[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Снятие обременения с квартиры при полном погашении кредита (военная ипотека)
Снятие обременения с квартиры при полном погашении кредита
PutInДата: Среда, 08.04.2015, 11:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1310
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Снятие обременения с квартиры при полном погашении кредита по военной ипотеке прошу обсуждать в этой ветке форума.

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
ВаЯКаДата: Четверг, 09.07.2015, 23:49 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, могу ли я продать свою квартиру, купленную по военной ипотеке и купить другую?
 
infoДата: Четверг, 09.07.2015, 23:49 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жилое помещение, приобретаемое с использованием целевого жилищного займа (далее - ЦЖЗ) и ипотечного кредита оформляется в собственность военнослужащего, но находится в залоге у кредитора (банка) и у Российской Федерации до момента полного погашения кредита и по достижении срока службы 20 лет, когда у участника накопительно-ипотечной системы возникает право на использование накоплений. Таким образом, продать квартиру, купленную Вами по программе "Военная ипотека" Вы сможете только после: полного погашения задолженности по кредиту и, соответственно, снятия с нее залога в пользу банка, а также снятия с жилого помещения залога в пользу Российской Федерации при возникновении у Вас права на использование накоплений (статья 10 Федерального закона от 20 августа 2004г. №117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих").
 
zamirДата: Пятница, 02.10.2015, 17:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! если я самостоятельно погашу кредит до истечения срока службы 20 лет, могу ли я продать квартиру?
 
VoenPravoДата: Пятница, 02.10.2015, 18:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zamir ()
здравствуйте! если я самостоятельно погашу кредит до истечения срока службы 20 лет, могу ли я продать квартиру?

Выше дан ответ.
Если право на накопления у Вас не возникло, то РФ залог не снимет и квартиру Вы продать не сможете.
 
zamirДата: Пятница, 02.10.2015, 18:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как или когда возникает право на накопления?
 
VoenPravoДата: Пятница, 02.10.2015, 19:03 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zamir ()
Как или когда возникает право на накопления?

Читайте ст. 10 Федерального закона 2004 года 117-ФЗ. Так же есть масса информационных ресурсов (в частности, официальный сайт Росвоенипотека), где даны ответы на типовые "албанские" вопросы, касающиеся НИС.
 
chuharevaleksandrДата: Четверг, 29.10.2015, 16:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все таки повернулись к военным в нашей стране лицом. Подняли зарплаты, дают ипотеки, поднимают престиж службы в Вооруженных силах страны. Как вспомню 90-е, в армии только пенсионеры дослуживали, молодого специалиста палкой не загонишь.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Снятие обременения с квартиры при полном погашении кредита (военная ипотека)
Страница 1 из 11
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования