[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Служебное жилье для военнослужащих в 2017 году » Компенсация за аренду жилья военнослужащим 2015 - 2016 году (закон, форум, отзывы, калькулятор, поднаём)
Компенсация за аренду жилья военнослужащим 2015 - 2016 году
МаратДата: Вторник, 17.11.2015, 11:43 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Год снимаю квартиру за личные средства, и только сейчас смог собрать документы на компенсацию за поднаем Рапорт подал на днях. Должны ли мне оплатить год до рапорта?

В каком размере, по 3 600 рублей или по факту ( согласно нового постановления).

Если да, то чем руководствоваться?
 
сержантДата: Вторник, 17.11.2015, 20:48 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Мы,рядовой состав,так же возмущены Постановлением Правительства РФ о выплате за поднаем. Очень обидно..и так копейки получаем,еще и за квартиру половину отдаем.Надо писать официальное прошение,чтобы пересмотрели данное Постановление. Подскажите кому конкретно можно написать?
 
ГостьДата: Среда, 18.11.2015, 15:24 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Полнейшая не справедливость. У нас она выражается не только в разнице компенсации в рамках новой поправке за поднаем квартиры. У нас офицеры сразу получают служебное жильё, а вот сержантам почему-то жилья нет, или сержант не может проживать в одном здании с офицером? А квартиры простаевают.
 
ОфицерушкаДата: Четверг, 19.11.2015, 03:34 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Все хотят получать так,как получают офицеры..не смешите меня..а кто пять лет жизни отдал,чтобы получить долгожданные звезды??? а вы так хотите придти,товарищ сержант и все и сразу??? придет так на гражданке паренек устраиваться и что ему зарплату ,льготы и все остальное ,как и начальнику положены?? что за бред!
 
ГостьДата: Четверг, 19.11.2015, 16:21 | Сообщение # 35
Группа: Гости





вы не правы речь идет о свободных квартирах которые по сути пустуют, а государство должно содержать их. А по вашему сержант должен лет 5 еще послужить чтобы ему квартиру дали, так сказать пусть помучается? и еще речь идет не только об офицерах которые учились военному дела, а офицерах которые из сержантского состава. Вообщем тут много моментов. И увы их нужно принимать.
 
ГостьДата: Понедельник, 30.11.2015, 01:29 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Если дают служебное жилье имею я право отказаться и продолжать получать поднайм. Дело в том что от дома в котором дают кв. Находиться мягко говоря даликовато... Путь состовляет более двух часов. Есть какие либо варианты или всетаки предется 4 часа тратить на дорогу?
 
НикионДата: Четверг, 10.12.2015, 18:04 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как так можно "поднять"? ТАМ все зачтется чесслово. Реальная ложь. Разрбрались и мы. Нам вместо 22500 теперь начислено 22180. Спасибо за заботу!
 
Виктория9998Дата: Пятница, 25.12.2015, 13:32 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, возник следующий вопрос и проблема. Мой супруг служит по контракту в части г. Екатеринбурга, второй контракт был подписан в марте 2015 года. Все это время до декабря 2015 г. собирались справки и документы на получение выплаты компенсации за аренду жилья, собственно ждали одну единственную справку с Владивостока что в собственности у него нет жилья, так как ранее он там служил и сказали что без этой справки никак. Без нее на учет не встать! Всё это время сообщали, что за весь тот период пока он ждет эту справку и фактически не может только из-за этой справки получать компенсацию, то после того как он встанет на жилищный учет, всю компенсацию за данный период с марта 2015 года выплатят. Но справка пришла, а сейчас говорят что в сентябре 2015г. вышло какое-то постановление правительства согласно которому выплата производиться за уже прошедший период не будет, а только с момента постановки военнослужащего на жилищный учет.
В итоге чему верить? Тут так же много ответов что компенсация должна быть, а в части говорят обратное, данное постановление я искала найти не могу, существует ли оно вообще?
 
Виктория9998Дата: Пятница, 25.12.2015, 15:01 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Узнали на какое опираются постановление!
Постановление правительства РФ от 18.09.2015г. №989
Воинское звание у супруга Рядовой. А судя по данному постановлению оно распространяется на офицеров и прапорщиков
 
ЛюсиДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:52 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто поражаюсь мои коммент.удаляют от сюда я писала про поднаем,который нам уменьшили не из-за чего,мы написали письмо президенту точнее мой муж и 12 контрактников и представляете их все лешили премии на весь 2016 год,сказав меньше будете подпрыгивать,так что люди не идите служить по контракту,там сплошной перпредел и воровство,команд.не выплачивают,пойки не дают,премии лешают,поднаем убирают!ужас
 
светик81Дата: Четверг, 14.01.2016, 13:30 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы встали на учет нуждающихся в январе 2013 г , поднаем начали платить с момента признания нуждающимися в жилье, квартиру начали снимать с октября 2013 г никакого перерасчета нам не делали, так что ПП РФ от 18.09.2015г. №989 тут не причем практика уже давно применяется.
 
gorelkin91Дата: Среда, 06.04.2016, 13:59 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Такой вопрос. Офицер, могу ли я получать компенсацию за поднаем жилья, если снимать квартиру у родителей супруги?
 
Иван4176Дата: Вторник, 19.07.2016, 13:22 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, прохожу­ военную службу в офи­церском звании за пре­делами территории РФ ­(Приднестровский реги­он Республика Молдова­) проживаю на съёмной квартире. В соответствии с постановлением Правительства от 18 сентября 2015 года, денежная компенсация за поднаем жилых помещений выплачивается исходя, в том числе из предельной стоимости поднайма 1 кв. метра общей площади жилого помещения, ежегодно утверждаемой Мин. труда и соц. защиты РФ. Подскажите пожалуй­ста, для расчёта комп­енсации за поднаём жи­лого помещения, какой­ в моём случае исполь­зовать размер предель­ной стоимости найма (­поднайма) 1 кв. метра­ общей площади жилого­ помещения (или какой­ регион РФ при расчёт­е использовать), т.к.­ в соответствии с пос­тановлением Правитель­ства РФ от 27 октября­ 2012 г. N 1103, Мин. труда и соц. защиты, ежегод­но утверждается разме­р предельной стоимост­и найма (поднайма) 1 ­кв. метра общей площа­ди жилого помещения т­олько для субъектов Р­Ф. Благодарю за помощ­ь.
 
puhu34678799Дата: Среда, 09.03.2022, 02:03 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
министерство обороны РФ потеряло уже около 10 тысяч личного состава в Украине, отрицает потери и даже не вывозит тела.
Прикрепления: 2912544.jpg (149.0 Kb)
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Служебное жилье для военнослужащих в 2017 году » Компенсация за аренду жилья военнослужащим 2015 - 2016 году (закон, форум, отзывы, калькулятор, поднаём)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования