[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Военная ипотека вопросы и ответы
Военная ипотека вопросы и ответы
ГостьДата: Четверг, 08.10.2015, 14:40 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Здравствуйте, у меня такой вопрос, мужу скоро 33 года, он подал доки на службу по контракту(впервые) и 12 января 16 года ему сказали явится в часть на подписание доков, он утвержден. Пошли мы туда из-за жилищного вопроса. Получит ли он после 33 ВИ? как скоро ее дают? Когда выходят на пенсию? И что становится с ВИ после выхода на пенсию? спасибо!
 
ТимурДата: Четверг, 08.10.2015, 15:32 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Можно ли использовать военную ипотеку на строительство дома и каковы условия?
 
PutInДата: Четверг, 08.10.2015, 17:14 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Тимур, Сейчас в ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» не предусмотрена возможность использования полученных денежных средств на приобретение земельного участка, в ч.1 ст.11 ФЗ, указана возможность  приобретения только в следующих случаях:- жилого помещения или жилых помещений,
- приобретения земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома, необходимого для их использования, под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений, указанного земельного участка,
- а также приобретения жилого помещения или жилых помещений по договору участия в долевом строительстве.
Однако при общей продолжительности военной службы 20 лет и более возникает право на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника накопительно-ипотечной системы, и в иных целях.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
meivromychДата: Пятница, 09.10.2015, 15:00 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Здравствуйте. Я лейтенант, выслуга полтора года. Меня интересует такой вопрос: каждый год на счет перечисляется сумма (222 тыс. рублей). То есть за 20 лет на счет придет (если мы берем без индексации) примерно 4,5 млн (с индексацией пусть будет 6 млн). Правильно ли я понимаю, что по истечении 20 лет выслуги, если я не буду оформлять ипотечный кредит, я смогу забрать все 4,5-6 млн? или же в этом случае сумма тоже ограничена максимальной суммой кредита (2,2 млн кредит)? спасибо!
 
VoenPravoДата: Четверг, 15.10.2015, 19:00 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата помогите советом ()
Здравствуйте!!! Увольняюсь из рядов ВС РФ по ОШМ, выслуга 11 лет, ипотеку не брал, имею ли я право на дополнительные выплаты, если у жены есть в собственности половина квартиры по наследству? Что делать? Спасибо!

Совет стоимостью в 2 мил. рублей) : Жене необходимо в срочном порядке совершить сделку по отчуждению доли. Только после этого обращайтесь с документами на выплату дополнительных средств НИС. Так же обратите внимание на регистрацию по месту жительства. Если Вы, жена или другие члены семьи будут зарегистрированы у родителей или других родственников, так же могут быть проблемы с выплатой.

Если на день обращения у жены будет доля, то Вам на законных основаниях откажут в выплате дополнительных средств. 

Будут вопросы по теме, в т.ч. относительно того, как правильно оформить регистрацию, пишите в личку. Не тяните с решением проблемы.
 
VoenPravoДата: Четверг, 15.10.2015, 19:01 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
P.S.
Наличие собственности, либо жилья по договору соц. найма у военнослужащего и членов его семьи является основанием для отказа в выплате дополнительных средств.
 
советДата: Четверг, 15.10.2015, 21:29 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Отчуждение и дарение одна малина? Спасибо

Добавлено (15.10.2015, 21:29)
---------------------------------------------
Можно с женой развестись, так не легче будет? ;-)

 
Dima96rusДата: Суббота, 17.10.2015, 15:25 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Я военнослужащий,службу прохожу в Южном военном округе на территории Чеченской республики на протяжении 7 лет и я участник НИС(накопительно ипотечная система)и стою уже на ней 3 года,уже пор брать ее,но у меня возникла проблема,я не готов служить здесь всю жизнь,а перевод в другой округ не получается,сегодня командир на рапорте написал нецелеобразно!!!!А вопрос мой заключается в том,скажите смогу ли я по окончанию контракта уволиться и поехать устроиться в течении 3 месяцев в другую воисковую часть,при этом сгорит ли у меня ипотека и накопленые средства,если да,то есть ли какая возможнось этого избежать!!
 
VoenPravoДата: Воскресенье, 18.10.2015, 08:47 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dima96rus ()
А вопрос мой заключается в том,скажите смогу ли я по окончанию контракта уволиться и поехать устроиться в течении 3 месяцев в другую воисковую часть,при этом сгорит ли у меня ипотека и накопленые средства,если да,то есть ли какая возможнось этого избежать!!

Сгорит. Про "быстрое восстановление" слух довольно распространенный и ничего общего не имеет с реальностью.

Ранее накопленные средства восстанавливаются  только в указанных в п. 7.1 ст. 5 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе военнослужащих" случаях.  Всё.
 
ГостьДата: Понедельник, 02.11.2015, 10:08 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Доброго времени суток!
Вопрос у меня такой:служу по контракту 5.5 лет и через полгода контракт заканчивается,но у меня как у участника нис там уже накопилась неплохая сумма
Контракт продлевать не собираюсь и увольняюсь...есть ли возможность как то получить эти деньги или компенсацию какую-нибудь?В собственности нет недвижимости
 
дианаДата: Вторник, 10.11.2015, 11:34 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Здравствуйте !А если на имя жены военнослужащего есть квартира,а он в очереди военной ипотеки.То ему откажут?
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:26 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Служу с 1999 года, стаж прерывался, в 2012 заключил очередной контракт в 2015 приобрел по военной ипотеке квартиру. Вопрос: если уйду на пенсию по минималке в связи со здоровьем придется ли выплачивать ипотеку
 
jonpliskoДата: Воскресенье, 31.01.2016, 06:24 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Приобрел жилье по военной ипотеке.
брал в прим соц. банке. с каждым годом дата окончания последнего платеже смещается. сейчас 2022 год. судя по графикам и опыту других военнослужащих погашение проходит быстрее графика.
Целевой займ рассчитан до 2034 года. до достижения мною предельного возраста 45 лет.
каждый год руководство сообщает мне о не малых суммах на счете целевого займа.
Вопрос такой. После выплаты ипотеки в 2022 году, я что могу взять ипотеку еще раз. ведь до 45 лет еще 12 лет?
и сумма на счете займа тоже копится, что с ней делать?
 
NikaOrДата: Среда, 03.02.2016, 10:20 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Мой муж военнослужащий, служит в Уральском военном округе 4 года. Можем ли мы претендовать на государственную поддержку, если раньше супруг являлся собственником после приватизации жилья. На тот момент ему было 15 лет,а квартиру приватизировали родители.
 
vpДата: Понедельник, 08.02.2016, 16:06 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата NikaOr ()
Добрый день! Мой муж военнослужащий, служит в Уральском военном округе 4 года. Можем ли мы претендовать на государственную поддержку, если раньше супруг являлся собственником после приватизации жилья. На тот момент ему было 15 лет,а квартиру приватизировали родители.

Ознакомьтесь со ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", ст. 51 Жилищного кодекса РФ.
Военнослужащий может принят на жилищный учет по истечении 5 лет.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Военная ипотека вопросы и ответы
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования