[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Продолжение военной службы
Продолжение военной службы
infoДата: Суббота, 20.12.2014, 19:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение военной службы

Мне 15 января 2014 года исполнилось 45 лет, есть приказ и выписка об увольнении по предельному возрасту, но из списков части пока не исключен. Принят закон об увеличении предельного возраста. Был вынужден написать рапорт об увольнении по предельному. По физо высший уровень, по службе упущений не имею, могу ли я продолжить службу в свете новых решений?
 
RexДата: Суббота, 20.12.2014, 19:15 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, не можете. Вы подлежите исключению из списков личного состава воинской части в сроки, установленные Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237.
Федеральный закон от 2 апреля 2014 года № 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", увеличивший предельный возраст пребывания военнослужащих по контракту на военной службе, вступает в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования, т.е. с 30 сентября 2014 года.
До наступления этого срока действуют прежние нормативные правовые акты. Поскольку Вы уже достигли предельного возраста пребывания на военной службе и уволены с военной службы, то действие поправок на Вас не распространяется.


Гусев Михаил Владимирович
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Продолжение военной службы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования