович , 1983 г.р. Уволен 1.08.2010 по ст. X.
2)--------
И еще, Zvezda, не спеши. Необходимо выдержать промежуток времени. Хотя бы до следующей недели. Все желающие должны ознакомится, высказать свои мнения и пожелания..


Сообщение отредактировал Dima - Вторник, 06.11.2012, 13:05
 
somikДата: Вторник, 06.11.2012, 12:59 | Сообщение # 2613
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые форумчане и коллеги по несчастью меня не было на форуме уже наверно целую вечность! Когда я создавал эту тему я не думал что соберется столько народу и будут многочисленные отклики! Я искренне верю что нам с вами удастся добиться своего и мы наконец найдем себе пристанище в ВС РФ! Что касается меня - я патриот до костей и мозга вот только попал в аферу командира части!!!! До сих пор жалею что так глупо доверился ему! В общем всех хочу поздравить с тем что наконец СПРАВЕДЛИВОСТЬ! восторжествовала и во главе людей в погонах пришел наконец такое же человек в погонах который понимает и соображает трезво и ясно что это такое!!! А этот гад пускай идет дальше табуретки делает на зоне! В общем еще раз всех поздравляю с маленькой но ПОБЕДОЙ!!! smile
 
Zvezda_nnДата: Вторник, 06.11.2012, 13:04 | Сообщение # 2614
Группа: Удаленные





Quote (somik)
табуретки делает на зоне

не думаю, что его посадят.
Dima, списки корректируйте.
 
DimaДата: Вторник, 06.11.2012, 13:07 | Сообщение # 2615
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю надо поступить следующим образом. Первый образец письма я представил. Его общими усилиями корректируем. После того, как у Всех сложится мнение о необходимом
качестве его содержания. Дадим время, выслать свои данные.


Сообщение отредактировал Dima - Вторник, 06.11.2012, 13:12
 
somikДата: Вторник, 06.11.2012, 13:07 | Сообщение # 2616
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zvezda_nn)
Dima, списки корректируйте.


Я прошу прощение я так понял что я что то упустил! А какие списки если не секрет?
 
nik2856Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:08 | Сообщение # 2617
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни рано радуемся. Новая метла метет по новому. Я был у себя в части мчс когда он был руководителем структуры. Мне сказали так. Он разослал телегу, чтобы до тех пор пока не определятся с последним сотрудником мчс, и не поставят его в штат либо не уволят с других структур НИКОГО НЕ БРАТЬ. Вопрос уважаемые знатоки, где вариант что он и сейчас не поступит так же! Скажет никого не призывать до тех пор пока все либо не уволятся либо не встанут на офицерские должности. Кто что думает? Думаю мля так и будет. Только узнали что Табуретка призывал людей, и появилась надежда, НА ТЕБЕ :-):-):-) !!!
 
somikДата: Вторник, 06.11.2012, 13:08 | Сообщение # 2618
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dima)
Думаю надо поступить следующим образом. Первый образец письма я представил. Его общими усилиями корректируем. После того, как у Всех сложится мнение о его качестве его содержания. Дадим время на выслать свои данные.


Полностью поддерживаю!!!
 
Zvezda_nnДата: Вторник, 06.11.2012, 13:09 | Сообщение # 2619
Группа: Удаленные





somik, списки тех, кто желает служить
 
nik2856Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:10 | Сообщение # 2620
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сомик добрый день ты пропустил больше 2000 сообщений, где куча информации. В двух словах писали письмо президенту и мо о призыве из запаса. Найди его тут. Каждый кидал данные в личку чтобы в интернете не болтались и один человек отправлял.
 
DimaДата: Вторник, 06.11.2012, 13:11 | Сообщение # 2621
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про Шойгу так же много наслышан. Беседовал с пожарниками, когда он рулил. Они были не в восторге. Так же много должностей было переведено в гражданские.
 
somikДата: Вторник, 06.11.2012, 13:12 | Сообщение # 2622
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nik2856)
Парни рано радуемся. Новая метла метет по новому. Я был у себя в части мчс когда он был руководителем структуры. Мне сказали так. Он разослал телегу, чтобы до тех пор пока не определятся с последним сотрудником мчс, и не поставят его в штат либо не уволят с других структур НИКОГО НЕ БРАТЬ. Вопрос уважаемые знатоки, где вариант что он и сейчас не поступит так же! Скажет никого не призывать до тех пор пока все либо не уволятся либо не встанут на офицерские должности. Кто что думает? Думаю мля так и будет. Только узнали что Табуретка призывал людей, и появилась надежда, НА ТЕБЕ :-):-):-) !!!

Я думаю на этой должности он себя поведет по другому, так как новая должность новые обязанности. То он был ограничен одним МЧС а сейчас полностью МО РФ в его руках. Мне почему то кажется что должно нормализоваться!
 
Zvezda_nnДата: Вторник, 06.11.2012, 13:13 | Сообщение # 2623
Группа: Удаленные





Я думаю он ненадолго, кто Московской областью будет рулить? Не справится он с двумя должностями...
 
somikДата: Вторник, 06.11.2012, 13:14 | Сообщение # 2624
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nik2856)
Сомик добрый день ты пропустил больше 2000 сообщений, где куча информации. В двух словах писали письмо президенту и мо о призыве из запаса. Найди его тут. Каждый кидал данные в личку чтобы в интернете не болтались и один человек отправлял.

Я понял обязательно займусь этим вопросом сегодни вечером после работы. Спасибо за информацию.
 
Kiper84Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:20 | Сообщение # 2625
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Zvezda_nn, отправил свои данные.

 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования