[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Право на дополнительную жилую площадь военнослужащим (военнослужащим в распоряжении, кандидатам наук, командирам)
Право на дополнительную жилую площадь военнослужащим
lanitДата: Четверг, 15.12.2011, 13:59 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
стужа, ничего вы не имеете....жильем обеспечены.. никто вам ничего не даст....площадь вашей квартиры позволяет проживать там 4 человекам....
 
стужаДата: Пятница, 16.12.2011, 06:20 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lanit
Почему не имеем? Очень даже имеем, просто нам не все что положено по сегодняшним законам предоставили. К примеру на сегодня такие же военнослужащие семьи получают по 72 кв. м. мы получили 54 кв.м, а чем мы не заслужили доп. 18кв. на ребенка?
 
lanitДата: Пятница, 16.12.2011, 12:46 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
стужа, еслиб вы на момент получения жилья получили бы меньше метров чем вам положено то тогда можно было бы подать документы на улучшение жил условий.. но у вас частная собственость....вы то сами понимаете это... никто вам ничего не даст.. можете ходить стучаться но мое мнение что все бестолку.. вас обеспечили жильем!!! или вы думаете что госсударство вам в каждый год по квартире будет предоставлять?
 
стужаДата: Пятница, 16.12.2011, 13:57 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lanit,
Да обеспечили, не спорю. Получается что если за время службы у военнослужащего имеющего жильё рождаются дети, то они не обеспечиваются жильем, так?
Я то ни спорю, просто плохо знаю лазейки в законах, cool мало ли, может кто сталкивался с такой ситуацией, есть опыт
 
lanitДата: Пятница, 16.12.2011, 20:32 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
стужа, закон это предусмотрел...муж подает документы на улучшение жил условий.. но дело в том(я еще раз повторюсь) у вас частная собственость. при улучшении жил условий старое жилье сдается и выдается новое.но как вы можете сдать приват квартиру и кому?вот в чем загвоздка...допустим ваша квартира имеет 64 евадрата. а на 4 человек норма 72.... вы что думаете что есть квартиры по 8 квадратов? есть еще другая норма она гдето по 10=12 метров на каждого и это допускается.. поэтому вас еще могут и не признать как нуждающихся в улучшении.. вот так...но это мое мнение...
 
стужаДата: Вторник, 20.12.2011, 07:17 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lanit, спасибо smile
 
KirinaДата: Вторник, 20.12.2011, 11:05 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день! Я могу Вам подсказать следующее, чтобы выяснить положено ли вам улучшение жилищных условий в связи с рождением ребенка: Разделите общую площадь вашей квартиры на количество членов вашей семьи , и если доля , приходящаяся на каждого не превышает учетную норму жилья в вашем городе или районе (обычно она бывает от 8кв.м. до 10 кв.м.). то вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. если на каждого члена семьи приходится больше квадратных метров, то независимо от формы собственности в вашей квартире (муниципальная она , либо в собственности) Вы являетесь обеспеченными жильем.
что касается того, что вам дали 54 кв.м. , а сейчас дают по 72 кв. м. В данном случае Вы путаете норму предоставления жилья : она по закону военнослужащим 18 кв.м. и учетную норму 6 она устанавливается органами местного самоуправления в каждом регионе разная- в Москве например это 10 кв.м. Так вот по закону считают норму учетную - при решении вопроса нуждаетесь ли вы в жилье, и норму предоставления жилья- при его получении. а вообще нужно читать Жилищный кодекс РФ , который действует с марта 2005г. сейчас все инструкции в части обеспечения жильем военнослужащих списаны под кальку с него. Если что-то я непонятно разъяснила, спрашиваете.
 
konungrДата: Вторник, 07.02.2012, 23:58 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться опытом общения - вот действительно профессиональные военные юристы:
Это сайт - http://voennoe-pravo.com
Это страничка в ЖЖ - http://community.livejournal.com/voen_pravo
 
ГостьДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:29 | Сообщение # 24
Группа: Гости





добрый день, дайте,пожалуйста,совет. мне отказали в выдачи квартиры, и сняли с очереди. в Москве дали разрешение, а Е-бурге отказали, мативируя тем, что когда-то была квартира, но выдана она быле не МО. что мне сейчас делать
 
lanitДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:04 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, когдато это понятие растяжимое. в ближайшие 5 лет не должно было быть жилья
 
ГостьДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:17 | Сообщение # 26
Группа: Гости





жилье было 20 лет назад, а сейчас они зацепились за этот факт, и хотят снять с очереди, правы они или нет?
 
lanitДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:29 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, нет не правы.....чем они это обосновывают?20 лет это срок.непереживайте.если откажут то требуйте письменного подтверждения и с ним идите либо в суд либо в прокуратуру
 
KirinaДата: Вторник, 14.02.2012, 10:05 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
мне отказали в выдачи квартиры, и сняли с очереди. в Москве дали разрешение, а Е-бурге отказали, мативируя тем, что когда-то была квартира, но выдана она быле не МО. что мне сейчас делать
жилье было 20 лет назад, а сейчас они зацепились за этот факт, и хотят снять с очереди, правы они или нет?
Ответ гостю: Так вам отказали в выдаче квартиры и сняли с очереди или только хотят это сделать ? не понятно, что у вас с квартирой , она до настоящего момента у вас есть? от этого вопроса многое зависит. если квартира за вами не числится , то как давно?
 
ГалинаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:19 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Добрый день! Я военнослужащая, стою в очереди на получение жилплощади. Мой муж, полковник полиции, в соответствии с п.3 ст 7 ФЗ # 247 от 13 июля (О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") имеет право на дополнительные 20 квадратных метров жил. площади. Вопрос: обязаны мне, т.к. я стою в очереди от ФСБ выделить доп. площадь на мужа (т.к. закон ФЕДЕРАЛЬНЫЙ). Т.е. по аналогии с тем, что если бы мой муж был полковником-военнослужащим
 
lanitДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:52 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Галина, а что муж не стоит в очереди?если у него жилье?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Право на дополнительную жилую площадь военнослужащим (военнослужащим в распоряжении, кандидатам наук, командирам)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования