[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » заключение контракта и перспективы
заключение контракта и перспективы
seaserДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможные варианты заключения контракта и перспективы службы при наличии следующих условий:
Дано: - молодой человек возраста 22 года
- высшее образование "государственное и муниципальное управление" в филиале МГУ им. Ломоносова
- отсутствие военной кафедры или увц.
- знание 2х иностранных языков: английский свободно и французский со словарем
- наличие водительской категории "С", обучение пройдено по направление от военкомата.
- буду проходить срочную службу водителем в ВВС
- категория годности А3, т.к. срезался на зрении(как сказал врач - не видишь 1, то без разницы - сразу А3)
- желание заключить контракт на прохождение службы по контракту после срочной службы
- (не знаю, влияет или нет, но все же) отец - военный пенсионер с выслугой более 20 лет, ветеран подразделения особого риска
- естественно не привлекался и приводов не было
Имеется желание: Заключение контракта с какой-либо военной структурой нашей страны(нет особых предпочтений, будь то вс рф или мвд рф и т.д.), т.к. не вижу себя в условиях гражданской жизни(совсем честно - не очень привлекает перспектива работы с высшим образованием за 12-15 тысяч в месяц, а в регионе, где я живу - это очень даже неплохо). Хочу подписать контракт после срочной службы. Очень интересен вопрос перспектив: при моих условиях потолок это сержант? Или есть варианты получения офицерского звания? Лучше подписывать в части(если предложат), где проходить буду срочку(через 2 недели уже отправка) или после демобилизации идти в комиссариат(по работе с контрактниками)? На какие должности я могу претендовать(фактически), дело в том, что раньше как то не связывал себя с машинами, а вот служить буду именно водителем(хотя бы по бумагам).

Большое спасибо за Ваши ответы,
С уважением, Алексей.
 
maketДата: Понедельник, 26.11.2012, 05:29 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (seaser)
Очень интересен вопрос перспектив: при моих условиях потолок это сержант?

На данный момент да.
Quote (seaser)
Лучше подписывать в части(если предложат), где проходить буду срочку

Если так хочется подписать контракт, то да лучше в части, так проще заключить. Если будешь подписывать контракт после увольнения, придется собирать кучу документов и проходить комииссии в военкомате. Короче волокиты меньше.
Quote (seaser)
На какие должности я могу претендовать(фактически), дело в том, что раньше как то не связывал себя с машинами, а вот служить буду именно водителем(хотя бы по бумагам).

Какие вакантные будут, туда и поставят. Если сначала в учебку, а потом в часть, то будут обязаны сначала поставить на должность соответствующей специальности с учебки. Для солдат-срочников специальность понятие относительное. В части сам поймешь.
 
receptarДата: Четверг, 07.02.2013, 16:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой сын живет на Украине, я военный пенсионер, майор м\с, увольнялся в Севастополе с КЧФ в 1996г. Когда служил кадровую, нам выдали для всех членов семьи вкладыши (фото прикрепил) , что мы являемся гражданами РФ. Сын 1979г\р, срочную не служил, окончил ВУЗ -факультет физвоспитания в Симферополе в 2001г. По специальности не устроился. Имеет паспорт Украины. Сейчас хочет уехать в Россию и попытаться определиться служить по контракту.Какие перспективы у него?
Прикрепления: 0463406.jpg (250.2 Kb)


Сообщение отредактировал receptar - Четверг, 07.02.2013, 17:24
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » заключение контракта и перспективы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования