[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Денежное довольствие военнослужащих в 2017 году последние новости » ВПД военнослужащим в 2017 году » Перевозка домашних вещей военнослужащего автотранспортом (контейнер, документы для отчёта, ВПД, Ф2)
Перевозка домашних вещей военнослужащего автотранспортом
Зам КДата: Суббота, 26.11.2011, 23:45 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Не волнуйтесь! ВПД останется! Но только на строго определённые случаи
 
ГостьДата: Суббота, 26.11.2011, 23:59 | Сообщение # 17
Группа: Гости





и на какие это
 
Зам КДата: Среда, 30.11.2011, 22:34 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Перевозка ... в отдельном купе, военнослужащих по призыву, перевозка воинских эшелонов и воинских транспортов, груза 200 и т.д.
 
ГостьДата: Четверг, 08.12.2011, 17:32 | Сообщение # 19
Группа: Гости





здравствуйте вы не подскаже как мне перевести вещи с г москвы до города черкесска?я служу в армии мне выдали талон на перевозку личных вещей обзвонил все вокзалы каждый говорит что у нас не занимаются грузоперевозками поподаются одни частники вы не могли бы дать хоть номер вокзала государственного откуда можно перезти вещи или подсказать в какой мне вокзал надо именно ехать где могут принять мой талон?
 
naduwkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:59 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, интересует, как перевозить вещи с прежнего места службы к новому месту жительства, т.к. мы увольняемся. Контейнер за свой счет?
 
ЮлияДата: Среда, 08.02.2012, 16:14 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Здравствуйте! Подскажите, мы переехали на новое место службы в конце декабря, ВПД на контейнер получили за 2 дня до отъезда, приказ по ВОСО был в середине января, сейчас мужа не отпускают за вещами в прежнюю часть, могу ли я сама заверить впд у коменданта и отправить контейнер (20 т)?
 
НаташаДата: Среда, 08.02.2012, 18:03 | Сообщение # 22
Группа: Гости





планируем весной 2012 увольняться, ВПД отменили, спрашивал в АХО по порядку отправки контейнера, мне сказали что механизма отправки и оплаты еще нет. что делать?
 
ГостьДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:35 | Сообщение # 23
Группа: Гости





уволен при прохождении службы в одной из стран бывшего СССР. Железнодорожного транспорта до России нет, личные вещи отправляем автомобильным транспортом какой-либо местной организации. Финорган говорит, что отправляйте за свой счет, а когда приедете на новое место присылайте документы и мы вам выплатим. Законный ли это подход? Если возможно то ссылку на нормативный документ.
В приказе № 200 говорится: "Выдача воинских перевозочных документов или денежных средств производится во всех случаях перед осуществлением проезда и перевозки личного имущества, а окончательный расчет - после их осуществления". Что значит "окончательный расчет"?
 
ИринаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:16 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Ситуация такая: муж после окончания военного института не воспользовался правом провоза личных вещей в контейнере к месту службы. Может ли он сейчас им воспользоваться? Прошло 10 лет.
 
ALEXSДата: Четверг, 19.07.2012, 22:36 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Офицер,уволен по состоянию здоровья.Проходил службу в Заполярье.Посёлок(гарнизон) находился в 10 км от ж/д станции.Контейнерная не работает с 20 тонниками и 3 тонниками,на что мне дали справку.Машину на контейнерной тоже не дают(привезти-увезти контейнер)даже за плату.Заключил договор с официальной фирмой и перевезли домашние вещи машиной в Смоленск,с составлением документов.Сегодня был в городском военкомате г.Смоленска.Мне отказали в оплате провоза имущества,согласно закона «О статусе»,ссылаясь на то,что рядом находится ж/д станция.Я аргументировал Приказом МО РФ № 200-2001г статья 85,но мне объясняли,что он по статусу ниже закона «О статусе».Ж/д станция находилась в 10 км от посёлка(гарнизона) — сказали,что это тоже не аргумент,как и то что на станции не было 20 и 3 тонных контейнеров.Как дальше быть?Теряю большую сумму за перевоз вещей!ПОМОГИТЕ!!!Спасибо!!!

Сообщение отредактировал ALEXS - Четверг, 19.07.2012, 22:40
 
DashdevДата: Среда, 12.12.2012, 21:20 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
АLEXS. Ну что сказать, через суд есть вариант добиться правды. Но если брать в учет то, что дело будет рассмотрено в гражданском суде, то процент положительного исхода резко уменьшается. У нас в Краснодаре перевозка личного имущества путем найма грузового автотранспорта принимается к компенсации, но не более суммы (согласно документам с грузовой станции Краснодар, либо с ближайшей станции к месту увольнения (проживания)) провоза одного 20-ти тонника (либо 2-х 5-ти тонников и 1-го 3-х тонника). Как вариант можно обратиться в службу ВОСО по месту для отметки на заявлении. Как правило ВОСО более благосклонно к уволенным военнослужащим нежели гражданский персонал отделов краевых военкоматов. Документы по компенсациям в краевых военкоматах проверяет именно ВОСО.

ЖЗЛ
 
Fish555Дата: Суббота, 11.05.2013, 19:23 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. По-моему самая лучшая компания которая занимается доставкой грузов из Китая. Я вот уже сколько пользуюсь их услугами не разу они меня не разочаровали к ним претензий никаких нет.

Сообщение отредактировал Fish555 - Суббота, 11.05.2013, 19:23
 
Romano23Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:02 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Заблокированные
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Они занимаются грузоперевозками не только по всей России, но и еще могут оказывать международные грузоперевозки.
 
AspirialДата: Вторник, 02.07.2013, 15:11 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда нам требовалось перевести крупногабаритные грузы из Москвы в Калининград мы обращались в службу ВОСО.
 
СкуДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:26 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то ответов нет, одни вопросы... Кто знает: ВПД можно воосстановить если утеряна справка формы 2 (о том, что они не выдавались) которую получил при увольнении в запас? Спасибо!
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Денежное довольствие военнослужащих в 2017 году последние новости » ВПД военнослужащим в 2017 году » Перевозка домашних вещей военнослужащего автотранспортом (контейнер, документы для отчёта, ВПД, Ф2)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования