[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » перевод военнослужащего на равнозначную должность
перевод военнослужащего на равнозначную должность
infoДата: Суббота, 20.12.2014, 18:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
перевод военнослужащего на равнозначную должность
перевод военнослужащего на вышестоящую должность и на нижестоящую должность
Я проходил службу на должности старшего офицера отдела. Согласно директиве Министра обороны РФ от 8 июля 2011 года, войсковая часть расформирована, а должность сокращена. Приказом командующего от сентября 2011 года выведен в распоряжение командира войсковой части в связи с оргштатными мероприятиями. По состоянию на 1 августа 2014 года выслуга лет в календарном исчислении составила 20 лет. Контракт на 5 лет заключен по 27 марта 2015 года.
В настоящее время не уволен в связи с необеспеченностью жильем. Принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Со слов кадровика части, по указанию командующего, мне предложены вакантные вышестоящие и нижестоящие должности в войсковой части. В случае несогласия обещают направить на равнозначную должность без моего согласия. Законны ли действия командования по переводу без моего согласия?
 
RexДата: Суббота, 20.12.2014, 18:35 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По причине отсутствия необходимых сведений об обстоятельствах Вашего предстоящего назначения на воинскую должность дать исчерпывающий ответ на поставленный вопрос не представляется возможным.
Согласно статье 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года 
№ 1237, перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).


Гусев Михаил Владимирович
 
ВаЯКаДата: Суббота, 21.02.2015, 13:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В каких случаях военнослужащий может быть назначен на равную воинскую должность?
 
PutInДата: Суббота, 21.02.2015, 13:47 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astralik1 ()
В каких случаях военнослужащий может быть назначен на равную воинскую должность?
Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
по служебной необходимости;
в связи с организационно-штатными мероприятиями;
для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;
по семейным обстоятельствам по личной просьбе;
по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (с согласия военнослужащего);
по итогам конкурса (пункт 15 статьи 11 Положения).


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
ВаЯКаДата: Суббота, 21.02.2015, 13:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно ли назначение военнослужащего на равную воинскую должность в другую воинскую часть без его согласия?
 
PutInДата: Суббота, 21.02.2015, 13:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astralik1 ()
Возможно ли назначение военнослужащего на равную воинскую должность в другую воинскую часть без его согласия?
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную  воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). (пункт 2 статьи 15 Положения).


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » перевод военнослужащего на равнозначную должность
Страница 1 из 11
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования