[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Оформление военной пенсии в России (документы, в военкомате, из зоны ато)
Оформление военной пенсии в России
ГостьДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:26 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мой отец, прослужив 18,5 лет был вынужден уволится. По достижении пенсионного возраста им был направлен запрос о заработной плате. Пришел ответ, что архив сгорел. Как дальше быть?
 
ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 09:09 | Сообщение # 2
Группа: Гости





я служил в Украине после развала союза. Летчик. в 1995 переводом вернулся. при оформлении пенсии мне не защитали льготную выслугу. 3 года Украины день за день а не день за два.почему?



Как происходит оформление военной пенсии в России гражданину Украины.
Сейчас многим это актуально, кто приехал из зоны АТО.
Прикрепления: 2506230.jpg (71.0 Kb)
 
hiedgaДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, кто получил военную пенсию за май 2013? Напишите, пожалуйста ответ. Сегодня уже 6 мая, а пенсия не перечислена.

И ещё хотелось бы знать как правильно сделать оформление пенсии по возрасту в 2016 году и какие необходимые документы нужны для оформления пенсии.
 
WlarДата: Пятница, 18.09.2015, 23:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
hiedga, какого вам числа обычно перечисляют пенсию? Моему дяде перечисляют 10-го либо 11-го.
 
forummilДата: Пятница, 18.09.2015, 23:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте , Уважаемые. Просветите. Когда я переезжал в Московскую область мне в районном военкомате по месту службы сказали, что личное дело из районного военкомата будет переслано в военкомат по месту проживания. А второе личное дело (я офицер запаса) будет находиться в областном военкомате и никуда не пойдет. Переехал, пришел в военкомат по месту прописки, встал на воинский учет. Одно дело пришло. Пришел в пенсионный отдел , спрашиваю : "Чего нужно для оформления пенсии?" . " Шлите заказное письмо в обл военкомат где служили и просите военкома , что-бы выслал личное дело(второй экземпляр)" - отвечают. Ну а пенсию , говорят где-то , через пол года. Вот я и думаю , чего делать и кто меня обманывает, или обманул? Заранее благодарен.
 
ksenyaДата: Пятница, 18.09.2015, 23:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мой отец офицер-подводник, капитан в запасе. В 1993 году уволился в запас. С 1998 по 2003 год проходил службу в ГИБДД Москвы. Пенсию не оформлял. Сейчас я хочу помочь ему в оформлении пенсии. Военное личное дело из ГИБДД передано в военкомат по месту регистрации. Дело в том, что он желает оформить военную пенсию, а не гаишную. В военкомате, где ставят на учет, сказали, что его военная служба вошла в милицейский стаж, и пенсию может оформить не от Мин. обороны, а от ГИБДД. Непонятно. У него выслуга лет военная большая, а в МВД только 5 лет. Имеет ли право он оформить военную пенсию? smile
 
МихаилСапранковДата: Пятница, 18.09.2015, 23:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
forummil,Кроме перечисленных в посте с меня в военкомате потребовали справку из пенсионного фонда о том что я не получаю никаких пенсий и пособий.
 
ГостьДата: Пятница, 18.09.2015, 23:52 | Сообщение # 8
Группа: Гости





[quote=ksenya]У него выслуга лет военная большая, а в МВД только 5 лет.[/quote]

Какая большая? Звания капитан у подводников нет. Если есть 20 лет, то имеет право на военную пенсию. Пусть пишет заявление на имя комиссара города(области).
 
АВИАТОРДата: Пятница, 18.09.2015, 23:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Если оформление пенсии как у вас произошло после увольнния и переезда в другую местность и в другой город то да,получение пенсии с пересылкой личных дел займет до полугода,я так же пенсию получил в этом году!
 
ГостьДата: Пятница, 18.09.2015, 23:52 | Сообщение # 10
Группа: Гости





До армии имел стаж 10 лет гражданки. Отслужил 24 года. После ещё 2 года гражданки. Имею военную пенсию . Могу ли я перейти на пенсию по смешанному стажу с получением ветерана труда? Правительственные награды имеются.
 
ГостьДата: Пятница, 18.09.2015, 23:52 | Сообщение # 11
Группа: Гости





У меня муж военный пенсионер,уволен по болезни,имеет выслугу 20 лет и инвалидность 3группы.С1.01.12г. правительство обещало доплату к пенсии инвалидам по военной травме.В январе и феврале этой доплаты не было.Кто ее получает и находясь на какой пенсии - на военной или социальной по инвалидности?Положена ли ему эта доплата?
 
NicVitДата: Пятница, 18.09.2015, 23:52 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
правительство обещало доплату к пенсии инвалидам по военной травме.

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.
В некоторых регионах уже выплачивают.В других говорят,что нет ППр о порядке выплаты.Но со временем всё образуется.
 
frolll75Дата: Пятница, 18.09.2015, 23:53 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо ждать, теребить РВК
 
hiedgaДата: Пятница, 18.09.2015, 23:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, кто получил военную пенсию за май 2013? Напишите, пожалуйста ответ. Сегодня уже 6 мая, а пенсия не перечислена.
 
Наталия8634Дата: Понедельник, 04.07.2016, 21:22 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ГостьГость,  Здравствуйте! Меня очень интересует тот же вопрос. Отец офицер запаса. Приехали из Донецка. Там никаких выплат не получает с июля 2014 года. Сейчас живем в России. Как отцу оформить пенсию в РФ?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Оформление военной пенсии в России (документы, в военкомате, из зоны ато)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования