[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Хотят назначить на др. должность без согласия, а не уволить (Увольнение по ОШМ)
Хотят назначить на др. должность без согласия, а не уволить
ALEXSEYДата: Вторник, 10.12.2013, 16:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите пожалуйста не знаю что и делать. Стаю на летной должности. По заключению ВЛК признан не годным к летной работе, годным к военной службе. От другой должности отказываюсь, хочу уволиться по состоянию здоровья. Командование в распоряжение выводить не хочет, говорят без моего согласия назначат на наземную, равнозначную должность или пиши рапорт о согласие с увольнением с оставлением в списке очередников на получение жилого помещения, а ДЖО в свою очередь не ставит в очередь мотивируя отсутствием справки о выводе меня в распоряжение. Воинское звание прапорщик, стаю на сержантской должности, выслуга календарная 18л льготная 23г, без класса.
Скажите пожалуйста могут ли меня назначить на другую должность без моего согласия и имеет ли право ДЖО не ставит меня в очередь без справки о выводе в распоряжение.
Заранее благодарен.


жизнь-это то, что происходит с нами пока мы строим др. планы
 
NicVitДата: Вторник, 10.12.2013, 17:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ALEXSEY,
ПППВС:
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Можете уволиться только по ОШМ. Пишите рапорт.


Сообщение отредактировал NicVit - Вторник, 10.12.2013, 17:17
 
ALEXSEYДата: Среда, 25.12.2013, 13:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо БОЛЬШОЕ.

жизнь-это то, что происходит с нами пока мы строим др. планы
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Хотят назначить на др. должность без согласия, а не уволить (Увольнение по ОШМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования