[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Военный суд РФ официальный сайт » Законно ли это?
Законно ли это?
КсенияДата: Вторник, 21.02.2012, 13:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мой муж служит 7,5 месяцев в Воздушно-Десантных Войсках. До увольнения 4,5 месяца. Никаких проступков за ним никогда не было. Законно ли то, что сейчас по некоему приказу свыше, его и ещё около ста человек из Дивизии переводят в другой род войск, а именно Морской Флот? И правда ли существует закон о том, что служба должна быть в разумных пределах от дома? Сейчас он служит рядом. Я и моя дочь можем видеть его. По какой причине нас лишают данной возможности?! Почему не разрешают спокойно дослужить? Обращались к командиру части. Он ничего вразумительного не ответил. Даже на вопрос, в какой именно город его заберут? Почему в нашей армии творится такой беспредел?
 
ГостьДата: Вторник, 21.02.2012, 22:24 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Добрый вечер!!!!!! Был уволен по предельному возрасту Главкомом ВВС. Я майор. Имеет ли он право увольнять? Раньше на пенсию увольнял Министр Обороны. Имею ли я право подать в суд.
 
Dr-RaindowДата: Среда, 29.02.2012, 13:40 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения, военнослужащий обязан переносить все тяготы и лишения военной службы wink
 
Alex90Дата: Среда, 29.02.2012, 16:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ксения, это все законно но вот странно что вдругой род войск??? вот это на самом деле интересно..
 
Dr-RaindowДата: Среда, 07.03.2012, 08:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По идее при переводе должны учитывать соответствие гражданской специальности,а так же полученными за время прохождения службы навыками и умениями..Если должность совпадают или такие же, то вопросов нет..
 
Aleks_sandraДата: Среда, 30.05.2012, 03:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! может кто сталкивался...
у меня вопрос:
Я жена военнослужащего по контракту, муж служит не по месту регистрации (прописан в квартире родителей в другом городе) и я соответственно проживаю с ним (снимаем жилье) по месту его службы, но прописана тоже в другом городе... хочу что бы муж прописал меня по части, но ему отказывают. Аргументируют тем, что могут прописать меня только в том случае, если он сам пропишется по части... но в силу некоторых личных обстоятельств он не хочет выписываться из родительской квартиры. Правомерен ли их отказ? в законе о статусе военнослужащих, в Постановлении Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета .....", в Законе РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации... ни слова не сказано о том, что жену не могу прописывать по части, если муж не прописан....
Если же они не имеют права отказывать в регистрации, то куда нужно обратиться до обращения в суд? и какие документы нужны помимо рапорта мужа о том, что бы меня прописали, завизированным командиром части?
 
valek154Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем день добрый! Могу ли я обратится в суд, чтобы мне оплатили проезд в основной отпуск за 2012 год.Служу в подмосковье. Слышал что приказы МО РФ о якобы разделении в/сл кому положено кому нет не легитивен перед законом о статусе военнослужащего. И были подобные суды даже выигрышные!
 
An-NДата: Четверг, 21.06.2012, 15:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем.Муж работает в РЭБ войсках, в учебном отделе. Начальством является гражданским персоналом(веннослужащий на пенсии),держиться в части из-за того,что есть крыша,которой он пишет диссертацию.Из-за этого страдает весь отдел,работают до 12 часов ночи.
Подскажите,пожалуйста, может ли гражданский персонал руководить военнослужащими???Грозить переводом в другую часть,в случае невыполнения его работ???
 
Aleksey5Дата: Понедельник, 13.01.2014, 20:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу ли потребовать зачисление выслуги лет.Меня уволили по ОШМ из автомобильного училища,посчитали что квартиру мне не положено.но квартиру я добился по суду.Получается что нарушен порядок увольнения,не имели право увольнять без квартиры,сейчас хочу засчитать выслугу лет с момента увольнения по момент обеспечения жильем Правомерны ли мои требования.
 
ТакточноДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:28 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Уже смешно становится.......... Двое с половиной суток не спал не часа( бывает такое) работал с техникой ( РВСН ) окончил в 13.00. Еда была с собой. В 15.00 заступил дежурным по гарнизону и достойно нёс дежурство. Всё это происходило с вторника по пятницу. В субботу не прибыл на службу получил выговор. За месяц дней 6 переработки (РВСН) она не учитывается в журнале так как его нет..............Надоело так служить и деньги не нужны.............
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Военный суд РФ официальный сайт » Законно ли это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования