[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Служебное жилье для военнослужащих в 2017 году » Служебная квартира в военном городке закрытом
Служебная квартира в военном городке закрытом
forummilДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Жил распоряженец в служебке ЗВГ, потому считался необеспеченным по месту службы и уволен быть не мог, передали открытый городок муниципалам, стала квартира соцнаймовская- вот и "обеспечен по месту службы"

Разрешите уточняющий вопрос: а как быть распоряженцу (ОШМ, выслуга 26 календ.лет), если его служебная квартира не дотягивает до нормы ( 52,67 кв.м на трех членов семьи). ЗВГ открыт 19.08.2011(Пашино, Новосибирск). Передача в муниципалитет еще не началась. Извещение о распределении жилья от февраля 2011 года(Энгельс), документы собраны(дом не поставлен на баланс, команды на заселение нет).
В данном случае с момента заключения ДСН по месту службы (Пашино) меня должны исключить из списков части , или "необеспеченность по площади" даст мне возможность остаться в списках части до момента заключения ДСН по выбранному месту жительства (Энгельс)?
 
МихаилСапранковДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
forummil, А какова у Вас норма обеспеченности? Вы не путайте норму обеспеченности (нуждаемости) и норму предоставления, это разные вещи. На трёх человек 52,67 вполне достаточно.
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:55 | Сообщение # 3
Группа: Гости





У меня вот такой вопрос; Мы получили квартиру по договору социального найма, но продолжаем служить, имеем ли мы право, оставить за собой служебное жильё на время службы, если да то на какие правовые документы опираться? А то вопрос поставлен так: Сдавайте служебку- хоть на улице живите(это никого не волнует) получайте акт сдачи клучей, квартиры, и езжайте в округ для получения договора. Спрашиваем как? Нам же никто ключи от квартиры не даст без ДСН, заказывайте машину и ждите! Вот так , Жду с нетерпеньем ваших советов!
 
SkarlettДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
forummil - мы тоже живём в городке получившего статус открытого недавно. И моего мужа уволили из армии (хоть и "по здоровью, но выслуга 25 лет) с формулировкой "обеспечен служебным жильём". И мы наивно верили, что такая формулировка даст нам право на квартиру. А вот и ошибались!
 
ГостьДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:44 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Вы путаете юридические понятия: служебное жилье - это временное жилье, им нельзя быть обеспеченным постоянно, такой тип жилья предоставляется на время службы. А жилье по договору социального найма - это совсем другое - это именно постоянное жилье.
 
SkarlettДата: Вторник, 06.12.2011, 16:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, ГОСТЬ, мне ли Вы ответили, но скажу так. Я не путаю. Я прекрасно понимаю значение слов "служебная" и "по соц. найму". Вы это всё объясните той военной комиссии тыла, которая уволила моего мужа именно с такой формулировкой. Как позже нам объяснил адвокат - теперь мы можем проживать в ней ПОСТОЯННО, т.к. уволен с такой формулировкой, но никаких документов, даже договора соц. найма мы не получим. Городок перешёл к другому "хозяину" после того, как его раскрыли, и теперь это ООО не видит причин, чтобы отдавать квартиры военным пенсионерам. А так, как в очереди на жильё мы не записаны, то и другая квартира нам не положена. Опять же при увольнении на пенсию было объяснено, что "обеспечен служебным жильём", на которое позже можно будет получить договор. Может быть, если бы хозяином домов осталось МО, так и случилось бы. Хотя всё-равно верится с трудом...
 
НикДата: Суббота, 04.02.2012, 13:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Skarlett)
Вы это всё объясните той военной комиссии тыла, которая уволила моего мужа именно с такой формулировкой. Как позже нам объяснил адвокат - теперь мы можем проживать в ней ПОСТОЯННО

В суд необходимо было сразу. У меня такая же ситуация точно была. Через суд отменили приказ и жду жилье в распоряжении. С уважением
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:47 | Сообщение # 8
Группа: Гости





такой вопрос: контрактник был вписан в сертификат с родителями-купили жилье, сейчас уже имеет свою семью. живет и служит в другом месте, сказали теперь не имеет право получить служебное жилье. так ли это? а временное жилье можно получить?
 
Гость.Виктор.Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:40 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Военный пенсионер живу в военном городе городок был закрытым сейчас открыли занимаю служебное жильё при прохождени службы и при увольнении в 2003 году постоянным жильем необеспечен имею или нет право на приватизацию жилья согласно приказа Мин.обороны №1850 от13.10.2011г.
 
Alex90Дата: Среда, 29.02.2012, 09:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дали служебную квартиру в городке,по распределению. прихожу на ту квартиру ,а там оказывается живет уволенный контрактник и говорит молл, никуда не пойду во время отопительного сезона не имеют право выселять, как правильно сделать чтобы избавиться от незванных гостей, а он прослужил пару месяцев и его уволили,детей нет.. он даже не прописан в ней,и договор соц. найма даже не сделан, на местном уровне.. angry а в домоуправлении вообще не знали что он уволен, и получается незаконно занимает жилую площадь.
 
АлександрДата: Пятница, 02.03.2012, 20:57 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Вопрос у меня такой:1. Могу ли я выписать из квартиры, полученной мною по социальному найму от МО РФ при моей службе в армии, бывшею жену, которая вышла замуж, поменяла фамилию и живет в другом городе с мужем, более 5-ти лет после развода кварплату оплачиваю я? 2.У меня сейчас новая законная семья, родился ребенок, могу я прописать мою законную жену в данную квартиру? С уважением Александр
 
ТатьянаДата: Вторник, 27.03.2012, 17:59 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Мы с мужем и тремя детьми живем в учебном корпусе переделанном под общежитие ( Новосибирск, п. Пашино). При вселении мы комнату по акту не принимали, договоров ни каких не подписывали. С января этого года Наш городок передали обслуживающей компании " Энергопрогресс". На данный момент проживание здесь представляет угрозу здоровью моих детей. Решили снять квартиру, обратились к директору ДУ по поводу сдачи комнаты. Нам сказали что нужно отремонтировать окно( что равносильно его замене), перестелить пол, стены у нас в комнатах из ДВП, их мы должны поменять на не горючий пенобетон, плюс косметический ремонт. На все наши возмущения директор ДУ ответил, что эти требования предъявило минобороны. С косметическим ремонтом я согласна. Но менять пол который прогнил лет 20 назад тем более что половая доска идет на три комнаты одна, и стены мы отказались. Комнату не принимают. Платить за аренду жилья и квартплату за эту комнату наша семья не потянет у нас трое детей, жить в этом общежитии опасно,и по пожарной безопасности (на пожарном выходе стоит металлическая дверь закрытая на замок ключа от неё ни у кого нет а стены все таки практически бумажные) и по санитарным нормам ( один унитаз на 50 семей а влажная уборка проводится только один раз в месяц). Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации?
 
olga111Дата: Понедельник, 09.04.2012, 08:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы обеспечены постоянным жильем за 2000 км от места службы. На служебку вообще не ставят. Хотя служим в ЗАТО. Скажите у всех так.

Добавлено (09.04.2012, 08:30)
---------------------------------------------
Могу вас сильно огорчить но новая семья не будет зарегистрирована

 
сахарДата: Вторник, 20.11.2012, 14:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я служу по-контракту,жена тоже работает в части в медпункте.снимаем квартиру уже год.хотим оформить служебное жильё...квартиры свободные есть...не хотят заселять...куда нам обратиться и какие документы нужно собрать???
 
Zvezda_nnДата: Вторник, 20.11.2012, 17:41 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





сахар, вот здесь поковыряйтесь, думаю найдете то, что надо.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Служебное жилье для военнослужащих в 2017 году » Служебная квартира в военном городке закрытом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования