[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военное образование » Военное образование - общие вопросы » Военная подготовка "негодных" (Все должны уметь...)
Военная подготовка "негодных"
SqaerДата: Пятница, 25.04.2014, 11:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, хотелось бы заранее извиниться, если опубликовал свою тему не в том разделе. 

Меня беспокоит следующая ситуация, я гражданин РФ, по медецинскому освидетельствованию призывной комиссии признан "Ограниченно годным", т.е. подлежу призыву в случае войны. Но...я не хочу быть пушечным мясом, который не может даже автомат разобрать. Почему в России нет патриотических военных клубов, которые обучали бы военному делу взрослых, не служивших людей. Мне сейчас 27 лет, но я даже стрелять не умею (только из пневматики). Какой из меня защитник отечества? Я не скрывался от военкомата, я не покупал медкомиссию. Я получил сильную травму головы в детстве, и это повлияло на какие то процессы, которые я даже не ощущаю.Я абсолютно здоровый человек, занимаюсь спором. Но не годен к строевой службе. 
Собственно теперь, мое обращение и предложение:
Считаю необходимым создание военно патриотических клубов, для лиц любого возраста, любого военного статуса, для  повышения боеготовности и развития личных навыков как защитника отечества. Я не хочу быть неполноценным из за своей детской травмы! Даже у инвалидов есть параолимпиада! А у меня нет даже морального права отмечать 23 февраля. sad
 
Svat_24ruДата: Четверг, 13.11.2014, 10:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sqaer, а что мешает заниматься самообразованием, развитием и тренировками в данном направлении??? Я не спорю, что военно-патриотические клубы - это хорошо, но если их нет в вашем городе, то почему не заняться самому... благо материалов в инете навалом...
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военное образование » Военное образование - общие вопросы » Военная подготовка "негодных" (Все должны уметь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования