[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Улучшение жилищных условий военнослужащих, имеющих жильё (ветеранов, пенсионеров, судебная практика, 2016)
Улучшение жилищных условий военнослужащих, имеющих жильё
ГостьДата: Суббота, 17.09.2011, 08:02 | Сообщение # 1
Группа: Гости





В 2010 г. женился на дочери военнослужащего. До этого их семья в начале 2010 г. получила квартиру по социальному договору, в т.ч. и на мою жену. В 2011 г. я стал военнослужащим этой же в/части, где получили квартиру родители жены. Мы все проживаем в одном городе. Я с женой снимем квартиру. Жена прописана у своих родителей, я – у своих, в другом близлежащем городке. При написании рапорта на служебное жильё, мне сказали, что на жену я жилплощадь не получу, т.к. она её уже получила от родителей. Законно ли это? Что делать?
 
ГостьДата: Пятница, 30.09.2011, 13:34 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Добрый день !!!!!! Скажите пожалуйста, я военнослужащая, находящаяся в распоряжении.. В прошлом году получила двухкомнатную квартиру от Министерства Обороны в связи с ОШМ на себя, мужа и сына... В данный момент нахожусь на больничном по беременности, а в последующем и в декретный отпуск..Имею ли я право подать на расширение, когда родится ребенок, пока не уволили????Дети однополые. Квартира общей площади 56,6 кв метров. Спасибо заранее за ответ
 
ГостьДата: Среда, 29.02.2012, 06:42 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте! Скажите пожалуйста можем ли мы подать на расширение? У нас 2-х комнатная квартира общей площадью 56,9 кв.м., Проживает двое взрослых и двое детей, мальчик и девочка и разница между детьми 9,5 лет.
 
АлексейДата: Среда, 29.02.2012, 08:58 | Сообщение # 4
Группа: Гости





конечно можете, у вас 2 детей потложена 3 х комнатная квартира тем более если дети разнополые, все законно.
 
AlekseyДата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Перелопатил кучу тем, но по своей ситуации конкретной инфы не нашел (может плохо искал, прошу не пинать, а подсказать)... Чтобы не создавать новую тему, спрашиваю здесь... Вобщем, картина следующая. В 2003 году получил от Минобороны квартиру площадью 62,5 кв.м в городе N на 4-х членов семьи и оформил её в собственность (по 1/4 на каждого). Но служба сложилась так, что оказался я в другом городе, в должности, на которой предусмотрены дополнительно 15-25 кв.м, а сейчас еще и родился у нас 3-й ребенок. Все со своей квартиры в городе N выписаны и постоянно прописаны по моему нынешнему месту службы. Сразу после перевода тут меня поставили в очередь на служебное жилье. Прежде, чем ехать и задавать вопросы в филиал ДЖО, хотел бы выяснить для себя, на что я могу рассчитывать в этой ситуации? Могу я сдать ту квартиру Минобороны, чтоб получить здесь другую? Или получить за вычетом имеющегося жилья, как указано в ст.14 приказа 1280?
14. Жилые помещения предоставляются по нормам, установленным статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
Размер предоставляемой общей площади жилого помещения уменьшается на величину общей площади жилых помещений, принадлежащих военнослужащим и (или) членам их семей на праве собственности.
 
филаДата: Вторник, 02.10.2012, 10:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день! я дочь погибших военнослужащих, стою на очереди на получения гжс- как член семьи военнослужащих! как 6 лет на очереди, мои док-ты перекидывают с одного стола в другой! все кто стоял со мной в списках уже получили! куда мне обратиться?
 
spartachyoДата: Четверг, 04.10.2012, 09:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос кто знает ответьте. У меня муж военный ,офицер. Мы многодетная семья трое сыновей , если мы сейчас получим земельный участок мужу будет положена квартира при увольнении из армии?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Улучшение жилищных условий военнослужащих, имеющих жильё (ветеранов, пенсионеров, судебная практика, 2016)
Страница 1 из 11
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования