[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Военная ипотека отзывы военнослужащих
Военная ипотека отзывы военнослужащих
PutInДата: Четверг, 10.09.2015, 21:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Отзывы военнослужащих о военной ипотеке предлагаю размещать в этой ветке форума

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
ВанеевДата: Четверг, 10.09.2015, 21:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это хорошо, многие знакомые брали. Поговаривали о следующей схеме: есть дом, который строится. Берешь сертификат по ипотеке и просишь норм.жилище предоставить. 2 товарища таким образом двушки вместо однушек получили. Сам этот вопрос не изучал за ненадобностью.
 
МЮжанинДата: Четверг, 10.09.2015, 22:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень низкий порог возраста военных- всего 45 лет. Люди с достижениями также могут быть заинтересованы в военной ипотеке
 
ashanderДата: Четверг, 24.09.2015, 09:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня брат знакомой хочет военную ипотеку. Но вопрос в другом. Он ее хочет в родном городе, а служит в 1200 км от родного города, рядом только деревня. Говорят условия хорошие. В принципе думает купить в ипотеку и пока сдавать в аренду это жилье, Жильцы сами и оплатят ипотеку, а у него будет своя квартира на пенсии в родном городе. Опять же все это смутно.

Государство дурит людей, и неизвестно что будет завтра, а тем более через 10-20 лет. А вообще это нечестно! Льготные условия на ипотеку должны давать тем кто получил какие то заслуги, а не просто протирал солдатские штаны у себя в кабинете.
 
ЯникитаДата: Суббота, 26.09.2015, 19:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В моем городе очень трудно с этим дела обстоят. Сначала обивать пороги пришлось нескольких инстанций, потом все-таки вроде бы сложилось и решили все нюансы. Потом вдруг оказалось, что могу взять ипотеку, но только на квартиру в родном городе, где до сих пор официально прописан. Не вижу смысла этого делать, потому что жить то я там не собираюсь больше. Вот так все смутно происходит. Не знаю, правильно ли они поступают, утверждая такое. К тому же соглашусь с комментарием выше, что должны выдавать за заслуги, а не так просто. Много знаю тех, кто выше меня по званию, но уже получили жилье, хотя были все время в тылу.
 
Zvezda_nnДата: Суббота, 26.09.2015, 19:55 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Положена ли военная ипотека если есть квартира в собственности у жены или у меня?
 
ГостьДата: Суббота, 26.09.2015, 19:55 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Нет. Действующим законодательством это не предусмотрено.
Для того, чтобы воспользоваться военной ипотекой, вы должны быть гол, как сокол.
И даже дети, если есть у вас, зарегистрируйте их при войсковой части.
 
Zvezda_nnДата: Суббота, 26.09.2015, 19:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Вот это действительно минус военной ипотеки. Казалось бы, государство должно исполнять обязанность по обеспечению военнослужащих жильем, предоставляя им право воспользоваться военной ипотекой. Но вместе с этим, государство использует бюрократический механизм.

Военнослужащий, в отличие от обычных граждан, ущемлён в правах. Наличие собственного жилья, которое может быть ему подарено, оставлено в наследство, либо приобретено за деньги.
 
ГостьДата: Суббота, 26.09.2015, 19:56 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Всё верно.
поэтому нужно быть внимательным. И особенно, когда увольняетесь, обратите внимание на сумму, которую вам придётся погасить банку по военной ипотеке, осле выплаты средств , дополняющих накопления.
 
AlexErmakДата: Пятница, 06.11.2015, 11:57 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брат получил военную ипотеку летом этого года в Екатеринбурге.
Сам он отучился в Новосибирском Военном Институте. Выпустился в 2011 году. И как лейтенант, был распределен в часть под Омском. Сразу же подал все документы, чтобы он стал участником НИС. А в начале этого года подал рапорт на получение свидетельства о праве участника НИС на получение ипотеки. Дальше он выбрал банк (на тот момент самые привлекательная ставка под 12,4% и условия были у ВТБ24. К тому же жилье которое получает военнослужащий должно быть аккредитовано у банка, и как раз у ВТБ были наиболее приемлемые варианты новостроек. Кстати, это является одним из минусов ВИ). С помощью знакомых риелторов он оформил все бумаги на получение квартиры, и в результате получил жилье в новостройке в Екатеринбурге. На самом деле нервов на все этот дело нужно немерено. И лучше бы он сразу воспользовались услугами риелтора. В квартире он сейчас живет редко только в отпуск, так как еще не перевелся в свердловский гарнизон. При этом он еще подумывает сдавать жилье. Но если это делать официально мороки с документами много. И лучше от этого воздержаться.
Вообще условия сейчас хорошие. При правильной постановке задачи и распределении средств, ипотеку можно выплатить досрочно. Главное, не увольняться из армии.
 
romgabdullinДата: Среда, 27.01.2016, 12:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я прослужил 11.5 лет, в ипотеке не  состою, сейчас задумался , какая сумма мне положено?
 
IrinaNДата: Вторник, 21.06.2016, 23:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с супругом взяли военную ипотеку. Действительно много нюансов, прописаны мы за 5000 км от места где проживаем, поэтому квартиру сдаём, но без договора потому что слышали тут тоже могут возникнуть проблемы. Лучше так, чем просто бы она стояла пустая. Свою сдаем, сами снимаем, вот так интересно получается.
 
olpvonaДата: Понедельник, 11.07.2016, 12:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подождите, разве если есть жилплощадь, по военной ипотеке нельзя взять еще квартиру?
 
mammedkaДата: Вторник, 12.07.2016, 18:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olpvona ()
подождите, разве если есть жилплощадь, по военной ипотеке нельзя взять еще квартиру?

можно
 
ДемьянДата: Понедельник, 10.10.2016, 23:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подкажите кто знает что необходимо изучить про военную ипотеку, чтоб картина была более чем ясна.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Военная ипотека отзывы военнослужащих
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования