[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Компенсация за аренду жилья военнослужащего
Компенсация за аренду жилья военнослужащего
infoДата: Суббота, 20.12.2014, 18:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Компенсация за аренду жилья военнослужащего:
Воинская часть расположена рядом с областным центром (расстояние - 3 километра), но за его границами, на территории сельского муниципального района. Вопрос: имеют ли право военнослужащие части, снимающие жилье в областном центре, на получение компенсации за его поднаем в размере 3 600 рублей или же только 2 700 рублей? Каким нормативным актом определено понятие "близлежащий населённый пункт"?
 
RexДата: Суббота, 20.12.2014, 18:31 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В соответствии с пунктом 2 Положения о выплате денежной компенсации за наём (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, утверждённым постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года 
№ 909, в случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счёт средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны РФ или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, но не более:
- в городах Москве и Санкт-Петербурге - 15 000 рублей;
- в других городах и районных центрах - 3600 рублей;
- в прочих населённых пунктах - 2700 рублей.
Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при 
следующих условиях:
- совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, проживают 3 и более члена семьи;
- семья военнослужащего, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, или гражданина, уволенного с военной службы, вставшего на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях и погибшего (умершего) после увольнения с военной службы, состоит из 4 и более человек.
Размер денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений, выплачиваемой военнослужащему, определяется местом прохождения им военной службы, а не расположением снимаемого жилья.
Нормативного правового акта, определяющего понятие "близлежащий населённый пункт", не имеется. Это оценочная категория. В практической деятельности близлежащим населённым пунктом признаётся такой населённый пункт, проживание в котором обеспечивает возможность ежедневного прибытия военнослужащего на военную службу и убытия с неё в сроки, предусмотренные регламентом рабочего времени, с учётом необходимости поддержания боевой готовности.


Гусев Михаил Владимирович
 
forummilДата: Суббота, 20.12.2014, 18:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Служу в Белоруссии по контракту, соответственно приходится снимать жилье в городе(в части есть квартиры но жить там просто не реально тем более с ребенком и к тому же она не является служебным жильем).

Имею ли я право получать деньги за поднаем?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Компенсация за аренду жилья военнослужащего
Страница 1 из 11
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования