[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Последние новости России и Мира сегодня » Обращения к Министру обороны РФ Шойгу (отправить письмо в Минобороны РФ)
Обращения к Министру обороны РФ Шойгу
PutInДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Сергей Кужугетович! Пишут вам родители Афонасьева Стасислава Алексеевича. Наш сын отслужил в Армии службу проходил в третьей бригаде специального назначения в в/ч 21208 воинская специальность водитель-разведчик 2 группы на СТС роты спец. вооружения. Живем мы в Курганской области в небольшом городке Шумиха работы молодым нет наш сын решил идти по контракту. Характеристика с места службы у него была хорошая, в военкомате посоветовали в Балхаш-9 на должность снайпера, где находится Российская в/ч 16601 мы все были так рады что он там будет служить и конечно сейчас у контрактников достойная зарплата . Сегодня решили поздравить его с праздником днем космонавтики т.к. часть относится к космическим войскам, а он нас огорчил что его хотят уволить т.к. не может вызубрить устав внутренней службы для нас для всех это большое несчастье. Не ужели бывшему спецназовцу нет места в нашей Армии хотя все нормативы по физо он выполнил. Мы понимаем Устав это конечно важно но со временем он может быть его выучил. Тем более у него горели глаза когда ему позвонили из военкомата и сказали что министр обороны подписал приказ и ему прибыть в военкомат для отправки в часть. Мы так думаем что приказ об увольнении тоже подписывает министр обороны, если это возможно мы всей семьей просим чтобы нашего сына не увольняли и не ставили крест на его будущей жизни. Семья Афонасьевых. 12.04.2013.

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
PutInДата: Пятница, 17.05.2013, 16:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый министр обороны я стрелок взвода военной полиции мл-ст ганенков руслан александрович прошу оказать помощь в моем увольнении и исключение тз списков части постели мой рапорт в москву 04.04.2013 года и досихпор нет ответа помогите пожалуйста я не хочу тут служить город южно-сахалине комендатура. Исх 136 нач рувп по вво

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
PutInДата: Пятница, 17.05.2013, 16:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Александр Пыжьянов проживаю Челябинская обл Троицк Хочу спросить У меня сын в Калиненграде звание капитан должность была зам по тех батальона при Сердюкове его уволили за нарушение контракта ну в то время было повальное сокращение. увольнение надо было избавится от офицеров в данное время офицеров в калининграде нехвотает командиры частей судовольствием бы взяли но в штабе Балт флота а именно отдел кадров говорят нет указания свыше скажите с какова выше как ему востановится

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
PutInДата: Пятница, 17.05.2013, 16:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Сергей Кужугетович! Пишут вам родители Афонасьева Стасислава Алексеевича. Наш сын отслужил в Армии службу проходил в третьей бригаде специального назначения в в/ч 21208 воинская специальность водитель-разведчик 2 группы на СТС роты спец. вооружения. Живем мы в Курганской области в небольшом городке Шумиха работы молодым нет наш сын решил идти по контракту. Характеристика с места службы у него была хорошая, в военкомате посоветовали в Балхаш-9 на должность снайпера, где находится Российская в/ч 16601 мы все были так рады что он там будет служить и конечно сейчас у контрактников достойная зарплата . Сегодня решили поздравить его с праздником днем космонавтики т.к. часть относится к космическим войскам, а он нас огорчил что его хотят уволить т.к. не может вызубрить устав внутренней службы для нас для всех это большое несчастье. Не ужели бывшему спецназовцу нет места в нашей Армии хотя все нормативы по физо он выполнил. Мы понимаем Устав это конечно важно но со временем он может быть его выучил. Тем более у него горели глаза когда ему позвонили из военкомата и сказали что министр обороны подписал приказ и ему прибыть в военкомат для отправки в часть. Мы так думаем что приказ об увольнении тоже подписывает министр обороны, если это возможно мы всей семьей просим чтобы нашего сына не увольняли и не ставили крест на его будущей жизни. Семья Афонасьевых. 12.04.2013.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
КсаниДата: Суббота, 18.05.2013, 14:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Сергей Кужугетович!Обращаются к вам родители трех кадет,учащихся Оренбургского кадетского корпуса им.И.И.Неплюева.Все мальчишки мечтают поступить в военные заведения,служить в Российской армии.Прошли ВВК,очень хлопотное дело,собрали личные дела-полный пакет документов,но вот результаты спецпроверки провели не верно.Такие результаты отправляются секретной почтой,а мальчишкам выдали на руки справки,которые не являются результатами спецпроверки(хотя их тоже месяц готовили).Но мы узнали об этом 17 мая,а прием документов производится до 20 мая.Сказать,что расстроились-ничего не сказать,получается,что на таких должностных местах сидят совершенно не компетентные люди,и ведь что в первый раз делают такие справки?Кадеты-Мангилёв Юрий-в Саратовский военный институт ВВ МВД,Щенёв Александр и Дмитриев Максим-в Новосибирский военный институтВВ МВД.Сергей Кужугетович,пожайлуста посодействуйте в продлении приёма документов в этих вузах.С уважением родители:Мангилёва О.М.,Полищук С.В.,Дмитриева Т.

Обращение
 
RusayvGДата: Пятница, 07.06.2013, 07:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Сергей Кужугетович! Пишет вам ветеран афганской войны Русяев Г.С
Объявленное соглашение с Японией о заключении взаимоприемлимого соглашения о заключении мира между Японией и РФ-есть открытая дверь развязки нового конфликта между этими странами. Это связано с тем что "ЕЁ" просьба о заключении мир с РФ связывается на другой просьбе получить от нас Курильскую четвёрку, что будет означать пересмотр итогов 2-ой Мировой войны, а отношении РФ будут настроены против другие страны - в частности Китай, Польша, Украина.......
В настоящем удивляет молачние СМИ и таки институтов как Совбез РФ, Министерства обороны РФ и ГОСдумы РФ....
Что нам мало 1941, 1904, мы граждане РФ хотим жить в мире и согласии на своей земле и не делить её ни с кем....
С уважением Русяев Г.С. Челябинскя обл. г. Троицк станционня 4.
 
PutInДата: Пятница, 26.07.2013, 22:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хочу написать вам про часть г. Уссурийска 89 десантная дивизия . Вэтом году уже 8 человек вскрыли себе вены . там сплошная дедовщина. кто послабее окунают в дерьмо . у кого не спрошу в частях такого нет., Вышла на их сайт не одного положительного отзыва. Мой ребенок все это выдержал , т.к. муж спецназовец, военная подготовка была дома всегда. одногомальчика убил дед , кровоизлеяние в мозг , не тдо везли до госпиталя , в сказали погиб в спаринге. Берет "капля" сказали купить, вся девизия в них . тумбочки пустыее ," рожайте" сапми тоесть призыв к воровству у своих ,а что мыло и мыльници пришлось покупать. Я за то чтоб из наших сынов делали мужиков , а не дебилов. В армии сын пошел лечить зубы а врач сказала надо лечить на гражданке . в госпиталь ходить нельзя. в итоге парня увезли с последней стадией минингита. раньше не писала . боялась сыну не дадут до служить им так и сказали ничего не расказывать , ад покажеться раем. Хотя элитная девизия. когда приезжала проверка все как всегда на "ушах" стояли и преподнесли что все хорошр . что все по прежнему куплено.

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
PutInДата: Пятница, 26.07.2013, 22:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Сергей Кужугетович! Моя фамилия Баранов Юрий Сергеевич 1959г.р. Проживаю по адресу: Владимирская область, город Радужный, 1-квартал, дом-27, квартира-14. Обращаюсь к Вам как к Министру Обороны с просьбой, об оказании мне помощи в получении справки(документа) от подчиняющемуся Вам архиву Министерства Обороны Р.Ф. Я,Баранов Юрий Сергеевич, работал по контракту с 1985г.-1988г. в группе советских войск в Германии п/п 73278 начальник строевой части п/п Садовский. Так как я инвалид, у меня ампутирована левая нога выше колена, мне нужна справка(документ) о работе и доходах в этот период за три года для оформления пенсии по инвалидности. Но на посланный мною запрос, из военкомата города Радужного Владимирской области, 6 мая 2013г. в архив Министерства Обороны города Подольска, до сих пор ответа нет.! Мало того посланное письмо с уведомлением до сих пор лежит на почте города Подольска. Сергей Кужугетович очень Вас прошу помочь мне в этом вопросе. С уважением к Вам, Баранов Ю.С. Мой адрес: Владимирская область, город Радужный, 1-квартал, дом-27, квартира-14. Телефон: мобильный 89056145813 домашний ( 49254) 3-01-12

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
PutInДата: Четверг, 22.08.2013, 10:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Фамилия: Щедрина
Имя: Марина
Отчество: Викторовна
Категория автора: Член семьи военнослужащего
Место работы (службы, условное наименование войсковой части): г.Санкт-Петербург Военно-морская академия им.Кузнецова
Телефон: 79518372403

Мой сын Щедрин Александр Сергеевич поступил в Военно-морскую академию им.Кузнецова г.Санкт-Петербурга 2 августа 2013.21 августа подал рапорт об отчислении.Просим Вас ускорить решение в связи с необходимостью поступления в другое учебное учреждение.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
vildДата: Четверг, 17.10.2013, 12:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Без пользы делу! Можете и не писать ни менистру, ни президенту, ни в коммитет по правам человека. Сколько я им написала, они мою фамилию должны уже знать как дважды два, но не меня, ни мою фамилию а уж тем более проблему с которой обращалась и в помине не видели. Два года пишу, прошу взять на личный контроль, но они ниже по инстанциям, а те в свою очередь не считают нужным меня уведомить хоть в чем-то. Тошнит уже от Вас. Два раза голосовала за Путина, третий мой голос будет ждать, как я его ответов!

Добавлено (17.10.2013, 12:14)
---------------------------------------------
Без пользы делу! Можете и не писать ни менистру, ни президенту, ни в коммитет по правам человека. Сколько я им написала, они мою фамилию должны уже знать как дважды два, но не меня, ни мою фамилию а уж тем более проблему с которой обращалась и в помине не видели. Два года пишу, прошу взять на личный контроль, но они ниже по инстанциям, а те в свою очередь не считают нужным меня уведомить хоть в чем-то. Тошнит уже от Вас. Два раза голосовала за Путина, третий мой голос будет ждать, как я его ответов!


vild
 
Буркина-ФасоДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы писали письмо министру? Вам ответили...
Пункт первый: командир всегда прав
Для чего было создано управление Министерства обороны по работе с обращениями граждан? Похоже только для того, чтобы еще раз подтвердить, что командир, с жалобой на действия которого вы обратились к министру ища справедливости, всегда прав. Работает приемная по простой схеме: ваше письмо пересылается по нижестоящим инстанция до тех пор, пока оно не попадет к тому же командиру, на которого вы жаловались. Тот, естественно, пишет ответ что он всегда прав, и этот ответ приходит к вам через несколько инстанций, теперь уже от нижестоящей до вышестоящей. Каждая инстанция информирует вас, когда ваше письмо получено и куда переадресовано, а также дублирует ответ командира, который всегда прав.
Самое интересное, что ни в одной из этих инстанций как в суть как вопроса, так и ответа не вчитываются. Видимо, это не входит в компетенцию чиновников. Они просто определяют куда ваше обращение должно быть перенаправлено, регистрируют его, следят за сроками прохождения и аккуратно ведут учет. А то, что в присылаемых ответах, порой, присутствует не просто формальная отписка, а и полная чушь, никто внимания не обращает. Вы обратились, мы вам ответили. Что вам еще надо?
Но самое главное то, что в самом 120-м положении о работе управления нет ни слова о решении вопросов, с которыми обращаются заявители. Оно должно "обеспечить рассмотрение", "проконтролировать их рассмотрение", "проконтролировать порядок рассмотрения", грамотно составить отчет сколько и каких писем поступило, а также объяснить нижестоящим организациям как с письмами надо работать. Все! Вы нам писали - мы вам ответили. А что ответили - не наше дело.
Пункт второй: если командир не прав, смотри пункт первый.
Расскажу о своем случае. При переводе пенсии, по вине работников Орловского областного военкомата, за несколько месяцев мне ее не выплатили. А, поскольку, о своей ошибке надо было сообщать в единый расчетный центр министерства, решили ошибку свою не признавать, а вдруг само рассосется.
Написал в общественную приемную министерства. Вопрос то, в принципе, простой - лишить человека пенсии нельзя по конституции. Более того, статья 145.1 Уголовного кодекса предполагает ответственность за невыплату пенсии более двух месяцев. В самом законе о пенсионном обеспечении военнослужащих записано, что невыплаченные пенсии по вине военкомата возвращаются без срока давности...
Но всего этого, похоже, в Орловском военкомате не знают, зато в ответе написали такую белеберду, что уши вянут. Ну ладно, составление ответа поручили Т. Демидовой, тому же сотруднику, который и допустил ошибку в оформлении дела. Но все это подписал облвоенком С. Старков, за ним начальник оргмобуправления Западного военного округа. Можно, конечно, не знать законы, но иметь хоть какое-то понятие об основах работы своего же ведомства их начальники должны.
Пункт третий: заявитель всегда не прав.
Второй раз написал в общественную приемную, третий... Может не поняли что-то, пропустили, может настроение в тот день было плохое у соответствующих начальников... Дело то простое - положенную пенсию не выплатили. И справка есть за какой последний месяц ранее получал, и квитанции с какого срока стали платить. Но опять мои письма пошли "по большому кругу", опять мне присылали один и тот же ответ, только уже с некоторым раздражением: дескать мы же вам уже ответили, какого рожна вам еще надо? Подписи разные, а текст все один и тот же - командира, который всегда прав: не положено, потому, что не положено.
Вывод напрашивается сам собой - писать в общественную приемную министерства обороны бесполезно, поскольку там все равно решать вашу проблему не будут, в ее суть вникать тоже, а только своевременно обяжут прислать вам ответ командира, который как всегда оказывается прав, а вы не правы.


Отдыхай
 
subbotindeniДата: Среда, 18.12.2013, 09:56 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Сергей Кужугетович! Мое имя Субботин Денис, мне 23 года, живу и работаю в городе Балаково, Саратовской области. В нашем городе есть замечательный завод-"Волжский дизель имени Маминых", который совершенно разваливают, распродают по частям и гробят! Неужели у такой мощной и великой страны нету средств для содержания завода, он же имеет и оборонное назначение. Прошу Вас, помогите защитить и сберечь завод!!!
 
PutInДата: Понедельник, 23.12.2013, 10:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Шойгу ставленник рокфеллеров



ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
vicbim34Дата: Пятница, 03.04.2015, 09:47 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше месяца обратился в приемную МО России по поводу помощи в востановлении боевых наград моего отца Жукова Николая Стефановича 1924 г.р. участника ВОВ, при переезде в США в 1994г. ордена и медали пропали ( потерялись/сперли )в Шереметьево. Отец до сих пор переживает об этом, пенсию он не получает так как жил и работал в г. Грозном а для русских все документы сгорели в боевых действиях. Да он и не переживает об этом , говорит - да и хер с той пенсией, награды жалко... Остались наградные книжки но по видимому МО прокатит моего Деда ( хорошо то что он о моих попытках не знает а то еще бы больше расстроился). Да и не наградах и пенсии моего Деда главое , главное что никто не забыт и ничто не забыто, правда ведь....?
Деду в сентябре 91 годик будет а праздик я ему устроил , до сих пор вспоминает... я его люблю и тех фронтовиков тоже, осталось их то всего то ничего...


Сообщение отредактировал vicbim34 - Пятница, 03.04.2015, 09:49
 
svetlsuhanowa2013Дата: Среда, 08.07.2015, 16:18 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как обратиться к министру обороны Шойгу?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Последние новости России и Мира сегодня » Обращения к Министру обороны РФ Шойгу (отправить письмо в Минобороны РФ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования